Навес из поликарбоната

Появилась возможность по хорошей цене продукцию приобрести. Я все хотел сделать навес для авто из поликарбоната, есть ли у кого опыт, поделитесь на сколько качественный материал, долго ли служит и есть какие подводные камни?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    156.7 KB · Просмотры: 155
Последнее редактирование модератором:
Видел на остановках, что он с годами портится. Примерно лет через 5 его можно будет заменить на новый.
 
Поликарбонат - это материал для тех, кому надо устанавливать сооружения быстро, недорого и без проблем в установке. Это идеальный строительный материал для создания небольших сарайчиков, теплиц, киосков и т.д.. К числу его недостатков относится недолговечность (начинает разрушаться через 5-7 лет, особенно при сильных перепадах температуры и неблагоприятных метеоусловиях) и возникновение трещин в местах стыковок и отверстий. Если Вас устраивает то, что Ваш навес через несколько лет будет выглядеть далеко не так красиво, как сразу после завершения его строительства - тогда приступайте к работе!
 
Как раз месяц назад делали навес в нас в загородном доме. Поликарбонат отличный материл, скажу вам. Думаю, будет долго служить.
 
К числу его недостатков относится недолговечность (начинает разрушаться через 5-7 лет, особенно при сильных перепадах температуры и неблагоприятных метеоусловиях) и возникновение трещин в местах стыковок и отверстий. Если Вас устраивает то, что Ваш навес через несколько лет будет выглядеть далеко не так красиво, как сразу после завершения его строительства - тогда приступайте к работе!
5-7 лет срок довольно большой по нынешним временам, с учетом того, какие теперь материалы применяются. К тому же речь идет об уличном использовании.
 
Ничего не вечного, да и не нужен "вечный" материал. Поликарбонат - хороший выбор по критерию "цена-качество".
 
Теперь на многие конструкции надеяться не стоит, поэтому и ищет народ, что подешевле. Подходы теперь изменились. Раньше делали все на века, чтобы служило долго. Теперь делают, чтобы ломалось быстро и снова потребитель бежал в магазин за покупкой.
 
5 лет если поликарбонат простоит, то в силу эстетики можно сменить цвет.
Быстро, не дорого, для себя любимого.
5 лет ресурс достаточный.
 
... Если Вас устраивает то, что Ваш навес через несколько лет будет выглядеть далеко не так красиво, как сразу после завершения его строительства ...
Сейчас очень много видов поликарбоната, в том числе с добавками, улучшающими эксплуатационные качества. Это конечно дороже, чем самый простой, но и красивее, и долговечнее.
 
Последнее редактирование:
У нас навес из поликарбоната стоит уже пять лет, и ничего. Пережил несколько крупных градов, даже трещинки нет, а если сверху немного подвыцвел, меня этот факт абсолютно не смущает, снизу все равно не видно.
 
Некоторые виды поликарбоната, действительно, могут прослужить только несколько лет. Трудно сказать, что-то точно по поводу вашего поликарбоната. Но навесы для автомобилей из этого материала делают.
 
Самая большая проблема поликарбоната, он современем пересыхает и ламаеться, но лет на пять шесть его хватит.
 
Назад
Сверху