Мусоропровод в квартире

Мне кажется, что хуже мысли, чем сделать мусоропровод в квартире в голову прийти не могло. Все последствия такого нововведения нетрудно представить...
 
Мне кажется, что хуже мысли, чем сделать мусоропровод в квартире в голову прийти не могло. Все последствия такого нововведения нетрудно представить...
Полностью вас поддерживаю, я бы лучше выносил мусор на улицу, чем "радоваться" всему спектру мусорных запахов у себя на кухне.
 
Полностью вас поддерживаю, я бы лучше выносил мусор на улицу, чем "радоваться" всему спектру мусорных запахов у себя на кухне.
Не понимаю я как-то этих крайностей. Зачем на улицу-то? Что в этом хорошего? Я жила несколько лет в доме без мусоропровода. Да, у нас контейнер был размещен удобно, как раз по пути к автобусной остановке. Утром бежишь на работу и захватываешь с собой мешок с мусором. Вроде не напрягает особо. Но я была молодой и здоровой. А если это пожилой человек с больными суставами, который вынужден спускаться пешком с пятого этажа, чтобы мусор вынести? Не у всех есть дети и внуки. И не у всех настолько хорошие отношения с соседями, что они будут помогать мусор выносить.
Нет, мусоропровод - это благо. И ужасно, что проблемы пожарной безопасности решаются путем демонтажа мусоропроводов. Должны быть продуманные решения проектов многоквартирных домов, которые обеспечивали бы людей благами цивилизации.
 
Читаю в Википедии:"Мусоропровод требует постоянной квалифицированной эксплуатации". Понятно, почему проще заварить. :(
 
Не понимаю я как-то этих крайностей. Зачем на улицу-то? Что в этом хорошего? Я жила несколько лет в доме без мусоропровода. Да, у нас контейнер был размещен удобно, как раз по пути к автобусной остановке. Утром бежишь на работу и захватываешь с собой мешок с мусором. Вроде не напрягает особо. Но я была молодой и здоровой. А если это пожилой человек с больными суставами, который вынужден спускаться пешком с пятого этажа, чтобы мусор вынести? Не у всех есть дети и внуки. И не у всех настолько хорошие отношения с соседями, что они будут помогать мусор выносить.
Нет, мусоропровод - это благо. И ужасно, что проблемы пожарной безопасности решаются путем демонтажа мусоропроводов. Должны быть продуманные решения проектов многоквартирных домов, которые обеспечивали бы людей благами цивилизации.
Мусоропровод- это не только "благо", но и ещё источник всякой заразы, потому что любой туда может кинуть всё что угодно. А, учитывая нравственность, царящую в обществе, пусть лучше это "благо" будет подальше от квартиры...
 
Тогда такой вариант - по типу второго подъезда, только для мусора. На кухне дверь в этот подъезд, на площадке контейнер для мусора. Забрасываешь мешки с мусором в контейнер, дворник или какой-то работник каждый день убирает.
 
Такое впечатление что мусора у всех тонны. Мне не в лом каждое утро, идя на работу, захватить небольшой мешок, причем с ручками, и выкинуть в бак, благо их сейчас достаточно наставили.
 
. Должны быть продуманные решения проектов многоквартирных домов, которые обеспечивали бы людей благами цивилизации.
Я также за такие решения, но этим никто не занимается. Мусор действительно проще вынести в мусорный бак, по дороге на работу. Почти все так и делают.
 
При проектировании мусоропровода по всем нормам на верхней площадке на ствол устанавливается специальное устройство для очистки и дезинфекции ствола мусоропровода а также автоматического пожаротушения, но к сожалению заказчики-застройщики экономят и не устанавливают эти устройства, поэтому мусоропроводы не моются отсюда и запахи и прочие неприятности. Мусоропровод по идее не дворник должен обслуживать. Нижняя же камера мусоропроводов должна быть спроектирована так чтобы контейнеры для сбора мусора свободно в ней проходили , чего добиться довольно сложно если делать мусоропроводы в каждой квартире, к примеру если на площадке 4-5 квартир то внизу должно быть следовательно 4-5 мусороприемных камер с отдельным выходом , планировка первого этажа сильно усложняется, теряется полезная площадь и для заказчиков это опять не выгодно, да еще и наверху придется над каждым стояком ставить очистное устройство и следовательно под него помещение. Строительные нормы с советских времен очень сильно изменились.)
 
