Насколько легко «освежить» данную мебель?

Добрый день всем!

Хочу приобрести эту мебель для квартир с посуточной арендой. Возможно ли будет отреставрировать своими силами, если вдруг жильцы ее испортят, царапины, следы от горячих кружек, разольют что то красящее, и т.д. То есть вопрос заключается Вот в чем; могу ли я не специалист регулярно обновлять ( реставрировать ) эту мебель? Например - наждачной бумагой обработать и лаком покрыть?
Спасибо.
 

Вложения

  • 48041BB5-F429-422E-8BA9-474F25D37240.jpeg
    48041BB5-F429-422E-8BA9-474F25D37240.jpeg
    1.4 MB · Просмотры: 168
  • 4DA629F4-2260-42B0-AF1C-75C833504261.jpeg
    4DA629F4-2260-42B0-AF1C-75C833504261.jpeg
    1.4 MB · Просмотры: 176
Мебель, похоже не дешевая? И вы хотите каждую царапину реставрировать как только она появится? Способов много, от смеси оливкового масла с уксусом до натирания грецким орехом.
 
Продаются специальные карандаши для маскировки царапин. Кроме того, существует множество народных способов. И ещё, старую мебель, не хуже чем на фотографиях, можно приобрести совершенно бесплатно. Посмотрите объявления - люди, которые переезжают или покупают новую мебель, зачастую отдают имеющуюся с условием её самовывоза. Сам, относительно недавно, отдал чешскую стенку в "добрые руки".
 
Мебель, похоже не дешевая? И вы хотите каждую царапину реставрировать как только она появится? Способов много, от смеси оливкового масла с уксусом до натирания грецким орехом.

Спасибо Устинья за внимание к моему вопросу!
Тот комод что на первом фото стоит £125 это примерно 140 евро. Ну не так что бы прям каждую царапину, маленькие так точно нет. Я больше опасаюсь что прольют что-то, там ацетон какой-нибудь, ещё я часто круглые пятна на съемных квартирах замечала, вроде тех что на фото ниже. Написано что водяные пятна, а я думала что это от горячих кружек. Реставрация я думаю будет стоить как сама мебель. Вот я и думаю смогу ли я сама наждачкой затереть и лаком покрыть, и можно ли вообще так?

И если я куплю мебель разного цвета, то продаётся специальная краска, что можно будет одним цветом покрасить?
 

Вложения

  • CBA41AE8-A8A2-411A-9844-05A4719B9110.jpeg
    CBA41AE8-A8A2-411A-9844-05A4719B9110.jpeg
    703.9 KB · Просмотры: 156
  • DC3D0067-35A2-4431-B31D-F1485C90FB5C.jpeg
    DC3D0067-35A2-4431-B31D-F1485C90FB5C.jpeg
    907.1 KB · Просмотры: 166
  • A065BD97-A3FA-4463-95A7-AE2B29E3FB69.jpeg
    A065BD97-A3FA-4463-95A7-AE2B29E3FB69.jpeg
    586.8 KB · Просмотры: 153
Продаются специальные карандаши для маскировки царапин. Кроме того, существует множество народных способов. И ещё, старую мебель, не хуже чем на фотографиях, можно приобрести совершенно бесплатно. Посмотрите объявления - люди, которые переезжают или покупают новую мебель, зачастую отдают имеющуюся с условием её самовывоза. Сам, относительно недавно, отдал чешскую стенку в "добрые руки".

Добрый день Igor42! Спасибо, про карандаш не знала.
Я не думаю что действитель хорошую мебель будут бесплатно отдавать, все таки люди обычно продать пытаются, на специальных рынках, eBay и т.д. Но бывает и такое случается, да.
 
Так видно же по фото что деревянная, или какая она ещё может быть?
И это поможет избавиться от круглых пятен? Можно несколько слоёв лаком покрыть, Если один не скроет?
 
А не проще купить то, что не потребует реставрации после каждых новых жильцов? Мебель и так в не плохом состоянии. Может вы хотите оборудовать там VIP апартаменты?
 
А не проще купить то, что не потребует реставрации после каждых новых жильцов? Мебель и так в не плохом состоянии. Может вы хотите оборудовать там VIP апартаменты?

А что не требует реставрации? Все же могут испортить. Хочется ведь что бы получше выглядело. А если есть возможность реставрировать, так почему бы не добавить и купить что то покачественнее.
Я больше опасаюсь тех круглых пятен, что раньше опубликовала, так как много где такие видела.
 
