Не работает перфоратор Макита HR2450

Занимаемся изготовлением и установкой подвесных потолков и арок из гипсокартона. Для крепления к бетону направляющих швеллеров используем перфоратор Макита HR2450. Общее время работы составляет около двух лет, слишком большой нагрузки на него не было, но вот неожиданно перестал работать. Подскажите как осуществить полную разборку перфоратора и правильно проверить все детали входящие в электрическую цепь.
 
Перфоратор популярный. Для разборки вам понадобится крестообразная отвертка. Сначала разбирать начинаете с ручки. Если не умеете, то рекомендую нести сразу в мастерскую. Скорее всего просто вышла кнопка включения. Часто такое бывает с этими моделями перфораторов. Если будете разбирать самостоятельно, то есть большой шанс того что соберете не так как надо или же наоборот еще сильнее поломаете детали.
 
Перфоратор популярный. Для разборки вам понадобится крестообразная отвертка. Сначала разбирать начинаете с ручки. Если не умеете, то рекомендую нести сразу в мастерскую. Скорее всего просто вышла кнопка включения. Часто такое бывает с этими моделями перфораторов. Если будете разбирать самостоятельно, то есть большой шанс того что соберете не так как надо или же наоборот еще сильнее поломаете детали.
Этот перфоратор работает долгие годы без проблем, даже представить не могу, что в ней может сломаться, чтобы она перестала работать. Но если уж такое случилось, то не имея особых навыков для ремонта электроинструмента, не стоит в нее лезть, а лучше всего отнесите ее в ремонт и пусть там профессионалы занимаются своей работой, разбирают ее и ремонтируют, а вам потом скажут, в чем была проблема у этого перфоратора.
 
Макита - техника надежная и я не думаю, что при работе с небольшими нагрузками, как в Вашем случае, там произошла серьезная поломка. Поэтому советовал бы начинать с самых простых вещей - проверки шнура и вилки. Отсоединить электрошнур от перфоратора и прозвонить его - не такое уж сложное дело. Если со шнуром все в порядке, тогда нужно проверять кнопку. Скорее всего, неполадка будет найдена на этих двух простых этапах. Хотя, возможно, проблема кроется где-то внутри цепи инструмента (плохой контакт, вышел из строя конденсатор).
 
Занимаемся изготовлением и установкой подвесных потолков и арок из гипсокартона. Для крепления к бетону направляющих швеллеров используем перфоратор Макита HR2450. Общее время работы составляет около двух лет, слишком большой нагрузки на него не было, но вот неожиданно перестал работать. Подскажите как осуществить полную разборку перфоратора и правильно проверить все детали входящие в электрическую цепь.
Судя по описанию вашей проблемы, у вашего перфоратора нет никакой поломки. Вы пишите, что он просто перестал работать, с вероятностью около 80% могу поставить дистанционно диагноз - требуется элементарная замена щеток, которые износились за этот долгий срок. В противном случае, следует ликвидировать проблему в шнуре, вполне возможно, что он сломался, вернее надломился. Буду очень рад, если смог Вам помочь.
 
Последнее редактирование:
Занимаемся изготовлением и установкой подвесных потолков и арок из гипсокартона. Для крепления к бетону направляющих швеллеров используем перфоратор Макита HR2450. Общее время работы составляет около двух лет, слишком большой нагрузки на него не было, но вот неожиданно перестал работать. Подскажите как осуществить полную разборку перфоратора и правильно проверить все детали входящие в электрическую цепь.
Вечного инструмента не существует, конечно же детали при работе изнашиваются и инструмент ломается. Но Макита ломается очень редко, скорее всего у вас произошла мелочная поломка, такая как кнопка запуска, это иногда бывает даже в этих моделях. Если вы еще не разу не разбирали перфоратор и не имеете понятия как это делается, то лучше отнесите его в сервисный центр и будете спокойны, иначе своим незнанием при разборке сломаете еще какие то дорогие детали и потом придется переплачивать деньги.
 
Назад
Сверху