Нагеля в 200 гвоздь

Заказал домик себе через одну фирму, прочитал договор и мне не понравилось, что нагеля на брусе у них не деревянные а в 200 гвоздь (брус 150) как вы думаете не загниют и не повиснит брус при усадке если не про колотят как следует???
 
Вообще при строительстве деревянного дома применяют деревянные нагеля, гвозди используют только халтурщики. Как брус не проколачивай, при осадке он повиснет на гвоздях, придётся весь дом заново конопатить, но такой теплоизоляции как при полной осадке вы не добьётесь. Лучше от такой фирмы отказаться, а то могут при других работах напортачить.
 
Деревянные нагеля это неплохо, но долго и хлопотно. Вполне подойдут и металлические, только длину желательно увеличить до ста пятидесяти милиметров.
 
Деревянные нагеля это неплохо, но долго и хлопотно. Вполне подойдут и металлические, только длину желательно увеличить до ста пятидесяти милиметров.
А вы в курсе, что от перепада температур на металлических нагелях будет скапливаться влага? Причем, испаряться ей особо не куда, а значит, брус начнет гнить изнутри. Я разбирал такие срубы, печальное зрелище.
 
Последнее редактирование:
"Бегите" от такой конторы! Деревянный дом на то и деревянный, в нем не должно быть ни одной металлической составляющей. Металлический нагель, в данной конструкции - слабое место, которое будет постепенно разрушать ваш дом.
 
Нагеля нужно использовать деревянные, а не гвозди. Они есть в достаточном количестве и с разных материалов. Но использовать нужно круглые березовые нагеля. Это наиболее подходящий вариант. И нужно знать, что знающий мастер никогда не станет применять квадратные нагеля.
 
Вам однозначно надо заострить вопрос на нагелях, они должны быть деревянные. Если они не согласны, тогда Вам лучше подыскать другую строительную компанию.
 
Назад
Сверху