Насколько вредно замешивать перфоратором раствор?

Да и не только вредный. Самый обычный раствор или клей плиточный размешивать вредно и вдыхать его, когда он рассыпается или ссыпается в емкость.
 
Китайский перфоратор убить особого умения не надо. Он сам по себе быстро убивается))). Конечно для такой работы нужна специальная насадка и надо проконсультироваться со специалистами.
Главное дать ему нормально поработать несколько часов и все, ему крышка, перегрев гарантирован и поломка.
 
Лучше всего приобрести каркас и специальную насадку, стоит очень недорого, а технику убережете. Знаю "товарисча", который за 5 месяцев такого замеса без насадок убил хороший перфоратор.
Можно замешивать небольшими порциями и так инструмент не будет подвергаться большим нагрузкам. Так можно.
 
Да и не только вредный. Самый обычный раствор или клей плиточный размешивать вредно и вдыхать его, когда он рассыпается или ссыпается в емкость.
Постоянно раствор замешивается руками или перфоратором, видимого вреда не приносит, кроме что руки грязные.
 
Лучше всего приобрести каркас и специальную насадку, стоит очень недорого, а технику убережете. Знаю "товарисча", который за 5 месяцев такого замеса без насадок убил хороший перфоратор.
А как это возможно, без насадки перфоратором замешивать раствор? Особенно непонятно, как это руками замешивать раствор, зачем, это ведь не тесто. Если очень хочется вручную, работайте мастерком или шпателем.
 
Миксера у меня нет, дрели тоже. Я поставил на перфоратор зажимной патрон с хвостовиком СДС и зажал в нем специальную насадку для перемешивания раствора. Полностью снижаю обороты, кнопку не дожимаю и обороты совсем низкие. Ведро клея для плитки или раствора для кладки спокойно перемешиваю, даже кожух совсем чуть -чуть греется. Но мне все твердят, что я "загублю" перфоратор. Это что, так действительно? У меня перфоратор Ритм, на фото он новый, а сейчас уже побитый и испачкан в раствор и клей. Я использую его раз в полгода, максимум. По полдня. Раствор или клей мешаю. Ну и как скоро он сломается, если пока патрон совсем слегка раскачивается, когда вставляю насадку для миксера?
Скажу одно если вы не дожимаете кнопку то у вас может только выйти кнопка из строя и подгореть контакты на перфораторе. Не мешайте полное ведро лучше два замеса по половине ведра ведь при старте самая большая нагрузка идет на якорь двигателя и на щетки. Так что лучше в воздухе раскручивайте, а потом погружайте в замес.
 
Главное дать ему нормально поработать несколько часов и все, ему крышка, перегрев гарантирован и поломка.
Совсем уж хреновому китайскому перфоратору и часа интенсивной работы вполне хватит. В режиме долбёжки пол подолбить или стену от души и все.
 
Скажу одно если вы не дожимаете кнопку то у вас может только выйти кнопка из строя и подгореть контакты на перфораторе. Не мешайте полное ведро лучше два замеса по половине ведра ведь при старте самая большая нагрузка идет на якорь двигателя и на щетки. Так что лучше в воздухе раскручивайте, а потом погружайте в замес.
Но при высокой скорости перфоратора большая часть сухого раствора вылетит из посуды, нужно осторожно начинать.
 
Замешивать какой-то ядовитой раствор без респиратора очень вредно.:grinning:
Самим перфоратором во время это процедуры ничего не случится.
А что за ядовитый раствор можно замешивать, я так понимаю . что дело только в пыли или может в чем то другом подскажите.
 
А что за ядовитый раствор можно замешивать, я так понимаю . что дело только в пыли или может в чем то другом подскажите.
Прежде всего пыль. И это реально очень вредно для здоровья (если, конечно, заниматься этим постоянно). Можно лёгкие погубить.
 
Прежде всего пыль. И это реально очень вредно для здоровья (если, конечно, заниматься этим постоянно). Можно лёгкие погубить.
А вот цемент знаю он разъедает кожу, как он вреден если часто им работать. Вызывает ли он аллергию или нет.
 
Зависит от чувствительности кожи. А вообще от любых растворов есть пыль и при работе и при замешивании, поэтому работать нужно в маске. Но кто эти требования соблюдает.
 
Если есть длинная насадка на перфоратор, то стоит бояться. Вот если насадка короткая, то это вредно тем, что раствор будет попадать в устройство и может где-то замкнуть или забить контакты.
 
Если есть длинная насадка на перфоратор, то стоит бояться. Вот если насадка короткая, то это вредно тем, что раствор будет попадать в устройство и может где-то замкнуть или забить контакты.
Можно и с короткой насадкой месить, ничего страшного. Аккуратно, на небольших оборотах, не погружая перфоратор в раствор.
 
Можно и с короткой насадкой месить, ничего страшного. Аккуратно, на небольших оборотах, не погружая перфоратор в раствор.
Да, от пары размешиваний ничего не будет, просто на постоянной основе не надо - потому как на такую нагрузку не рассчитан.
 
Я вот думаю, что тут больше жалеть - устройство или собственное здоровье. Когда речь о здоровье, то черт с ним с этим перфоратором. В итоге, чем короче насадка, тем ближе к раствору, больше вероятность, что частицы попадут на кожу или на слизистые.
 
Я вот думаю, что тут больше жалеть - устройство или собственное здоровье. Когда речь о здоровье, то черт с ним с этим перфоратором. В итоге, чем короче насадка, тем ближе к раствору, больше вероятность, что частицы попадут на кожу или на слизистые.
Ну тут есть решение - респиратор и очки, хотя могу сказать - даже из тех кто регулярно работает с строительными смесями мало кто одевает и зря.
 
Именно так - никто не надевает ничего, средства защиты органов дыхания не использует. Это касается и маляров, они красят голыми руками и нюхают всю жизнь разные, часто не самые лучшие по качеству краски. В итоге все это скажется с возрастом.
 
Именно так - никто не надевает ничего, средства защиты органов дыхания не использует. Это касается и маляров, они красят голыми руками и нюхают всю жизнь разные, часто не самые лучшие по качеству краски. В итоге все это скажется с возрастом.
Ага, вы хотите сказать, что респиратор поможет спастись от паров растворителя. А вот насчёт голых рук, вы ошибаетесь, по моим наблюдениям большинство работает в перчатках.
 
Живя в России мы привыкли использовать за место молотка сковороду. Так и тут мешаем раствор перфоратором, хотя для этого есть специальное оборудование под названием миксер дрель. Желательно использовать инструмент по его назначению, это продлит жизнь работоспособности инструмента, который не предназначен для замешивания раствора.
 
Назад
Сверху