Можно ли в ванной устанавливать стеновые панели из пластмассы?

Стесняюсь спросить, а где в наших обычных многоквартирных домах вам приходилось видеть приточную вентиляцию в ванной комнате? И вытяжная не очень то хорошо работает...
Приточная вентиляция делается просто, в двери в ванную просверливаются отверстия и устанавливаются пластиковые втулки. Воздух из комнат поступает в ванную и выходит в вентиляцию. Если в ванной плохая вытяжка, нужно разбираться в причинах этого и даже обращаться в управляющую домом компанию, так как именно из-за этого ржавеют стояки и выходит из строя сантехника.
 
Приточная вентиляция делается просто, в двери в ванную просверливаются отверстия и устанавливаются пластиковые втулки. Воздух из комнат поступает в ванную и выходит в вентиляцию. Если в ванной плохая вытяжка, нужно разбираться в причинах этого и даже обращаться в управляющую домом компанию, так как именно из-за этого ржавеют стояки и выходит из строя сантехника.
Ну какая же это приточная вентиляция? Если у вас какое то количество воздуха из ванной убудет, то естественно какое то количество у вас туда должно поступить. Щель всегда найдётся...:yum:
 
Ну какая же это приточная вентиляция? Если у вас какое то количество воздуха из ванной убудет, то естественно какое то количество у вас туда должно поступить. Щель всегда найдётся...
Это не совсем так. До ремонта в ванной стояла глухая дверь и постоянно был конденсат на трубах, а после установки двери с отверстиями его нет совсем. В ванной сухо и даже капли на полу высыхают очень быстро.
 
Это не совсем так. До ремонта в ванной стояла глухая дверь и постоянно был конденсат на трубах, а после установки двери с отверстиями его нет совсем. В ванной сухо и даже капли на полу высыхают очень быстро.
Проще просто приоткрывать дверь в ванную, когда ей не пользуются, ну а если уж насверлили в ней отверстий, то можно установить в них маленькие вентиляторы от компьютера, которые будут интенсивно засасывать сухой воздух из квартиры и о сырости в санузле можно будет вообще не вспоминать.
 
Проще просто приоткрывать дверь в ванную, когда ей не пользуются, ну а если уж насверлили в ней отверстий, то можно установить в них маленькие вентиляторы от компьютера, которые будут интенсивно засасывать сухой воздух из квартиры и о сырости в санузле можно будет вообще не вспоминать.
Ну да, конечно, все так делают. Да и полностью герметичных дверей попросту нет. А вентиляторы от компьютера будут неприятно жужжать. Мне кажется, лучше уж без них...:yum:
 
Не сильно они жужжат, у нас парни на работе из тех отдела летом их использовали в качестве вентиляторов. По мне, так толку от них чуть.
 
Хоть какая, но вентиляция нужна, дверь с дырочками неплохой вариант. Мне понравится.
 
В принципе можно если нет альтернативы, но нужна вентиляция однозначно. Может пойти грибок.
 
Чтобы кто не говорил, а я отдаю предпочтение только керамической плитке в таких помещениях.
 
Назад
Сверху