Насколько вредно замешивать перфоратором раствор?

Спасибо за объяснение, теперь я понял, это для коллективной работы. Кто то постоянно мешает раствор и разумеется миксером, это удобнее делать. Он ведь для этого предназначен. А другой рабочий в это время без остановки долбит перфоратором. Другие идут следом за ним и вставляют дюбеля. к примеру. Разумеется это во много раз повышает скорость работы. Я просто не сообразил, что существует распределение обязанностей. Я то работаю в одиночку. Поэтому мне вполне хватает и одного перфоратора.
Да, работа одиночного мастера и бригады очень сильно отличается, это я знаю как непосредственный организатор и сам работал в обоих ситуациях и как самостоятельный мастер и как участник команды, когда один работаешь - не критично наличие профессионального инструмента, но если есть нехватка для команды, то смысл нахождения бригады вообще теряется и вы теряете пиастры, да и взаимоотношения - будут расти недовольства, так как одни будут работать другие нет.
 
Что это за бригада такая, если не хватает всем инструмента? А работать как тогда? Получится действительно, что одни будут сидеть, а другие работать. Так быть не должно, да и заказчик работ посмотрит на все это дело и скажет, зачем мне на объекте столько работников, если часть их них ничего не делает. Оставит тех, кто работает, а остальных отправит гулять и денег не заплатит. Конечно, у каждого должен быть или работа, чтобы заняты были все чем-то.
 
В случае применения перфоратора в качестве миксера никакого вреда ему не наносится. Главное, работать аккуратнее, чтобы раствор клея не попадал на инструмент и не загрязнял его. Если же это произошло, то необходимо сразу же выключить инструмент, отсоединить от сети и протереть влажной тряпкой, не дожидаясь пока клей затвердеет. Но вообще, конечно же лучше для любой работы использовать специализированный инструмент.
Как бы вы осторожно не замешивали миксером раствор, все равно хоть и минимально но раствор попадает на инструмент и он загрязняется, нужно сразу же при попадании тряпкой вытереть раствор на инструменте и дальше работать иначе электро инструмент засорится и может в дальнейшем сломаться. Сам миксер после каждого замешивания рекомендуется прополоскать в ведре с водой и тем самым помыть его, чтобы раствор не застывал.
 
Что это за бригада такая, если не хватает всем инструмента? А работать как тогда? Получится действительно, что одни будут сидеть, а другие работать. Так быть не должно, да и заказчик работ посмотрит на все это дело и скажет, зачем мне на объекте столько работников, если часть их них ничего не делает. Оставит тех, кто работает, а остальных отправит гулять и денег не заплатит. Конечно, у каждого должен быть или работа, чтобы заняты были все чем-то.
Всё так, но пиастры то не сразу появляются - я и через это проходил, когда просто не хватало средств всем на инструмент, это только по ТВ можно увидеть красивые белые формы и весь необходимый набор, когда сам поднимаешь своё дело - проходишь через тяжёлые условия, и приходится изворачиваться каким то универсальным, постепенно выводя средства на покупку нормального оборудования и обеспечения зарплат.
 
Всё так, но пиастры то не сразу появляются - я и через это проходил, когда просто не хватало средств всем на инструмент, это только по ТВ можно увидеть красивые белые формы и весь необходимый набор, когда сам поднимаешь своё дело - проходишь через тяжёлые условия, и приходится изворачиваться каким то универсальным, постепенно выводя средства на покупку нормального оборудования и обеспечения зарплат.
Вредно или не вредно это второстепенный вопрос, а вот семью кормить нужно постоянно и если нету денег, то люди берутся за любую работу не зависимо от вредности. Так что говорить можно много, а вот если будет ситуация безденежья, то каждый нормальный человек закатает рукава и будет делать работу. Я, бы так и поступил, это же не постоянно замешивать.
 
Вредно или не вредно это второстепенный вопрос, а вот семью кормить нужно постоянно и если нету денег, то люди берутся за любую работу не зависимо от вредности. Так что говорить можно много, а вот если будет ситуация безденежья, то каждый нормальный человек закатает рукава и будет делать работу. Я, бы так и поступил, это же не постоянно замешивать.
Тут немножко вы перепутали, мешать перфоратором вообще не вредно, в последних сообщениях обсуждали уже такой вопрос - почему сразу я не взял весь спектр оборудования, и я объясняю - что поднимал дело сам и пиастров не было, потому для начала можно и универсальным вариантом пользоваться, постепенно выводя на нужный уровень. И вы правы - когда надо, закатал рукава и делаешь.
 
Да уж. Если с точки зрения отсутствия финансов рассуждать, то и руками голыми замесишь или палкой какой-нибудь. Понятно, что работу делать будешь и за халтуру любую возьмешься. Но тут вопрос в другом тогда, на сколько хорошо раствор замесится и как хорошо он потом держаться будет. Если отвалится все в итоге, то больше на халтуру никто не позовет никогда, хоть весь инструмент возможный скупи.
 
Последнее редактирование:
Тут немножко вы перепутали, мешать перфоратором вообще не вредно, в последних сообщениях обсуждали уже такой вопрос - почему сразу я не взял весь спектр оборудования, и я объясняю - что поднимал дело сам и пиастров не было, потому для начала можно и универсальным вариантом пользоваться, постепенно выводя на нужный уровень. И вы правы - когда надо, закатал рукава и делаешь.
Вот видите, в конечном результате я оказался прав хоть и соглашусь частично, если нужно заработать деньги в семью, то будете браться за любую работу не смотря на сложность и вредность. Главное иметь опыт работы в данном направлении и знать последовательность выполнения, чтобы в конечном результате работа была выполнена на отлично.
 
