Наша мечта, которую хотим воплотить в жизнь...

На данный момент есть участок и сами подбираем проекты домов, но вот однажды ехали по коттеджному поселку и я влюбилась в один дом, вот думаю зайти узнать, кто им строил).
А ваша мечта, тоже очень красивая, желаю ее осуществить!
 
Дом шикарный. Просто загляденье. А котельню я бы построила в отдельном здании. В таком доме я думаю ей не место, пусть все будет идеально.
 
Хороший проект дома, большой и шикарный. Денег вам по больше и ваша мечта станет в ближайшие строки реальностью.
Не просто побольше, а денег нужно очень много. Участок же еще должен быть довольно большой, а земля сама по себе дорогая. В глухой деревне вдали от цивилизации такой дом не построишь. Смысла нет.
 
Да почему же нет? Если человек хочет реализовать такой проект, и у него есть средства - да пусть строит!
 
У моих знакомых кроме всяких хоз. комнаток и котельной еще и крытый бассейн в цокольном этаже. Но проект так специальный был, вентиляция, изоляция и тому подобное чтобы сырости не было. Так, что цокольный этаж не так уж плох.
 
Да почему же нет? Если человек хочет реализовать такой проект, и у него есть средства - да пусть строит!
Так он ведь не просто хочет его реализовать, а посещать время от времени, а то и часто или вообще жить постоянно. Поэтому внимание обращают и на развитость инфраструктуры еще, близость к основному месту жительства или работы.
 
Мне дом понравился. Аккуратная постройка и без излишеств, что часто характеризует современные дома. Относительно котельной, то лучше её сделать на цокольном этаже придерживаясь инструкций по технике безопасности.
 
Последнее редактирование:
Нужно понимать, что это не проект. Для того, что б делать рекомендации нужно смотреть на дом внутри. Красивый вид снаружи еще ничего не значит. Извините, но это как женщина на которую смотрят глаза мужчины.
 
Не согласен. Если внутри все будет красиво, то вид снаружи уже хозяев интересовать никак не должен? Красиво должно быть и там и там.
 
Ну наверное вообще нету такого человека, который не мечтает о каких то идеях в своём жилье. Чего то нового постоянно не хватает, а старая обстановка только нагнетает...
 
Если старая обстановка нагнетает, то ее можно сменить, в лучшем случае поменять, в худшем сделать перестановку или перепланировку, чем многие, кстати, успешно занимаются.
 
У меня примерно похожий дом, в цокольном этаже сделал небольшой спортзал, сауну и кстати котельную, всё вписалось идеально.
 
Классно, когда у людей мечта есть.:grinning: Ещё больше радует, если она при их жизни воплотиться, и они успеют ею насладиться.
Мне вот на такой домишко не набрать деньжат до конца дней...:disrelieved: Ну да не будем о грустном...А что, если расположить котельную не в самом доме, а рядышком (если участок позволяет) - там же, где, к примеру, и гараж, и вместительный погреб.
Котельная вне дома используется редко из-за таких факторов как теплотрасса, дымоход и потеря тепла по пути к дому...А цокольный этаж тоже лишние расходы. Но всегда лучше котельную в доме делать.
 
Последнее редактирование:
Да, проект так себе - дом уж слишком огромный! Да и цокольный этаж, для тех, кто будет строиться по этому проекту дорого стоить не будет. А света, действительно в нем мало.
 
Не вижу ничего плохого в огромном доме, если в семье много народу и часто приезжают всякие гости и родственники, которых тоже надо размещать. А проблема со светом вполне решаемая.
 
Я с вами согласна на оборот была бы проблема, когда мало квадратных метров и всем мало места в доме. И было бы человек на человеке.
 
Для света много не надо, светильники и большое количество розеток. Можно вообще без окон обходиться, теоретически конечно.
 
Да это же целый замок. Прекрасный выбор. А котельную можно рядом пристроить, необязательно на цокольном этаже.
 
Хорошая у вас такая мечта, огромная!!!! Ну это дом для большой семьи. Его отапливать и содержать не дешево. Если ваша семья из 3 человек, то не вижу смысла)) А если там будет жить много народа, тогда прикольно)
 
Так в начале может быть и трое, а потом пополнение в семье, а потом дети подрастут, женятся или замуж выйдут и тоже жить переедут, внуки появятся. В общем большой дом лучше, чем ютиться большой семье на 30 квадратных метрах.
 
Назад
Сверху