Навес к дому из металла.

Всем доброго времени суток. Собрался делать навес к дому, и возник вопрос. Дом будет, в ближайшее время, утепляться, и обшиваться металлическим сайдингов.
Теперь вопрос к Вам Строители.
Как мне сделать закладную для опоры, и из чего, чтобы на неё можно было опереть фермы навеса.
Мне предлагали прекрутить брус 100\150 к стене на анкера, а к нему уже металлический угол 75\75\4, пока сомневаюсь.
Толщина отделки стены будет составлять примерно 100-120мм. Стены из пеноблока, толщина стены 300мм.
Размеры навеса 6\2.5, опорные столбы 60*60*3, столбы у стены ставить не хочу, отсюда и созрел этот вопрос.
Если что не так, заранее извиняюсь!
 
Немного настораживает то. что стены дома из пеноблока. Неизвестно как на эти стены повлияет нагрузка. Я бы вам советовал рассмотреть вариант из столбиками, от которого вы отказываетесь
 
Немного настораживает то. что стены дома из пеноблока. Неизвестно как на эти стены повлияет нагрузка. Я бы вам советовал рассмотреть вариант из столбиками, от которого вы отказываетесь
Я просто не пойму как мне их спрятать под сайдинг, т.к. отростка залита, и цоколь будет закрываться панелями.
 
Поставили бы столбы - была бы полноценная терраса. А если не хочется столбы устанавливать, то для навеса лучше использовать поликарбонат. Он лёгкий и прозрачный.
 
Я просто не пойму как мне их спрятать под сайдинг, т.к. отростка залита, и цоколь будет закрываться панелями.
Немного непонятная ситуация. О цоколе чего именно вы говорите? Дома или пристройки? Если пристройки, то этот цоколь уже есть или вы его только будете делать?
 
Какова площадь и форма предполагаемой крыши? От этого, безусловно, будет зависеть выбор конструкции и материалов для несущих опор.
 
Отдельные опоры нужно делать под навес из 75-го уголка. Стены из пеноблока не выдержат такой нагрузки. Вырвет все закладные.
 
Не думаю, что хороший вариант сделать навес из металла. Летом будет даже не при сильно жаркой погоде не очень под таким навесом. Лучше использовать что-то попроще, хоть тот же шифер.
 
Установить столбы для навеса или самостоятельно сделать крепления с уголка или профиля нужного размера.
 
Навес из металла меня очень смущает. Конструктивно всё в пределах разумного, но пару столбцов точно не помешало бы.
 
Назад
Сверху