Надёжная сабельная пила

Занялся на даче подшивкой крыши вагонкой и понимаю что на высоте не обойтись без лёгкой сабельной пилы, только вот какую выбрать? Хочу чтобы у неё был лазерный маркер и подсветка. Обязательно глубина пропила не менее 150 мм. Также должна быть регулировка скоростей распила. Знаю что немецкий электроинструмент очень надёжный, но сильно бьёт по карману. Кто-нибудь знает по похожим параметрам пилу отечественного производства?
 
Если отечественного производства то ИнтерсколНП-120/1010Э есть еще условно отечественный Зубр ЗПС-750-115Э. Последний не советую. Слабоват для сабли, ход штока меньше чем у лобзика и передняя рукоятка она же корпус редуктора не удобна. Интерсколовская сабля напротив вполне производительна и эргономична.

Лазерный маркер на сабли не ставят ибо сабля это инструмент демонтажа.

Я привел сетевые инструменты, ибо аккумуляторных нет отечественных.
 
Сабельная пила Bosch GSA 1100, работаю я ей уже 3 года, много работ ею выполнил, плюсы сабельных пил в том, что это универсальный инструмент. Им можно резать дерево, дерево с гвоздями, металл, кирпичи, пеноблоки, бетон, гипсокартон. Всё зависит от выбора пилок - какую купите - то и будете резать. Даже лёд можно резать, для льда специальные есть.
 
Сабельная пила тяжёлая, причём любой марки. На них двигатели от больших болгарок стоят. Для подшивки потолка вагонкой, этот инструмент не подойдёт. Лазерные маркеры на них не стоят. Это инструмент для грубой работы, в основном для демонтажа труб, окон, дверных коробок.
 
Брал у друга сабельную пилу Калибр ЭСП-800 вполне справилась с своей задачей и стоит по-моему не очень дорого.
 
Назад
Сверху