На какой высоте расположить подвесные шкафы кухонного гарнитура?

У нас все шкафы висят на расстоянии 60 сантиметров от самой столешницы, очень удобно.
 
У меня меньше, тоже удобно, вообще думаю без проблем можно взять рулетку и относительно своего роста сделать замеры - как удобнее.
 
У меня над столешницами кухонный фартук в три плитки по 20 см. Выше - шкафы. Только они большие с открытой полкой снизу. Поэтому мне с высоким ростом приходится тянуться до самой верхней решетки с посудой. Зато посуду мыть удобно, шкафчик не мешает.
 
Никаких правил и стандартов размещения полок не существует. Вы должны делать так, как вам удобно. Конечно же, полки в которых будут храниться ходовые товары, продукты и предметы нужно размещать в зависимости от роста членов семьи, так, чтобы каждый мог дотянуться.
 
Никаких правил и стандартов размещения полок не существует. Вы должны делать так, как вам удобно. Конечно же, полки в которых будут храниться ходовые товары, продукты и предметы нужно размещать в зависимости от роста членов семьи, так, чтобы каждый мог дотянуться.
Иногда стараются ходовые товары прятать повыше и подальше, от детей хотя бы. А то они все конфеты и прочие сладости за один день съедят.
 
Дети, если потребуется, смекалку проявят. Подставят табуреточку и достанут из верхнего шкафчика заветную сладость. Помню себя в детстве. :sweatsmile:
 
Однозначно, в расчёт берётся рост хозяйки кухни. Дети со временем подрастут, да и табуретки им в помощь, а хозяин дома редко заходит на кухню.
 
Вешать шкафчики надо на такой высоте, чтобы хозяйка могла достать с самой верхней полочки, всё, что ей надо. Иногда готовишь, спешишь и возиться ещё с табуреткой просто нет времени...
 
Я бы советовал вешать шкафы подходяще, по росту жены. Главное, чтобы было удобно и практично. Единого стандарта высоты нет.
 
Если у вас много шкафов навесных, размещайте на разном уровне! У меня самый высокий висит в 70 см. над столом, а самый низкий - всего 45 см. Всего три шкафа. Всем удобно!
 
Высоту подбирайте под Ваш рост. Для Вас это более актуальный вариант.
 
Назад
Сверху