На какие характеристики обращать внимание при выборе пылесоса

Постоянно таскать в руках не приходится, в пределах комнаты очень легко перекатывается. На ковер сам заезжать только не может, цепляется, поэтому приходится поднимать. И пороги у нас высокие в каждую комнату, через них тоже приходится перетаскивать.
 
Про габариты и вес я даже и не думала, когда выбирала, а оказывается зря. Сейчас мышцы качаю при каждой уборке. Вместе с аквафильтром получается очень прилично по весу.
Не зря - лучше "носить тяжести", комфортно и качественно убраться пылесосом с аква фильтром. Альтернативные "легковесные" варианты хуже...
 
Не думаю, что есть альтернатива особая. Простые пылесосы и моющие в один ряд ставить уже и смысла нет. Понятно, что там разница, как небо и земля.
 
Не думаю, что есть альтернатива особая. Простые пылесосы и моющие в один ряд ставить уже и смысла нет. Понятно, что там разница, как небо и земля.
Я и не ставлю в один ряд эти агрегаты - пылесосы с аквафильтром не обязательно должны быть моющими...
 
Не обязательно. Только все равно я сомневаюсь в качестве белорусского варианта. Но в том, что он тяжелый - сомнений нет никаких абсолютно. У них и простые пылесосы тяжелые довольно.
 
Может быть. Но тут, как на кофейной гуще гадать. Закономерности мы все равно не проследим. Вот у меня китайский пылесос сейчас и он мне больше белорусского предыдущего нравится.
 
Я всегда в первую очередь обращаю внимание на фирму производителя и на мощность пылесоса. а далее уже все остальное.
 
А что фирма даст, если сейчас в Китае технику собирают все равно. А мот мощность всасывания играет роль конечно, только слишком большая и она не всегда нужна.
 
Кроме всего прочего - мощности и способа забора пыли, можно обращать ещё внимание на уровень шума, какой издаёт пылесос. Чтобы дети и домашние животные не сильно пугались. Для них это может быть стрессом. Для маленьких квартир подойдёт больше маленький пылесос - он не будет много места занимать.
 
Для маленьких квартир подойдёт больше маленький пылесос - он не будет много места занимать.
К сожалению, мощные пылесосы маленькими не бывают. Пылесосы с аквафильтром любой мощности тоже не могут похвастаться скромными габаритами.
 
Обычно обращаю внимание на мощность, комплектацию (сколько разных щёток идет в комплекте), эргономику (чтобы было удобно с ним работать), бренд.
 
Стоит обратить внимание на качество сборки и, однозначно, тягу. Все другие функции, для меня лично, безполезные.
 
Я выбирала среди моделей без мешков. Потом смотрела, что подходит по цене. Далее смотрела на мощность всасывания. Потом выбирала модель не слишком тяжелую по весу. Мне понравилась модель, в которой "пульт управления" находится на ручке, а не на корпусе. Очень удобно, что для включения-выключения и переключения режимов не нужно каждый раз наклоняться. Лишние навороты не очень-то и важны, но об удобстве использования думать нужно.
 
Да, характеристик много, на которые нужно обратить внимание. Вес, мощность всасывания, тип пылесборника, не забывайте также о дизайне и удобстве для Вас.
 
Первостепенным для меня у выборе пылесоса есть мощность всасывания, если речь идет про моющий пылесос там есть много нюансов.
 
Назад
Сверху