Насадки для болгарки

Еще и болгарки не хватало. которая предназначена для резки металла ( в основном).

Почему по дереву? Вот этот "болгарочный" диск (или фреза?):
as05.radikal.ru_i178_1604_67_97afce19ac22.jpg

...явно предназначен для "резьбы" по дереву.
 
Устойчивость станины зависит от конструкции и качества "болгарко-циркулярки", а регулирование оборотов в болгарке мы уже обсуждали.
Есть болгарки у которых регулируются обороты, но они сразу же теряют в своей мощности и потому такую болгарку очень легко спалить.
 
Почему по дереву? Вот этот "болгарочный" диск (или фреза?):
Посмотреть вложение 1443
...явно предназначен для "резьбы" по дереву.
Ну не предназначена болгарка для таких работ, конечно стали для нее и диски выпускать, но обороты у нее слишком большие. На циркульной пиле максимум 3000оборотов, так там станина мощная, устойчивая. А с таким диском болгарку из рук вырывает. Я ведь пишу не просто так, я пробовал а потом видел как одному кисть руки "отмахнуло".
 
Почти во всех инструкциях для УШМ написано, что их запрещено использовать для пиления
дерева. Из насадок пользуюсь корщетками, насадками с наждачной бумагой и конечно дисками
для металла или камня.
 
Циркульная пила, маятниковая пила. дисковая пила, сабельная пила, цепная пила и все эти пилы предназначены пилить древесину...плюс лобзик ( ни чего не забыл?). Еще и болгарки не хватало. которая предназначена для резки металла ( в основном). А на счет станины...какой же идиот будет делать ее не устойчивой?
Тут цена вопроса. Насадки стоят дишевли, чем если весь инструмент покупать. И залезут украдут одну болгарку или кучу дорогого инструмента.
 
Что мешает выставить нужное число оборотов:

p.s. На "продвинутых" болгарках даже тахо-датчики имеются.
А на всех ли болгарках есть такой регулятор оборотов?? Нет?!!!.
Да простят меня админы сайта, но вот несколько выдержек из инструкции:
Для работы с инструментом рекомендуется использовать только те принадлежности и дополнительные насадки, которые перечислены в настоящей инструкции или рекомендованы заводом-изготовителем. Применение других принадлежностей или инструментов может привести к несчастным случаям и к выходу инструмента из строя.
Для "Продвинутых"
Из другой инструкции: "Категорически запрещается ставить на угловую шлифовальную машинку («болгарку») металлические пильные диски для древесины!!!"
Так что пилить болгаркой дерево дисковой фрезой - это чистое самоубийство, на небольшую премию Дарвина тянет.
 
Последнее редактирование модератором:
Циркульная пила, маятниковая пила. дисковая пила, сабельная пила, цепная пила и все эти пилы предназначены пилить древесину...плюс лобзик ( ни чего не забыл?). Еще и болгарки не хватало. которая предназначена для резки металла ( в основном). А на счет станины...какой же идиот будет делать ее не устойчивой?
Я делал самодельную станину из металла. По принципу и устройству циркулярной пилы. Приводом была мощная болгарка. Не помню, сколько там в ней ватт было. Прекрасно распускал сороковку и пятидесятку на рейки и бруски. Станочек отлично работал. А так, мне бы пришлось выкладывать значительную сумму за заводской станок.
 
Циркулярку можно соорудить их болгарки буквально за несколько минут. Вот так выглядит "страшненький", но вполне рабочий инструмент
Сделанный на скорую руку "инструмент" эти самые руки очень скоро отхватит. Надо просто зайти в местный травмпункт и спросить у хирурга, он скажет что думает по поводу пильного диска на ушм, чтобы отказаться от такой "рацухи".
 
Лично знаю двух людей, которые совсем недавно отрезали себе пальцы именно этой насадкой. Если её использовать, то крайне осторожно, а лучше вообще оставить в покое.
 
Лично знаю двух людей, которые совсем недавно отрезали себе пальцы именно этой насадкой. Если её использовать, то крайне осторожно, а лучше вообще оставить в покое.
Они могли себе и головы по отрезать, если такие разиватые. Насадку с болгарки кто заставляет их снимать, сами себя и подставили.
 
Почему по дереву? Вот этот "болгарочный" диск (или фреза?):
Посмотреть вложение 1443
...явно предназначен для "резьбы" по дереву.
Диск на рисунке по дереву. Но почему считаете, что он именно для "болгарки"? Было дело, строгал доски на четырехстороннем станке. На пятый шпиндель (калёвку) ставили набор из похожих пил. Диаметр небольшой - 180 и 200 мм. Строганая доска распускалась на выходе. Получались бруски и монтажные рейки. Припоминаю, что не всякий диск сразу подходил для вала. Иногда отдавали на расточку, чтобы увеличить внутреннее отверстие.
 
Лично знаю двух людей, которые совсем недавно отрезали себе пальцы именно этой насадкой. Если её использовать, то крайне осторожно, а лучше вообще оставить в покое.

Виновата не насадка, а несоблюдение правил техники безопасности. Стационарные циркулярки тоже регулярно отрезают пальцы.
 
Болгаркой шлифовать дерево? Видно вы очень опытный человек. Главное мне кажется чтобы насадка не ломала вашу болгарку.
А что такого в том, чтобы шлифовать дерево при помощи болгарки? Есть специальные круги с разной зернистостью, хоть краску с дерева ободрать, хоть отшлифовать гладко можно.
 
Они могли себе и головы по отрезать, если такие разиватые. Насадку с болгарки кто заставляет их снимать, сами себя и подставили.
Какую насадку? От закусывания пильного диска установленного на болгарку нет средства. К тому же обороты у болгарки и пилы разные.
 
Для шлифовки и зачистки применяют зачистные диски, чашки, проволочные сетки различной формы и другие приспособления.Всё это я приобрёл и шлифую всё что можно
 
Расскажите про различные типы насадок для болгарки. Не давно узнал , что можно одевать циркулярную пилу.Поделитесь , кто еще встречался с какими насадками и самодельными приспособлениями.
Диски по дереву на болгарки продаются, но уж очень опасное это дело - резать такими дисками дерево. Обороты то бешеные, можно очень легко и быстро получить травму.
 
Работать этими дисками очень опасно, болгорка должна иметь регулятор оборотов, и защиту для дика, и еще желательно закреплять ее статично, а не держать руками.
 
Обороты то бешеные, можно очень легко и быстро получить травму.
Не обязательно бешеные. В "продвинутых" современных болгарках частота оборотов изменяется, поэтому при соблюдении техники безопасности травм не будет.
 
Также советую покупать несколько разных насадок. Так как возможно та которую вы купите может вам не подойти для той или иной работы.
 
Назад
Сверху