Направления модернизации санузла

Не нужно будет по нескольку раз на день выносить утки из-под одного человека. Хотя бы раз в день вынесли и емкость закрыта еще будет, запаха меньше.
Такое судно хорошо бы еще и оснастить дополнительными удобствами. Чтобы оно и подмывало и сушило после использования. Это было бы реально полезным для больных людей.
 
Об этом я уже писал где-то, конечно должны быть такие функции, если человек совершенно не может двигаться или двигать руками.
 
Об этом я уже писал где-то, конечно должны быть такие функции, если человек совершенно не может двигаться или двигать руками.
И все технологии сейчас уже существуют, при том существуют уже давно. А в больницах такое не внедрено (по крайней мере в районных).
 
Вероятно да. Ничего особо сложного там нет и быть не может, обычный биотуалет, который уже в быту используется, только немного усовершенствованный. На счет подмывания и подтирания или высушивания есть нюансы, но их тоже можно решить.
 
То есть их можно было носить в кармане и вытаскивать когда необходимо посчитать? Удобно, конечно. Но таких линеек не видел в глаза.
Вот, посмотрите::grinning:
d1e1878cb699.jpg

Говорят, что выпускались даже "подарочные" круглые логарифмические линейки в позолоченном корпусе.
 
Вероятно да. Ничего особо сложного там нет и быть не может, обычный биотуалет, который уже в быту используется, только немного усовершенствованный. На счет подмывания и подтирания или высушивания есть нюансы, но их тоже можно решить.
Конечно можно решить. Современные технологии решают и куда более сложные вопросы, вполне успешно. Просто нужны деньги, чтобы наладить производство таких биотуалетов для лежачих больных.
 
Это точно не про нашу медицину. Может в платных клиниках такое и будет, но не государственных медицинских учреждениях. Ну, в Москве и Питере разве что для особых людей.
 
А что Вы думаете по поводу вот такой идеи - сделать помещение и унитаз таким образом, чтобы можно было ходить в туалет не сидя, а лежа?
Физиология и анатомия человека устроена так. что ходить в туалет он будет сидя.))))) Не одно млекопитающее, кроме дельфинов и китов лежа не ходят в туалет)). Нонсенс.)))))
 
Вот, посмотрите::grinning:
d1e1878cb699.jpg

Говорят, что выпускались даже "подарочные" круглые логарифмические линейки в позолоченном корпусе.
Видел в живую такое "чудо". очень удобная счетная машина своего времени. был прорыв в ее изобретении. Но логарифмы на ней "не возьмешь".
 
Это точно не про нашу медицину. Может в платных клиниках такое и будет, но не государственных медицинских учреждениях. Ну, в Москве и Питере разве что для особых людей.
Может когда - нибудь и будет. Вроде оборудование разное и в районные больницы поступает. Не сказать, чтобы очень уж много, но поступает.
 
Видел в живую такое "чудо". очень удобная счетная машина своего времени. был прорыв в ее изобретении. Но логарифмы на ней "не возьмешь".
А что на ней можно было делать? Складывать и умножать? Возводить в степень? Если это можно - то можно сказать, что это почти калькулятор.
 
Может когда - нибудь и будет. Вроде оборудование разное и в районные больницы поступает. Не сказать, чтобы очень уж много, но поступает.
Хорошо, если так. А что на счет дома? Можно же предусмотреть вариант складной, мне кажется. Будет и классический вариант, а в случае необходимости можно сделать кушетку.
 
Хорошо, если так. А что на счет дома? Можно же предусмотреть вариант складной, мне кажется. Будет и классический вариант, а в случае необходимости можно сделать кушетку.
Наверное можно соорудить такое для лежачих больных, что на домашнем лечении находятся. Сложного же ничего в этом нет.
 
Если честно, то я ни разу не слышал, чтобы мастерили что-то подобное самостоятельно. Лежачим больным просто надевают памперс. Но такой вот туалет решил бы проблему.
 
Только если такую конструкцию и примут для больных, то скорее всего это произойдет за бугром, а вернее за границей в Европе.
 
Если честно, то я ни разу не слышал, чтобы мастерили что-то подобное самостоятельно. Лежачим больным просто надевают памперс. Но такой вот туалет решил бы проблему.
Скорее это от инерционности мышления. Или связано с определенными трудностями, хотя наладить производство такого биотуалета может и маленькая фирмочка.
 
Собирать из готовых уже частей точно могут многие, чтобы более менее приличный был вид и функциональность на уровне не самодельном.
 
А что на ней можно было делать? Складывать и умножать? Возводить в степень? Если это можно - то можно сказать, что это почти калькулятор.
Не калькулятор, даже ничего похожего нет, хоть на такой штуке считать удобно и быстрее чем в уме, но все равно жать на кнопки калькулятора на много быстрее получается.
 
Мне вот интересно, придем ли мы когда-нибудь к санузлу без воды в массовом я имею ввиду строительстве, где не будет этих труб канализации, которые могут засоряться.
 
Думаю, что в недрах канализации можно поселить какое-нибудь водное животное, которое реагировало-бы на кличку "Ихтиандр". Если хозяин туалета произносит эту кличку вблизи унитаза, то из него выплывает Ихтиандр и ласково мурлычит

Такие животные в канализационных трубах есть. Крысы. На клички, правда, не отзываются. Но скучать не дают.
Чтобы соединить горловину унитаза и раструб трубы, используют гофру. Грызут крысы, эту гофру, за милую душу.
 
Назад
Сверху