Накрываем пленкой теплицу

Этой весной мы, как обычно, решили накрыть теплицу. Но решили сэкономить. Купили дешевую пленку, решили, что зачем переплачивать. Пленка оказалась тонкой. но муж все равно ею оббивал. В итоге, наша теплица к середине сезона была уже вся в дырах. Любой чуть более сильный удар, и сразу дыра. заклеивали мы эти дыры все лето. Вот это сэкономили, но. говорят, на ошибках учатся. А какой пленкой вы накрываете теплицу?
 
Теплицу на зиму лучше накрывать пленкой толщина которой должна быть не меньше 2мм. Также ее нужно обязательно снимать весной. Из-за солнечных лучей пленка деформируется и рвется.
 
Я накрываю временную теплицу самой обычной тонкой пленкой. Согласен, ее хватает на один сезон, но зато по карману не бьет. Вообще у меня есть и стационарная теплица, для рассады - вот ее накрыл поликарбонатом.
 
Пленка любой толщины выдержит один сезон. Если ее оставить на зиму, она обязательно порвется и весной будете снимать лохмотья.
 
А я накрываю теплицу армированной пленкой, уже 3 сезона отслужила, а если порвется (что бывает крайне редко, ведь она очень прочная), то ее очень легко заклеить. И стоит эта пленка недорого. Я ей очень довольна.
 
Накрывал теплицу, всегда самой толстой пленкой, которую удавалось на тот момент купить. Если никаких особых эксцессов нет, и с пленкой обращаться аккуратно, то ее хватает на два, в отдельных случаях три сезона, вот это экономия.
 
Самой тонкой плёнкой если удавалось накрывать теплицу, то только в 2 слоя. Она же рвётся уже при монтаже, а о том, чтобы её снимать для следующего года, и разговора нет. Это очень плохой вариант. Смотрю, на соседних дачах повадились накрывать теплицу плёнкой разных оттенков, цветной. Но мне невдомёк, зачем так делать, она ведь хуже солнечный свет пропускает. Считаю идеальным вариантом плёнку потолще, но бесцветную, прозрачную.
 
А я накрываю теплицу армированной пленкой, уже 3 сезона отслужила, а если порвется (что бывает крайне редко, ведь она очень прочная), то ее очень легко заклеить. И стоит эта пленка недорого. Я ей очень довольна.
Армированной и только армированной (200 микрон). На то она и армированная - тепличная. Лучше пленки не найти. Я два сезона не снимал со стационарного каркаса теплицы. Выдержала даже лед на себе и ветра. Клеится строительным скотчем или утюгом, или строительным феном. Цена раза в три дороже обычной пленки (была три года назад). Но она этого стоит. Я ставил обичную в 120 микрон - хватает на сезон. Если второй раз монтировал обычную (на второй год) - до конца сезона не дослуживала.
 
Пленка любой толщины выдержит один сезон. Если ее оставить на зиму, она обязательно порвется и весной будете снимать лохмотья.

Производители и продавцы заявляют, что срок службы вот такой:
as019.radikal.ru_i638_1602_9d_14a068b02123.jpg

...армированной трехслойной пленки составляет более 6 лет.
 
Меня уже, сколько лет спасает плёнка парниковая 120мкм. Для меня это просто идеальный вариант.
 
Назад
Сверху