Насадка для старой дрели

Есть старая советская дрель у которой давно затерлось название и насадки тоже не сохранились. Построили дом с нуля и внутри полностью обшили потолки и стены гипсокартоном. Обшивали отделочники, то есть сами строители. Спустя время, начала стены обклеивать обоями и столкнулась с очень многими саморезами в гипсокартоне которые не до конца прокручены. Перфоратора у меня нет, есть только дрель и к ней нужна насадка. Какую нужно вставить для саморезов?
 
А ваша старая дрель допускает работу на малых оборотах? У меня электромашинка марки "Ритм". Там предусмотрена плавная регулировка частоты вращения. В комплекте две крестообразные насадки №1 и №2. Хвостовик у них цилиндрический гладкий. Удерживаются насадки только за счет зажима патрона. Получалось заворачивать саморезы в дерево и ДСП. Пробовал вставлять в патрон и биту шестигранной формы. Тоже получалось крутить. Но со временем самые малые обороты пропали, патрон начинает вращение довольно быстро. Часто стали срезаться шлицы винтов.
 
Вообще то для дрели с патроном подойдет любая насадка с круглым и шестигранным хвостовиком. Вот только если в вашей дрели нет регулировки оборотов и нет опыта в такой работе с дрелью тогда можете все испортить. Если просто не докручены саморезы просто попробуйте обычной отверткой, под необходимый шлиц самореза, в ручную, докрутить до нормы такие саморезы и это гарантировано даст вам успех в такой работе, саморезы докрутите и саморезы не по срываете.
 
Смотря какой профиль шлица головки самореза. Вам нужно, насколько я понял, биты для шуруповёрта. Но даже, если вы их подберёте и поставите в патрон дрели, то я не уверен, что этим инструментом можно будет нормально работать. У дрели ведь нет регулятора крутящего момента. Как-то приноровиться нужно... Гипсокартон, саморезы - много ли там работы, что бы велосипед изобретать? В объёме квартиры вполне должно хватить рук и отвёртки. Китайский шуруповёрт купить за 25$-вроде бы не сильно накладно.
 
Непонятно при чём здесь перфоратор, он ведь тоже не предназначен для замены шуруповёрта. Современной дрелью я вкручивал саморезы, а вот старой советской даже сверлить неудобно. Но я задумался, а почему бы не попробовать доработать старенькую дрель. Ведь регулировка, да и переключение направления вращения сосредоточено в кнопке. Что если купить эту кнопку, в комплекте с переключателем вращения и включить в электрическую схему дрели.
 
В объёме квартиры вполне должно хватить рук и отвёртки. Китайский шуруповёрт купить за 25$-вроде бы не сильно накладно.
Руками крутить отвертку, заворачивая саморезы, не посоветую врагу, ведь при современных ремонтных делах число закручиваемых саморезов исчисляется сотнями! Дельный совет может быть только один - купить шуруповёрт, причём не батарейный, а сетевой, иначе будете через месяц работ разговаривать сугубо нецензурно. Дрель для заворачивания саморезов использовать, конечно, можно, но это слишком убогий вариант её использования, дрель должна сверлить отверстия - это её прямое назначение.
 
Дрель если старая, то тогда на нее не найдешь нужно насадки. Лучше всего взять в аренду на 1 день шуруповерт. С ним вы быстро справитесь. Еще заметили что если в гипсокартоне есть напряжения, то со временем саморезы начинают вылазить из них и это очень сильно заметно если нет обоев с рисунком. Советую после того как завертите их до конца, обклеить их армирующей лентой. Так они не будут портить обои.
 
Руками крутить отвертку, заворачивая саморезы, не посоветую врагу, ведь при современных ремонтных делах число закручиваемых саморезов исчисляется сотнями! Дельный совет может быть только один - купить шуруповёрт, причём не батарейный, а сетевой, иначе будете через месяц работ разговаривать сугубо нецензурно. Дрель для заворачивания саморезов использовать, конечно, можно, но это слишком убогий вариант её использования, дрель должна сверлить отверстия - это её прямое назначение.
Я вижу, вы очень критично относитесь к аккумуляторным шуруповёртам. Примерно как я к сетевым. Я аккумуляторный шуруповёрт выбрал из за его мобильности, а пока шуруповёрта не было крутил саморезы дрелью. Она хоть и с регулировкой оборотов, но вкручивать саморезы в гипсокартон очень сложно. Чуть зазеваешься, и в гипсокартоне вмятина. Поэтому я с вами полностью согласен, лучше всего приобрести шуруповёрт и не надо переживать, что ремонт кончится и инструмент больше не понадобиться.
 
