Набор ручных электроинструментов или деревообрабатывающий станок?

Тема в разделе "Деревообрабатывающие станки", создана пользователем kuk58, 19 Август 2016.

1. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    38
    По функциям модель ДМ-19240 задумана хорошо, есть и рейсмус, и долбежка. Только на практике не хватает оборотов ножевого вала для чистоты строгания. Опытные столяры станок дорабатывают "под себя", имеется видео на You Tube. Думаю, ТС правильно сделал, продав станок.

2. kuk58

kuk58

Симпатии:
    0
    А если поведённую доску строгануть электро-рубанком она должна получиться одинаковой толщины.После при установке доску как следует прижать и закрепить, комбинируя гвозди и саморезы,выровнять доску,приложив конечно усилия.А на станке я бы доску испортил и всё.

3. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    38
    В общем рубанок позволит обработать доску по длине, облагородить, получить гладкую поверхность. Подошва электроинструмента относительно короткая, поэтому он пройдет по плавным искривлениям поведенной доски. Добьетесь ли везде одинаковой толщины? Не знаю. Может быть высокая точность вам и не нужна. Тонкие доски "дюймовку" или 32-ю легко получится притянуть к месту, если доска "пропеллером". Вот с "пятидесяткой" фокус с саморезами и гвоздями может не пройти.

Поделиться этой страницей