Навес на участке

Здравствуйте.
Помогите советом.
Имеется конструкция из металлического уголка 30 х 30 х 2 мм с шагом полметра. Хочу сделать навес и накрыть листами шифера. Листов будет 10 штук. Насколько прочная будет конструкция или же лучше выбрать материал полегче. Ваши советы. Заранее благодарен.
 
Если конструкция будет хорошо усилена столбами, что возможно использовать любой материал для кровли.
 
Я бы шифер вообще не использовал уже нигде. Лучше поликарбонат применить для этих целей. Вид хотя бы будет более симпатичный.
 
Если навес должен предназначен защищать от солнца, то поликарбонат не подойдёт. Лучше использовать метеалллочерепицу, она тоже имеет небольшой вес.
 
Если навес должен предназначен защищать от солнца, то поликарбонат не подойдёт. Лучше использовать метеалллочерепицу, она тоже имеет небольшой вес.
Действительно, металлочерепица не тяжелая, но более прочная и долговечная чем поликарбонат. Сейчас на него стали многие жаловаться.
 
Я бы шифер вообще не использовал уже нигде. Лучше поликарбонат применить для этих целей. Вид хотя бы будет более симпатичный.
А почему вы так против шифера, ведь это нормальный материал? Используется много лет, в том числе и для навесов.
 
Мне тоже кажется, что шифер для этих целей очень даже хорошо подойдёт. Главное, чтобы опоры были надёжные...
 
Непонятно что за конструкция, но шифер это не поликарбонат, он намного тяжелее. Поэтому уголок с полкой толщиной 2 мм, я думаю слабоват будет.
 
А почему вы так против шифера, ведь это нормальный материал? Используется много лет, в том числе и для навесов.
Шифер использовали очень давно и сейчас тоже используют. Но многие жалуются, что современный шифер не качественный и быстро трескается и крошится.
 
Размеры уголка какие-то не стандартные. По вопросу: Выдержит, но конструкция будет слабоватой - упаси Боже на неё облокотиться или дать какую-то другую нагрузку. 45-ый уголок смотрелся бы основательнее. Я бы усилил конструкцию, добавив диагональные перемычки в углах.
 
Шифер использовали очень давно и сейчас тоже используют. Но многие жалуются, что современный шифер не качественный и быстро трескается и крошится.
Может это какой-то бракованный шифер? Насколько мне известно, то современный шифер лучше того, что продавался раньше. Он даже намного теплей, за тот, что продавался раньше.
 
Может это какой-то бракованный шифер? Насколько мне известно, то современный шифер лучше того, что продавался раньше. Он даже намного теплей, за тот, что продавался раньше.
Не знаю, может и бракованный. Но относительно недавно мы покупали шифер и когда начали его прибивать, то многие листы просто потрескались и пришлось их выбросить.
 
Если навес должен предназначен защищать от солнца, то поликарбонат не подойдёт. Лучше использовать метеалллочерепицу, она тоже имеет небольшой вес.
Соглашусь, пластмассовые изделия недолговечны, максимум лет десять. Потом такой навес станет рыхлым, обесцветится.
 
Соглашусь, пластмассовые изделия недолговечны, максимум лет десять. Потом такой навес станет рыхлым, обесцветится.
Крашеное железо за десять лет также выцветет на солнце и потеряет свой первоначальный красивый вид. Или краска может облупиться. Никто же не знает как красили это железо.
 
Шифер вполне вам подойдет, к тому же он не настолько тяжелый материал. Но если у вас есть другие варианты, другие материалы, то можете пересмотреть решение и использовать что-либо другое и подходящее.
 
Не знаю, может и бракованный. Но относительно недавно мы покупали шифер и когда начали его прибивать, то многие листы просто потрескались и пришлось их выбросить.
А это уже отдельная тема, шифер надо уметь прибывать. Я также когда-то портил шифер, пока научился правильно его прибывать.
 
Используйте профилированный настил из металла, он значительно легче шифера и довольно надёжен в качестве кровли. Можно взять оцинкованный вариант, будет весьма долговечная крыша.
 
А это уже отдельная тема, шифер надо уметь прибывать. Я также когда-то портил шифер, пока научился правильно его прибывать.
Что касается умения прибивать шифер, то с этим у нас все нормально и мой отец имеет большой опыт работы с шифером. В нашем случае просто некачественный шифер попался.
 
Просто прибить шифер тоже не вариант. Если уж делать, то, чтобы это выглядело прилично. особенно, если навес не временный, а будет стоять постоянно.
 
Назад
Сверху