настенный тепловентилятор

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем nygmat, 14 Февраль 2020 в 06:06.

1. nygmat

nygmat

Симпатии:
    0
    Видел в магазине и в рекламе настенные тепловентиляторы, приценивался. Нравится тем, что не очень дороги и греть начинает сразу, места на полу не занимает и даже пульт есть. Просто есть печальный опыт использования маленьких тепловентиляторов, которые и включить надолго нельзя, сгорают или корпус плавиться начинает.
    У кого такие есть, что сказать можете?

2. Albert

Albert

Симпатии:
    35
    Тепловентилятор, на мой взгляд, должен располагаться на полу, а не на стене, поскольку тёплый воздух, вырабатываемый им, поднимается вверх, а в том случае, если он будет располагаться на стене достаточно высоко, возле пола будет холодно.

3. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    9
    Настенный обогреватель, nygmat – это тот же тепловентилятор, только менее мобильный. Такая конструкция имеет свои преимущества. Кстати, она аналогична конструкции внутреннего блока сплит систем.
    --- Добавлено 14 Февраль 2020 в 11:48 ---
    Не совсем согласен с вами, Albert. Посмотрите на работу той же сплит системы в режиме обогрева. Воздух в такой системе направляется вентилятором вертикально вниз. При этом холодный воздух вытесняется снизу вверх. Таким образом, и внизу становится тепло. Аналогично устроена циркуляция настенного тепловентилятора.

4. ТретНЕк

ТретНЕк

Симпатии:
    3
    Не разу с таким не сталкивался. У самого есть 1 масляный обогреватель, конвектор и 2 тепловые пушки. Скорее всего у вас конвектор, с ним проблем не должно быть. Они могут и по 20 лет служить. Единственное пожелание это термостат, который будет автоматически поддерживать ваши температуры на заданной величине.

5. Spiridon

Spiridon

Симпатии:
    2
    Не рекомендую использовать подобные тепловентиляторы. Они сушат воздух, и в помещении находится не комфортно, также они гоняют пыль во всей квартире, нанося вред легким человека. Лучше отдать предпочтение масляному обогревателю.

6. nygmat

nygmat

Симпатии:
    0
    Я так понял, что никто не сталкивался. О том, что сушит воздух.... Все обогреватели сушат. Кислород, конечно, не сжирают, это байка маркетологов, только открытый огонь может это делать. Хочется тепла, быстро и много. Если сушит, поставлю увлажнитель.

7. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    9
    Почему, Spiridon вы решили, что масляный обогреватель лучше тепловентилятора. И что вы подразумеваете под фразой «сушит воздух».

8. Tera

Tera

Симпатии:
    4
    Все обогреватели сушат воздух. А что касается замечания автора про маленькие тепловентиляторы, не берите дешевую продукцию. У меня компактный тепловентилятор дома уже пять лет, в холодную пору года он работает практически круглосуточно (оставлять его включенным на ночь я все таки не рискую), и думаю, что эта техника наверняка прослужит мне еще столько же времени, а то и дольше.

9. Irishas

Irishas

Симпатии:
    4
    Честно скажу, о таком вентиляторе слышу впервые. Мне кажется, напольный более актуален, обогрев идёт намного активней.

10. rizeno

rizeno

Симпатии:
    1
    Работает по принципу тепловой завесы. Удобство, что некоторые с таймером на отключение, автоматический термостат поддержки внешней температуры, некоторые комплектуются ДУ. Минус в том, что гоняют пыль, неэкономичные для квартиры, от нагрева душно. Для гаража, небольших тех. помещений пойдет.

11. nygmat

nygmat

Симпатии:
    0
    Ну вот, уже что-то понятно. А как с долговечностью?

12. Albert

Albert

Симпатии:
    35
    Проблему чрезмерно сухого воздуха в помещении легко можно решить купив в магазине увлажнитель воздуха. Они представлены в большом ассортименте.

13. swetlan

swetlan

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Вяжу игрушки
    Он работает как ветродуйка. Если делать поток воздуха таким образом, что он будет идти не в потолок, не параллельно полу и не в пол, тогда отлично прогревает помещение. Я люблю угол 75 градусов. Удобно.

14. nygmat

nygmat

Симпатии:
    0
    Несколько эротично. Про угол в 75 градусов.
    Я по поводу долговечности.

15. rizeno

rizeno

Симпатии:
    1
    От производителя и разработчика зависит, ТЭНы различные - это основное.

16. Александр Н

Александр Н

Симпатии:
    18
    Воздух в квартире зимой очень сухой при любой системе обогрева. Тепловентиляторы, они слабомощные. Не должно быть пожара от тэнов, если движок заклинит.

Поделиться этой страницей