Такое впечатление что мусора у всех тонны. Мне не в лом каждое утро, идя на работу, захватить небольшой мешок, причем с ручками, и выкинуть в бак, благо их сейчас достаточно наставили.
Раньше, когда были мусоропроводы, специальные люди их опорожняли. Теперь сами мусор носим. Так до пещер дойдем для проживания.
 
У нас новостройка и с мусоропроводом, на общем собрании приняли решение заварить на всех этажах!Люди разные бывают, кто-то и писает туда,извиняюсь!поэтому чтобы не разводить антисанитарию в доме, крысы тараканы,запахи и прочее, решили благоустроить контейнерную площадку на выделенном свободном участке с замком,т.е. только для жителей дома!
 
У нас новостройка и с мусоропроводом, на общем собрании приняли решение заварить на всех этажах!Люди разные бывают, кто-то и писает туда,извиняюсь!поэтому чтобы не разводить антисанитарию в доме, крысы тараканы,запахи и прочее, решили благоустроить контейнерную площадку на выделенном свободном участке с замком,т.е. только для жителей дома!
У нас аналогичная ситуация. Все довольны. А на тех площадках с мусоропроводами ещё некоторые кладовки сделали. Все довольны. А мусор можно и на улицу вынести- два лифта в нашем распоряжении...
 
Конечно много проблем он доставляет и по части проектирования дома. Вообще первый этаж желательно делать не жилым, чтобы служащие по дому могли спокойно делать свою работу. Но это уже элитные какие-то дома с обслуживанием.
 
Кого-то радуют мусоропровод в доме, а кому-то дышать всем мусором. Например первые этажи врядли, особенно летом, радуются такому "удобству". Скорей всего это очень напрягает.
 
Кого-то радуют мусоропровод в доме, а кому-то дышать всем мусором. Например первые этажи врядли, особенно летом, радуются такому "удобству". Скорей всего это очень напрягает.
Если рассматривать с этой точки зрения, то первые этажи не порадуются не только наличию в доме мусоропровода, но и наличию мусорного бака в непосредственной близости от дома и их окон. У нас, например, контейнерная площадка расположена через дорогу от дома. И если летом ветер с той стороны, то аромат еще тот. Хорошо хоть, что в нашем доме первый этаж не жилой.
 
У нас новостройка и с мусоропроводом, на общем собрании приняли решение заварить на всех этажах!Люди разные бывают, кто-то и писает туда,извиняюсь!поэтому чтобы не разводить антисанитарию в доме, крысы тараканы,запахи и прочее, решили благоустроить контейнерную площадку на выделенном свободном участке с замком,т.е. только для жителей дома!
В любом случае неприятный запах будет, если его использовать. Уверен, что жители вашего дома сделали правильное решение. Ведь проблема даже в ужасной антисанитарии.
 
В любом случае неприятный запах будет, если его использовать. Уверен, что жители вашего дома сделали правильное решение. Ведь проблема даже в ужасной антисанитарии.
Да, от этого запаха никуда не денешься. Убирают сейчас дворники не очень качественно и всегда после этого остается много мусора, который прокисает и сильно воняет, заводятся тараканы и крысы.
 
Это человеческий фактор исключительно. Если мусор будет в мешках для мусора и хорошо завязан, если эти мешки будут сваливать в контейнер и дворник будет убирать помещение постоянно, когда машина контейнер заберет, то будет чисто и без запаха. Плюс современные средства могут очищать воздух от неприятных запахов.
 
Это человеческий фактор исключительно. Если мусор будет в мешках для мусора и хорошо завязан, если эти мешки будут сваливать в контейнер и дворник будет убирать помещение постоянно, когда машина контейнер заберет, то будет чисто и без запаха. Плюс современные средства могут очищать воздух от неприятных запахов.
Одни только если. Вот только далеко всё описываемое от жизненных реалий. А в идеале было бы обустройство нормальной огороженной контейнерной площадки поодаль от дома. Мусоропроводы, как показала жизнь в наших реалиях являются источником антисанитарии.
 
Это человеческий фактор исключительно. Если мусор будет в мешках для мусора и хорошо завязан, если эти мешки будут сваливать в контейнер и дворник будет убирать помещение постоянно, когда машина контейнер заберет, то будет чисто и без запаха. Плюс современные средства могут очищать воздух от неприятных запахов.
Но на самом деле этого нет, если есть, то это очень редкое явление. Часто люди вообще бросают мусор под мусорный ящик. Причем насыпом. И мусороуборщика работают как попало. Точнее как им платят, так они и работают.
 
Назад
Сверху