Я больше опасаюсь что прольют что-то, там ацетон какой-нибудь, ещё я часто круглые пятна на съемных квартирах замечала, вроде тех что на фото ниже. Написано что водяные пятна, а я думала что это от горячих кружек. Реставрация я думаю будет стоить как сама мебель. Вот я и думаю смогу ли я сама наждачкой затереть и лаком покрыть, и можно ли вообще так?
В теории, светлые круги - влага попала под лак не так давно, темные круги- влага уже добралась через лак до самого дерева, с ними сложнее.
А светлое можно попробовать просушить утюгом (без отпаривателя, никакой влаги) через полотенце, по несколько секунд, каждый раз проверяя результат. Важно, чтобы утюг был не горячее чашки с кофе. Есть ещё способ удалить светлое пятно, на чистую губку нанести смесь скипидара и растительного масла (желательно льняного), растирать пятно вдоль волокон дерева.
 
В теории, светлые круги - влага попала под лак не так давно, темные круги- влага уже добралась через лак до самого дерева, с ними сложнее.
А светлое можно попробовать просушить утюгом (без отпаривателя, никакой влаги) через полотенце, по несколько секунд, каждый раз проверяя результат. Важно, чтобы утюг был не горячее чашки с кофе. Есть ещё способ удалить светлое пятно, на чистую губку нанести смесь скипидара и растительного масла (желательно льняного), растирать пятно вдоль волокон дерева.

Спасибо Устинья! А каким образом влага попадает под лак? Следы круглые, это от кружек с тарелками? Я совсем делетант в этом.
 
Спасибо Устинья! А каким образом влага попадает под лак? Следы круглые, это от кружек с тарелками? Я совсем делетант в этом.
Да, от кружек с тарелками. Каким образом, могу только гадать. Возможно конденсат, а может от горячего разрушается прозрачная структура лака...
 
Есть защитные пленки и коврики для защиты мебели. Может просто купить такую пленку и наклеить, если правильно подобрать цвет, сто она будет незаметной.
 
Есть защитные пленки и коврики для защиты мебели. Может просто купить такую пленку и наклеить, если правильно подобрать цвет, сто она будет незаметной.

Спасибо большое! Даже не знала! Посмотрела в интернете, некоторые практически не заметно, только блеска придают. Наверно это как раз то что мне нужно, надо только качество хорошее найти.
 
Есть замечательные вещи, применяемые для сохранности деревянных поверхностей, дешёвые и неприхотливые, незаслуженно частично забытые в наше время. Это скатерти и накидки. Они могут быть даже одноразовыми.
 
Есть замечательные вещи, применяемые для сохранности деревянных поверхностей, дешёвые и неприхотливые, незаслуженно частично забытые в наше время. Это скатерти и накидки. Они могут быть даже одноразовыми.

Под скатерть и накидку можно купить любую тумбу, смысл покупать красивую вещь? Тем более что жилец может ее без проблем снять.
И как по мне это «бабушкин» вариант.
 
Мой вам совет: просто не покупайте новую мебель, берите б.у. Она дешевле намного, к тому же можно найти вполне приличный товар и не за большие деньги, да и не будет так жалко, если люди как-то ее испортят. Отреставрировать можно морилкой например.
 
Покрыть лаком можно даже без особых умений, скроются все царапины.
А перед покрытием «шлифовать» нужно? Или сразу лаком?[DOUBLEPOST=1572214362,1572213980][/DOUBLEPOST]
Мой вам совет: просто не покупайте новую мебель, берите б.у. Она дешевле намного, к тому же можно найти вполне приличный товар и не за большие деньги, да и не будет так жалко, если люди как-то ее испортят. Отреставрировать можно морилкой например.
Да это и есть б/у вроде «антиквариата», просто она красивая, а хочется что бы поэффектней смотрелась.
Морилка это- краска? Натурально выглядит?
 
Мой вам совет: просто не покупайте новую мебель, берите б.у. Она дешевле намного, к тому же можно найти вполне приличный товар и не за большие деньги, да и не будет так жалко, если люди как-то ее испортят. Отреставрировать можно морилкой например.
Хорошую мебель старую продавать не будут, не в нашей стране, не в нынешнее время. Если что-то продают, то там явно хлам уже, который выбросить жалко.
 
Назад
Сверху