Настенное освещение

Тогда придется нанимать дизайнера, ведь самому решить такое задание будет сложно. К тому же это дополнительные финансовые затраты.
Если хотите большую работу с светом и тенью - да, придётся, можно копировать с проектов других в сети видео по этой теме много.
 
Работа дизайнера - это как искусство рисования, смотреть можно сколько угодно, а красиво рисовать не научишься все равно. Так и тут.
 
Если хотите большую работу с светом и тенью - да, придётся, можно копировать с проектов других в сети видео по этой теме много.
Работу со светом и тенью трудно проделать, базируясь на "интернетных" образцах - заказчик хочет видеть живой результат...
 
Работу со светом и тенью трудно проделать, базируясь на "интернетных" образцах - заказчик хочет видеть живой результат...
И угодить заказчику с данной работой будет сложно, надо будет, чтобы заказчик несколько дней привыкал, а потом делал выводы. Ведь как не сделать такой свет, он будет непривычным, сто не даст сделать объективную оценку.
 
Факт, что со светом сложнее. Фото интерьера еще можно посмотреть, прикинуть, как оно будет выглядеть, с освещением такой номер не пройдет. Картинка представления о будущем проекте не даст. Вопрос очень сложный и неоднозначный.
 
Если владельцы комнаты знают, в каком месте они будут в основном находиться и где нужен наиболее яркий свет, то можно установить споты, которые обеспечат комфортное освещение.
 
Если владельцы комнаты знают, в каком месте они будут в основном находиться и где нужен наиболее яркий свет, то можно установить споты, которые обеспечат комфортное освещение.
Скорее наоборот, яркий свет будет им мешать, надо освещать предметы и мебель, которыми они пользуются.
 
Это называется, никогда не знаешь, где нужен будет свет. Вот у меня спроси, где мне нужна подсветка, я бы либо задумался, либо сказал - везде. Хочется же, чтобы видно было хорошо отовсюду, а не искать уголок, где ярче всего окажется.
 
Последнее редактирование:
Работу со светом и тенью трудно проделать, базируясь на "интернетных" образцах - заказчик хочет видеть живой результат...
Надо трудиться и пробовать, от вечного обдумывания - результата будет нулевым, надо действовать и смотреть что получается.
 
Надо трудиться и пробовать, от вечного обдумывания - результата будет нулевым, надо действовать и смотреть что получается.
В данном случае нужно не обдумывание, а некий "выставочный образец интерьера", который можно демонстрировать заказчику.
 
В данном случае нужно не обдумывание, а некий "выставочный образец интерьера", который можно демонстрировать заказчику.
Конечно, немного о другом говорили, если бы мне сделали заказ - я бы сделал несколько 3D моделей планируемой комнаты с размерами этой комнаты и подборкой светильников к ним на этих моделях, это не так сложно как может показаться на первый взгляд, большая часть текстур и репозиторий с импортируемыми элементами есть в свободном доступе, в общем кто в теме - знает где и что лежит.
 
3D вариант едва ли удовлетворит заказчика, может только частично. Ведь речь именно о свете, а не о светильниках. Его (свет) в модели не представишь.
 
Это называется, никогда не знаешь, где нужен будет свет. Вот у меня спроси, где мне нужна подсветка, я бы либо задумался, либо сказал - везде. Хочется же, чтобы видно было хорошо отовсюду, а не искать уголок, где ярче всего окажется.
Я вообще думаю, что настенное освещение, может и красивое с точки зрения дизайна, но не практично, разве, что освещение сделать под самым потолком.
 
Можно делать любое освещение, главное чтобы дизайн был хороший. А освещенность комнаты можно отрегулировать количеством,разновидностью и мощностью самих ламп.
 
Для меня дизайн не так принципиален. Конечно просто лампочку на проводе я бы не повесил, но и что-то модное и современное тоже не старался изобразить. Важнее, чтобы света этого хватало и был он в нужном месте.
 
Все зависит еще и от помещения, в котором будут устанавливаться светильники, от мощности лампы и цвета ваших стен и потолка. Обычно когда делают такой ход, то стены делают светлыми чтобы больше света отражало, ну и лампы мощные ставят. Мы в прошлом году сделали такой же прием в прихожей, сняли плафон с лампой с потолка, заштукатурили и сделали светильники на боковых стенах, светильники мы делали на заказ в английском стиле у этих ребят Современные Энергоэффективные Технологии.
 
3D вариант едва ли удовлетворит заказчика, может только частично. Ведь речь именно о свете, а не о светильниках. Его (свет) в модели не представишь.
Свет тоже можно представить в модели, причём реалистичность сегодня на высоте, я не вижу другого варианта как показать проект.
 
Хотел бы в спальной комнате заменить потолочную люстру на настенные светильники. Подскажите, если их будет достаточно много, то они хорошо осветят комнату?. На потолке вообще ничего не будет.
А почему бы освещение не сделать комбинированным, то есть и потолочное, и настенное? Ведь завтра вам может не понравиться то, что вы сделаете сегодня...
 
Теперь еще и напольное можно добавить, есть же подсветка почти на полу. Так будет вообще наверняка, если разонравится что-то.
 
Напольное дорого и непрактично. Ведь для этого нужно будет какое то количество пространства комнаты резервировать под него...
 
Назад
Сверху