настенный тепловентилятор

Видел в магазине и в рекламе настенные тепловентиляторы, приценивался. Нравится тем, что не очень дороги и греть начинает сразу, места на полу не занимает и даже пульт есть. Просто есть печальный опыт использования маленьких тепловентиляторов, которые и включить надолго нельзя, сгорают или корпус плавиться начинает.
У кого такие есть, что сказать можете?
 
Тепловентилятор, на мой взгляд, должен располагаться на полу, а не на стене, поскольку тёплый воздух, вырабатываемый им, поднимается вверх, а в том случае, если он будет располагаться на стене достаточно высоко, возле пола будет холодно.
 
Настенный обогреватель, nygmat – это тот же тепловентилятор, только менее мобильный. Такая конструкция имеет свои преимущества. Кстати, она аналогична конструкции внутреннего блока сплит систем.[DOUBLEPOST=1581670123,1581659409][/DOUBLEPOST]Не совсем согласен с вами, Albert. Посмотрите на работу той же сплит системы в режиме обогрева. Воздух в такой системе направляется вентилятором вертикально вниз. При этом холодный воздух вытесняется снизу вверх. Таким образом, и внизу становится тепло. Аналогично устроена циркуляция настенного тепловентилятора.
 
Не разу с таким не сталкивался. У самого есть 1 масляный обогреватель, конвектор и 2 тепловые пушки. Скорее всего у вас конвектор, с ним проблем не должно быть. Они могут и по 20 лет служить. Единственное пожелание это термостат, который будет автоматически поддерживать ваши температуры на заданной величине.
 
Не рекомендую использовать подобные тепловентиляторы. Они сушат воздух, и в помещении находится не комфортно, также они гоняют пыль во всей квартире, нанося вред легким человека. Лучше отдать предпочтение масляному обогревателю.
 
Я так понял, что никто не сталкивался. О том, что сушит воздух.... Все обогреватели сушат. Кислород, конечно, не сжирают, это байка маркетологов, только открытый огонь может это делать. Хочется тепла, быстро и много. Если сушит, поставлю увлажнитель.
 
Почему, Spiridon вы решили, что масляный обогреватель лучше тепловентилятора. И что вы подразумеваете под фразой «сушит воздух».
 
Не рекомендую использовать подобные тепловентиляторы. Они сушат воздух.
Все обогреватели сушат воздух. А что касается замечания автора про маленькие тепловентиляторы, не берите дешевую продукцию. У меня компактный тепловентилятор дома уже пять лет, в холодную пору года он работает практически круглосуточно (оставлять его включенным на ночь я все таки не рискую), и думаю, что эта техника наверняка прослужит мне еще столько же времени, а то и дольше.
 
Честно скажу, о таком вентиляторе слышу впервые. Мне кажется, напольный более актуален, обогрев идёт намного активней.
 
Работает по принципу тепловой завесы. Удобство, что некоторые с таймером на отключение, автоматический термостат поддержки внешней температуры, некоторые комплектуются ДУ. Минус в том, что гоняют пыль, неэкономичные для квартиры, от нагрева душно. Для гаража, небольших тех. помещений пойдет.
 
Все обогреватели сушат воздух. А что касается замечания автора про маленькие тепловентиляторы, не берите дешевую продукцию. У меня компактный тепловентилятор дома уже пять лет, в холодную пору года он работает практически круглосуточно (оставлять его включенным на ночь я все таки не рискую), и думаю, что эта техника наверняка прослужит мне еще столько же времени, а то и дольше.
Проблему чрезмерно сухого воздуха в помещении легко можно решить купив в магазине увлажнитель воздуха. Они представлены в большом ассортименте.
 
Я так понял, что никто не сталкивался. О том, что сушит воздух.... Все обогреватели сушат. Кислород, конечно, не сжирают, это байка маркетологов, только открытый огонь может это делать. Хочется тепла, быстро и много. Если сушит, поставлю увлажнитель.
Он работает как ветродуйка. Если делать поток воздуха таким образом, что он будет идти не в потолок, не параллельно полу и не в пол, тогда отлично прогревает помещение. Я люблю угол 75 градусов. Удобно.
 
Несколько эротично. Про угол в 75 градусов.
Я по поводу долговечности.
 
Не рекомендую использовать подобные тепловентиляторы. Они сушат воздух, и в помещении находится не комфортно, также они гоняют пыль во всей квартире, нанося вред легким человека. Лучше отдать предпочтение масляному обогревателю.
Воздух в квартире зимой очень сухой при любой системе обогрева. Тепловентиляторы, они слабомощные. Не должно быть пожара от тэнов, если движок заклинит.
 
Назад
Сверху