Здесь правильнее, наверное, абстрагироваться от того, что есть на перфораторе - сверло, насадка для размешивания, или бур. Электромеханический инструмент видит только нагрузку, выраженную в моменте на валу. На двигателе это выражается в силе тока. Есть паспортные данные, которые точно говорят - потянет инструмент эту нагрузку или нет. Растворы, из-за своей вязкости, могут действительно давать значительную нагрузку на эл. инструмент.
Я бы так сказал: вредно замешивать раствор тем инструментом, который "не тянет" данную нагрузку. Рабочие гробят инструмент, поскольку его не жалеют и игнорируют очевидные признаки перегрузки(например перегрев).
 
Если уж совсем бытовым языком говорить, то зеленый БОШ, который относится к любительскому классу инструмента, совершенно точно не подойдет для такой работы. Им раствор замешивать ни в коем случае не рекомендуется, потому что двигатель такой нагрузки не выдержит. Излишняя такая нагрузка приведет к преждевременному износу деталей и поломке.
 
Вот видите, в конечном результате я оказался прав хоть и соглашусь частично, если нужно заработать деньги в семью, то будете браться за любую работу не смотря на сложность и вредность. Главное иметь опыт работы в данном направлении и знать последовательность выполнения, чтобы в конечном результате работа была выполнена на отлично.
Я не говорю - что неправы, просто чуть не то представление о дискуссии (без середины), я собственно от вашего высказывания и начал дело поднимать, потому как деньги нужны были в семью и не только свою, я и за других несу ответственность, в такой ситуации не мог сразу обеспечить всех необходимым инструментом и работали с тем что имелось, теперь нормально.
 
Если уж совсем бытовым языком говорить, то зеленый БОШ, который относится к любительскому классу инструмента, совершенно точно не подойдет для такой работы. Им раствор замешивать ни в коем случае не рекомендуется, потому что двигатель такой нагрузки не выдержит. Излишняя такая нагрузка приведет к преждевременному износу деталей и поломке.
Для постоянной работы не надо, да и неудобно, однако если у вас разовая работа - ничего страшного не случится замесите перфоратором, по ситуации всё - если есть возможность, то конечно же надо брать инструмент по своим функциям, если возможности нет - зачем страдать и мучиться, поставили насадку и замешали.
 
Для постоянной работы не надо, да и неудобно, однако если у вас разовая работа - ничего страшного не случится замесите перфоратором, по ситуации всё - если есть возможность, то конечно же надо брать инструмент по своим функциям, если возможности нет - зачем страдать и мучиться, поставили насадку и замешали.
Во время замешивания нужно одеть резиновые строительные рукавицы, а после замешивания необходимо вымыть руки от попавшего раствора и все будет нормально, сухой или жидкий раствор при попадании на кожу сильно ее сушит и по этому через некоторое время кожа шелушиться и трескается, а у некоторых людей через некоторое время появляется аллергия на расстворные компоненты.
 
Во время замешивания нужно одеть резиновые строительные рукавицы, а после замешивания необходимо вымыть руки от попавшего раствора и все будет нормально, сухой или жидкий раствор при попадании на кожу сильно ее сушит и по этому через некоторое время кожа шелушиться и трескается, а у некоторых людей через некоторое время появляется аллергия на расстворные компоненты.
Если говорить о удобстве работы с раствором и другими схожими материалами - поделюсь одним очень старым нюансом, что бы защитить кожу рук - перед началом работы протирайте их самым обычным вазелином, после этого даже если попадает что либо на руки, то кожа не пересыхает и последствий нет, этому научили меня старые штукатуры, которые ещё на советских стройках побывали.
 
Так на вазелине разоришься, если работа с раствором связана. Это тоже вариант больше для разовой работы дома. Да и представьте, как люди будут на Вас глядеть, если Вы при них достанете вазелин и руки им будете смазывать перед работой. У нас страна такая, могут неправильно что-то понять, либо просто засмеют. Поэтому народ предпочитает надевать что-то на руки, хоть перчатки, хоть рукавицы резиновые.
 
Так на вазелине разоришься, если работа с раствором связана. Это тоже вариант больше для разовой работы дома. Да и представьте, как люди будут на Вас глядеть, если Вы при них достанете вазелин и руки им будете смазывать перед работой. У нас страна такая, могут неправильно что-то понять, либо просто засмеют. Поэтому народ предпочитает надевать что-то на руки, хоть перчатки, хоть рукавицы резиновые.
В резиновых рукавицах постоянно вы работать не будете, это очень утомляет и не удобно, обычно используют текстильные рукавицы, а с ними - пыль всё равно осаждается на руки и потом кожа сохнет, на вазелине не разоритесь - он дешёвый, какая там страна не важно - главное результат, в моей бригаде в начале так с улыбкой восприняли, а потом все использовать стали.
 
Да оно и понятно, что с улыбкой. Не знаю, что у Вас за люди работают, вполне возможно, что образованные и интеллигентные даже, но далеко не все среди строителей такие.
 
Да оно и понятно, что с улыбкой. Не знаю, что у Вас за люди работают, вполне возможно, что образованные и интеллигентные даже, но далеко не все среди строителей такие.
Я заметил такую деталь - все люди как обезьянки будут повторять и любят повторять, потому как самим думать лень, сделайте и дайте пример.
 
Да вообще-то особых проблем не будет, если конечно не считать что Вы используете данный инструмент не по назначению, ну сгорит из-за перегрузки, если повезет что им Вы работали не долго, но рано или поздно все то что Вы делали с электроинструментом проявится.
 
Действительно, мелочь какая, сгорит прибор, а по назначению прямому может так ни разу и не удастся попользоваться.
 
Назад
Сверху