За советы спасибо, подумаю и попробую закрутить саморезы обычной отверткой, но для этого нужна силенка (особенно при прокрутке саморезов на потолке). А шуруповерт сетевой желательно бы заиметь на будущее, но дороговат будет для 15-20 саморезов. За совет благодарю! Что армирующей лентой нужно обклеить саморезы для того, чтоб они не выпали тоже мысль хорошая. Все же, я попробую прокрутить отверткой.
 
Зря вы не верите в своё ремонтное будущее. У ремонта, есть начало, но конца нет. Поверьте 20-ю саморезами вы не ограничитесь. Кстати по поводу саморезов, вы разберитесь почему они не докручены? Строители то наверняка крутили шуруповёртом и вряд ли они поленились. Либо гипсокартон деформировался, либо дефект стены и их просто невозможно глубже вкрутить, а может просто стена слабая и по какой о причине саморезы не держатся и нужны дюбеля.
 
Зря вы не верите в своё ремонтное будущее. У ремонта, есть начало, но конца нет. Поверьте 20-ю саморезами вы не ограничитесь. Кстати по поводу саморезов, вы разберитесь почему они не докручены? Строители то наверняка крутили шуруповёртом и вряд ли они поленились. Либо гипсокартон деформировался, либо дефект стены и их просто невозможно глубже вкрутить, а может просто стена слабая и по какой о причине саморезы не держатся и нужны дюбеля.
Вы знаете, саморезы наверняка не докручены по причине ЛЕНЬ. Именно на потолке большая часть. Один саморез косо вкручен, где половина шляпки в гипсокартоне, а половина углом торчит. У одной на 3-4 мм. выступает с гипсокартона и так далее. Весь гипсокартон привинчен к брускам, что на стенах, что на потолках комнат. Вот такая вот картина. За советы благодарю! Действительно, нет конца у этого ремонта.
 
Зависит от возраста вашей дрели. Плохо, конечно, что за строителями пришлось переделывать... Вот так всегда у нас(( В качествен насадки можно использовать насадку с круглым хвостовиком.
 
Вы перфоратором собрались закручивать саморезы...? Я в шоке. И дрель с отверткой в патроне здесь не поможет, нужен шуруповерт, у дрели слишком большие минимальные обороты. Ну или взять обычную ручную отвертку и докрутить саморезы. За несколько часов справитесь.
 
Дрель если старая, то тогда на нее не найдешь нужно насадки. Лучше всего взять в аренду на 1 день шуруповерт. С ним вы быстро справитесь. Еще заметили что если в гипсокартоне есть напряжения, то со временем саморезы начинают вылазить из них и это очень сильно заметно если нет обоев с рисунком. Советую после того как завертите их до конца, обклеить их армирующей лентой. Так они не будут портить обои.
Патрон, то скорее всего на этой дрели вполне стандартный. Были, конечно дрели и с конусным патроном, но это редкость. А в стандартный кулачковый патрон можно зажать все, что зажимается и в современные дрели.
 
Руками крутить отвертку, заворачивая саморезы, не посоветую врагу, ведь при современных ремонтных делах число закручиваемых саморезов исчисляется сотнями!

Приведите пример мелких повседневных ремонтных работ в квартире, при которых бы использовались сотни саморезов.:grinning:
 
Есть старая советская дрель у которой давно затерлось название и насадки тоже не сохранились. Построили дом с нуля и внутри полностью обшили потолки и стены гипсокартоном. Обшивали отделочники, то есть сами строители. Спустя время, начала стены обклеивать обоями и столкнулась с очень многими саморезами в гипсокартоне которые не до конца прокручены. Перфоратора у меня нет, есть только дрель и к ней нужна насадка. Какую нужно вставить для саморезов?
Вообще не рекомендую использовать дрель - так как она может закрутить слишком сильно, пробив гипсокартон, нужно самому хорошо ощущать процесс и вовремя отводить дрель, но если всё же будете использовать - возьмите насадку как на фото подойдёт к любой дрели и советской и новой и она с ограничителем.
1.jpg
 
Как вы планируете купить насадку на дрель, марки которой даже не знаете?
 
Вам стоит приобрести крестовидные насадки с круглым хвостиком, они подходят идеально для старых дрелей.
 
Назад
Сверху