На каждом дачном участке по собаке.

В деревне собака много значит. Хоть от воровства защитит и от местных хулиганов и алкоголиков. Да и собака как сигнализация незаменима.
 
А кто же ее кормить будет? Ведь поэтому участки и называются дачными, что на них приезжают только на выходные.
 
Собаки будут постоянно друг на друга лаять и это сильно мешает спать по ночам. В итоге ваш дачный участком перестанет быть спокойным и тихим местом отдыха.
 
Собаки будут постоянно друг на друга лаять и это сильно мешает спать по ночам. В итоге ваш дачный участком перестанет быть спокойным и тихим местом отдыха.
Да, собака это не только средство, но и член семьи, который нуждается в уходе, воспитании и т.д., как охранная система это не лучший вариант.
 
Для "своих" такие навороты бессмысленны. Они прекрасно знают, какие именно гаджеты используют сосед.
Конечно будут знать, если будете всем рассказывать и тем более показывать. Хотя и можете поставить пару макетов и небрежно их замаскировать. Рабочие же камеры устанавливать так, чтобы никто не видел и не знал.
 
Лучшая охрана на дачном участке – это хорошие отношения с соседями. А собака, это просто для души, член семьи, также как и кошка.
Всё правильно. Плюс отсуствие малейших ценных вещей на всём дачном участке. Ну и забор с простой камерой тоже не помешает.
 
А у нас забор по периметру есть, "колючка" снизу тоже присутствует. Естественно, забор в складчину стоили все члены кооператива.
Даже интересно стало, помогает забор с колючкой или просто к вашим дачам просто проблемно добраться. Поэтому посторонних там просто нет.
 
Даже интересно стало, помогает забор с колючкой или просто к вашим дачам просто проблемно добраться. Поэтому посторонних там просто нет.
Колючка нужна, если что-то особливо ценное на участке. А так хватит обычного нормального забора для того, чтобы отпугнуть гопников обыкновенных.
 
Даже интересно стало, помогает забор с колючкой или просто к вашим дачам просто проблемно добраться. Поэтому посторонних там просто нет.
Конечно, помогает. Главное, помнить, что абсолютно эффективных мер безопасности не бывает и нельзя надеяться лишь на что-то одно...
 
Конечно, помогает. Главное, помнить, что абсолютно эффективных мер безопасности не бывает и нельзя надеяться лишь на что-то одно...
Заинтриговали. А на что же вы надеетесь ещё, кроме забора с колючкой? Я так понимаю ещё сторожа с собаками по периметру ходят?
 
Заинтриговали. А на что же вы надеетесь ещё, кроме забора с колючкой? Я так понимаю ещё сторожа с собаками по периметру ходят?
Я рекомендую аккуратно подключить экшн камеру и установить незаметно, новые модели могут начинать запись по движению, воруют обычно "свои" - вот и будет что предъявить.
 
Главное, чтобы грабители камеру не обнаружили. А то смешно будет, если воры еще и дорогую камеру "стырят".
 
Главное, чтобы камеру не обнаружили. А то смешно будет, если воры еще и дорогую камеру "стырят".
Это да, обидно будет не то слово, во всём надо быть осторожным, конечно для таких целей не стоит брать дорогую, есть хорошие китайские варианты до 100 у.е.
 
Мы тут на работе обсуждали эту проблему и появилась идея - установить в глубине участка имитацию растяжки
 
Заинтриговали. А на что же вы надеетесь ещё, кроме забора с колючкой? Я так понимаю ещё сторожа с собаками по периметру ходят?
Сторожа не панацея. Они тоже могут между делом могут воровать.
Поэтому не помешает нормальная сигнализация.
 
Сторожа не панацея. Они тоже могут между делом могут воровать.
Поэтому не помешает нормальная сигнализация.
А вот насчёт сторожей, тут я с вами согласен. Обычно у охраны масса возможностей что либо украсть. А что, они могут свободно ходить где угодно и в любом случае могут сказать, что увидели что то подозрительное.
 
Сколько денег будет уходить на корм собаке, а породистую кормить лучше специальным кормом. за эти деньги можно установить сигнализацию.
 
Ну если охранная фирма охраняет ваш дом то в случае воровства и не получилось задержать грабителя тогда должно вычитаться и компенсироваться.
 
Ну если охранная фирма охраняет ваш дом то в случае воровства и не получилось задержать грабителя тогда должно вычитаться и компенсироваться.
А вот это вопрос, далеко неоднозначный. Насколько я знаю, есть много разновидностей договоров с охраной и они не очень охотно заключают такие договора. А если заключают, то не очень выгодных для клиента условиях.
 
Назад
Сверху