Муравьи под полом

Прикупили старый саманно-кирпичный домик в деревне. Пол деревянный, на простукивание вроде здоровый. Но на одной стенке (северной) время от времени появляются муравьи - такие большие, красно-коричневые. Я их пробовала травить разной химией, но они опять и опять вылазят откуда-то из-под пола, особенно перед дождем. Вопрос: не начнет ли гнить пол из-за них? И как от них избавиться - надо срывать пол?
 
Купите простой китайский прибор, который ультразвуком отгоняет всю нечисть (насекомые, мыши) от дома в радиусе 200 метров. Включаете в розетку на несколько недель, после чего год-два насекомые не возвращаются.
 
Это лесные муравьи. Попробуйте осмотреть местность около дома и избавиться от гнезда. А если не найдете, то придется ломать пол. Причем не факт, что найдете в том месте где они вылазят
 
Прикупили старый саманно-кирпичный домик в деревне. Пол деревянный, на простукивание вроде здоровый. Но на одной стенке (северной) время от времени появляются муравьи - такие большие, красно-коричневые. Я их пробовала травить разной химией, но они опять и опять вылазят откуда-то из-под пола, особенно перед дождем. Вопрос: не начнет ли гнить пол из-за них? И как от них избавиться - надо срывать пол?
От муравьев нужно избавляться в обязательном порядке потому, что они наносят довольно большое количество земли под пол и все начнет гнить.
 
Нужно поддерживающие столпы на котором держится пол обернуть верблюжий шерстью, муравьи боятся запаха такой шерсти и обходят ее стороной.
 
Эффективная борьба с муравьями - уничтожение матки. Для этого следует "накормить" её руками рабочих муравьёв: разложите в доступных местах буру (сахар или мёд с добавление борной кислоты).
 
Смешайте любой инсектицид (его можно купить на базаре в рядах садоводов) с сахарным сиропом, и побрызгайте через распылитель в щели пола.
 
Купите простой китайский прибор, который ультразвуком отгоняет всю нечисть (насекомые, мыши) от дома в радиусе 200 метров. Включаете в розетку на несколько недель, после чего год-два насекомые не возвращаются.
Неизвестно, как эти "неслышимые" частоты воздействуют на человека. Поэтому лучше по старинке, химией.
 
Мне удалось избавиться от муравьёв с помощью соли, которой я посыпал места их скопления. Процедуру надо повторить несколько раз.
 
Можно использовать мыло или уксус - тоже хорошо в домашних условиях. Химия тоже должна помогать - пока не слышал про муравьев мутантов, которым все по колено.
 
Осмотрите местность вокруг дома на предмет их муравейника. Если найдете, то уничтожайте. А так ломайте полы и заделывайте проходы через фундамент на улицу.
 
Назад
Сверху