Навес к дому из металла.

Тема в разделе "Беседки, навесы и козырьки", создана пользователем Vladimir83, 23 Июнь 2018.

1. Vladimir83

Vladimir83

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. Собрался делать навес к дому, и возник вопрос. Дом будет, в ближайшее время, утепляться, и обшиваться металлическим сайдингов.
    Теперь вопрос к Вам Строители.
    Как мне сделать закладную для опоры, и из чего, чтобы на неё можно было опереть фермы навеса.
    Мне предлагали прекрутить брус 100\150 к стене на анкера, а к нему уже металлический угол 75\75\4, пока сомневаюсь.
    Толщина отделки стены будет составлять примерно 100-120мм. Стены из пеноблока, толщина стены 300мм.
    Размеры навеса 6\2.5, опорные столбы 60*60*3, столбы у стены ставить не хочу, отсюда и созрел этот вопрос.
    Если что не так, заранее извиняюсь!

2. Леод

Леод

Симпатии:
    34
    Немного настораживает то. что стены дома из пеноблока. Неизвестно как на эти стены повлияет нагрузка. Я бы вам советовал рассмотреть вариант из столбиками, от которого вы отказываетесь

3. Vladimir83

Vladimir83

Симпатии:
    0
    Я просто не пойму как мне их спрятать под сайдинг, т.к. отростка залита, и цоколь будет закрываться панелями.

4. Djodi

Djodi

Симпатии:
    6
    Поставили бы столбы - была бы полноценная терраса. А если не хочется столбы устанавливать, то для навеса лучше использовать поликарбонат. Он лёгкий и прозрачный.

5. Vladimir83

Vladimir83

Симпатии:
    0
    Я не уточнил, поликарбонат и планируется.

6. Леод

Леод

Симпатии:
    34
    Немного непонятная ситуация. О цоколе чего именно вы говорите? Дома или пристройки? Если пристройки, то этот цоколь уже есть или вы его только будете делать?

7. Vladimir83

Vladimir83

Симпатии:
    0
    Я имел ввиду цоколь дома.

8. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    8
    Какова площадь и форма предполагаемой крыши? От этого, безусловно, будет зависеть выбор конструкции и материалов для несущих опор.

9. Albert

Albert

Симпатии:
    33
    Отдельные опоры нужно делать под навес из 75-го уголка. Стены из пеноблока не выдержат такой нагрузки. Вырвет все закладные.

10. Valetntin32

Valetntin32

Симпатии:
    6
    Не думаю, что хороший вариант сделать навес из металла. Летом будет даже не при сильно жаркой погоде не очень под таким навесом. Лучше использовать что-то попроще, хоть тот же шифер.

Поделиться этой страницей