Надежны ли "раздвижные оконные системы"?

Хочу себе на кухню поставить "раздвижное" окно, чтобы можно было готовить с открытым окном, не рискуя боднуть его. Вот только есть сомнения в способности раздвижных систем обеспечивать герметичность. Не будет ли оно подтекать и поддувать?
 
2.jpg
images.jpg
Если окно будет сделано качественно, с хорошими прокладками, что полностью исключит появление сквозняков, то почему бы и не поменять. Действительно в помещении станет более свободно.

Ну а качество рам, уплотнителей и фурнитуры, нужно конечно смотреть самим.
 
За свое гарантированное время эксплуатации оно будет герметичным и теплым, а потом со временем все станет ужасным и даже возможно что не будет закрываться. Уплотнители тоже не вечные. А насчет безопасности то оно надежно.
 
Не будет. Закажите 3-х камерный профиль и двухкамерный стеклопакет. По цене будет на 10% дороже, чем обычное поворотно-откидное окно. Будет подтекать и будет дуть, со временем, если не проветривать и гонять створку туда и обратно по 10 раз в минуту.
 
Не должно. Если прокладки нормальные, то не будет продувать. Но учти, что часто туда-сюда гонять окно тоже не надо, срок эксплуатации уменьшишь
 
Полной герметичности не будет и дело здесь не в прокладках, а в двигающей створке. Именно в этом месте будет продувать.
 
Мне сдвижные окна кажутся очень опасными - сочленений мало, площадь стекла большая, мало ли что? И мыть их архисложно. Моя соседка как поставила раздвижные створки на балконе 5 лет назад, так ни разу и не мыла окно. Просто высовываться далеко и страшно.
 
Раздвижные окна, на мой взгляд, это вариант для лоджии, где раздвигаешь рамы пару раз за сутки. В комнатах ведь чаще окна открываешь, фурнитура раздвижных разболтается за полгода.
 
Мне сдвижные окна кажутся очень опасными - сочленений мало, площадь стекла большая, мало ли что? И мыть их архисложно. Моя соседка как поставила раздвижные створки на балконе 5 лет назад, так ни разу и не мыла окно. Просто высовываться далеко и страшно.
С внутренней стороны помыть проблем нет никаких, а вот со стороны улицы их никак вообще помыть не получится, если Вы не на первом этаже живете, конечно.
 
Здравствуйте, Елена. Не ставьте раздвижные окна. Придет зима. Малейшее намерзание льда в полозьях и вы столкнетесь с проблемой закрывания.
 
Да зимой не особо то люди и открывают те окна, особенно, когда слишком холодно. Либо нужно не допускать образования льда.
 
Задувать однозначно не будет. Но всё не вечно, на это не рассчитывайте. Со временем уплотнители потеряют силу и раздвижные механизмы разболтаются. Такие окна актуальней всего для лоджий.
 
Мне предлагали такие окна поставить, но я отказался. С ними могут быть проблемы.
 
В целом нормальное окно, главное в новый дом не ставьте такое, если будет усадка, они перестают плотно закрываться. Сквозняк это еще пол беды, а вот свист бесит однозначно. Я у родителей заменю на балконе весной!

P\S У нас МИЦ такие балконы всем в новостройке поставил, что странно, модель не самая дешевая!
 
Редкая гадость, не ставьте ни в коем случаи. У нас от застройщика они тоже шли, после первой зимы перекосились, балкон вообще теперь плотно не закрывается.

Ну если застройщик ставит их, значит качеством и ценой они никакие, уж они то точно лишнюю копейку не потратят.

P\S Возможно дорогие модели будут лучше качеством!
 
В любом сдучае, планирую менять.Балкон обшил, утеплил - все равно холодно зимой. Жалею, что сразу не поменял. А застройщик - да - экономит. Панельная "десятиэтажка", у многих выпадают секции.
 
Не будет никаких проблем. Раздвижные окна очень надёжные, нужно только выбрать хорошего производителя.
 
Доброго дня! Челябинск,минус 30 ночью. Балкон обшит вагонкой в два слоя урсы. Курить, конечно можно на балконе в пуховике.... Не вздумайте ставить...Только полноценный стеклопакет, я уж про шум с улицы не говорю.
 
Назад
Сверху