На каждом дачном участке по собаке.

Да как сказать, может просто уровень воров другой. Понятно, что у простых людей наполнение дач победнее будет, ну так и охрана на несколько уровней слабее.
Конечно, другой. Дома "звезд" надежно защищены от бомжей и мелких воришек. Но есть и профессионалы...
 
Если иметь на каждом дачном участке по собаке, вот вам и бесплатная охрана! Очень ласковая и преданная! Вы как, за или против?
Это точно, но за собакой нужен уход и кормить ее надо три раза в день, а если дача далеко, то это совсем не удобно и зачем мучат собаку.
 
Любую собаку можно прикормить, тем более, одиноко сидящую. Я вообще собаку за охрану не считаю. Раз прошел, кинул кусочек колбаски, второй раз, на третий она тебя уже ждать будет, хвостиком вилять.
 
Да любую. Но хорошо дрессированную собаку прикормить очень сложно. Правда, такая собака стоит дороже сигнализации.:grinning:
И я о том же. Дачи охраняют собаки не прошедшие специальные курсы. Это обычные собачки, знающие максимум "ко мне" и "сидеть". Еще и голодные.
 
Любую собаку можно прикормить, тем более, одиноко сидящую. Я вообще собаку за охрану не считаю. Раз прошел, кинул кусочек колбаски, второй раз, на третий она тебя уже ждать будет, хвостиком вилять.
Да тут даже не в колбаске дело. А что одиноко сидящая, привязанная во дворе собака может сделать? Прежде всего, на неё могут просто не обращать внимания или просто забьют палками.
 
Явно с собакой справятся, если всерьез надумают дачу ограбить. Либо прикормят ее, либо отравят, либо снотворное дадут, вариантов много.
 
Явно с собакой справятся, если всерьез надумают дачу ограбить. Либо прикормят ее, либо отравят, либо снотворное дадут, вариантов много.
С собакой два варианта. Первый свободный выгул по участку. Если нет постоянного присутствия на даче- нетрудно подкормить и отравить. Если на привязи - подойдут с дубиной и просто напросто прибьют.
 
С собакой два варианта. Первый свободный выгул по участку. Если нет постоянного присутствия на даче- нетрудно подкормить и отравить. Если на привязи - подойдут с дубиной и просто напросто прибьют.
Оба варианта печального развития событий говорят о том, что из собаки плохой охранник. Она может лишь дополнять классического сторожа...
 
Это точно. Собака может лишь подать голос, если кто-то лезет в дом или забрался на территорию участка. Но одна на едва ли отпугнет серьезных грабителей.
 
Хочу дополнить по поводу свободного выгула собаки по участку. Он возможен, только в том случае, если участок надёжно огорожен, чтобы люди проходящие по улице были в безопасности. Если хозяев нет дома, то ничего не помешает злоумышленникам подойти к забору и набросить петлю на собаку. Хоть за шею, хоть за ногу и подтянуть её вверх на забор. Ну а дальнейшее развитие событий, объяснять не надо.
 
Если хозяев нет дома, то ничего не помешает злоумышленникам подойти к забору и набросить петлю на собаку.
Пришло время заменить настоящих собак на собак-роботов. Это далеко не шутка, а реальный выход из ситуации. Робот может полностью имитировать собаку внешне, а служить будет осознано в соответствии с программой.
 
Пришло время заменить настоящих собак на собак-роботов. Это далеко не шутка, а реальный выход из ситуации. Робот может полностью имитировать собаку внешне, а служить будет осознано в соответствии с программой.
Хорошо, давайте поговорим о реальном. Что такое робот? Робот это некое механическое устройство, предназначенное для охраны участка, для этого устройство должно быть оборудовано каким то оружием. В противном случае, это будет бесполезное устройство. Уже проходили. Люди устанавливали капканы, и их судили за нанесение травм ворам.
 
Не дошла еще техника до такого уровня развития, чтобы робота от реальной собаки не отличить. С капканами - это тоже, конечно, перебор.
 
Не дошла еще техника до такого уровня развития, чтобы робота от реальной собаки не отличить. С капканами - это тоже, конечно, перебор.
Понятно, что это фантазия. Допустим, что конструкторы создали нечто подобное, но что этот робот должен делать, чтобы защитить дачу? И чем он будет отличаться от капканов? И самое главное, как защитить дачу - вопрос остался открытым.
 
Если вспомнить фильм Робокоп, то там робот много чего делать мог, правда размеров был весьма внушительных и по лестницам взбираться не мог.
 
Назад
Сверху