Можно ли установить натяжной потолок в неотапливаемом помещении?

Пленка ПХВ боится прямого солнечного света и мороза, в остальном она нормально держится. На холоде конечно может провисать. Единственное, что плохо, она не пропускает воздух и под ней может образовываться конденсат. В случае применения пленки ПХВ нужна вентидяция потолка. Для ПХВ противопоказаны перепады температур.
 
Ну так а если комбинированно сделать. к примеру потолок разделить на две области. Центр затянуть пленкой ПВХ и по контуру может гипсой или вагонкой что бы воздух проходил.
 
Как вариант неплох, но булет ли смотреться, вот в чем вопрос. Для начала нужно немного поработать над проектом и прикинуть какой получится вид. А в целом хорошая комбинация получается, вентилируется, значит коденсата не будет. Можно еще небольшие отверстия в гипсокартоне сделать и закамуфлировать их чем-нибудь.
 
Я не наблюдал такого, хотя в теории это возможно, просто если вы видели поделитесь опытом, я не видел.
Всего один раз видел такое.Производитель материала полотна -Турция,"натянут" был в 2013 году.Так же в спешке люди натянули на крылечке,да ,красиво смотрится но увы -невыдержал и посыпался в прямом смысле слова.Возможно качество подвело.
 
Пленка ПХВ не переносит перепадов температуры и вполне возможно, что именно поэтому на крыльце она и посыпалась. В помещении, даже неотапливаемом такого нет, но гарантии, что не "посыпется" никто не даст.
 
У нас на даче навесной потолок. Зимой мы там не живем и соответственно она не отапливается. Сделали два года назад и за это время никаких видимых проблем нет.
 
Всего один раз видел такое.Производитель материала полотна -Турция,"натянут" был в 2013 году.Так же в спешке люди натянули на крылечке,да ,красиво смотрится но увы -невыдержал и посыпался в прямом смысле слова.Возможно качество подвело.
Буду иметь в виду, до сих пор таких вариантов не встречал, это скорее с текстильными были некоторые проблемы - со временем падает натяжение и нужно подтягивать, в общем спасибо.
 
Устанавливайте смело, будет смотреть очень красиво. Пленочный потолок спокойно выдержит наши морозы и ничего с ним не случится.
 
В теории грибок может образоваться в пространстве между полотном и самим потолком потому как нет циркуляции воздуха, но я пока не встречал.
Я встречала, когда с потолка просто лился рекой конденсат. Можно себе представить, что будет с новеньким изделием.
 
Буду иметь в виду, до сих пор таких вариантов не встречал, это скорее с текстильными были некоторые проблемы - со временем падает натяжение и нужно подтягивать, в общем спасибо.
Я тоже больше не видел такого.Часто бывает что потолок просто рвётся но в основном ему помагают это сделать.Основа под натяжной потолок должна быть нормальной,мы всегда делали сначала гипсокартон,а уж потом натяжной.
 
Гипсокартон под натяжной потолок вовсе не нужен, главное в неотаплиемом помещении это вентиляция, так как пленка не пропускет воздух и задерживает тепло. В остальном, если сделать все правильно проблем не будет.
 
Гипсокартон под натяжной потолок вовсе не нужен, главное в неотаплиемом помещении это вентиляция, так как пленка не пропускет воздух и задерживает тепло. В остальном, если сделать все правильно проблем не будет.
Проблем может быть много,поскольку вопрос обсуждается о частном доме.Что будет если основной потолок прогрызёт мыша,например и упадёт на натяжной ?Почему мы делали потолки из ГКЛ под натяжной?Гипсовый потолок задерживает все помехи которые могут упасть со старого потолка.Видел у людей в натяжном потолке кусочки монолита,выглядит как то не очень.
 
В частном доме черновой потолок нужно делать так, чтобы "мыша" не прогрызла, в противном случае и гипсокартон не спасет, его тоже прогрызет мышь без особых проблем.
 
Проблемы могут быть с любым потолком, особенно если он сделан неправильно. А если помещение неотапливаемое, то конечно ткань предпочтительнее, чем пленка.
Я не беру в расчёт внешние факторы , некачественные потолки , крыша потекла и т.д. Человеческий фактор и непредвиденные ситуации никто не отменял . Пишу по личному опыту. Родителям купили квартиру в новостройке и за-за проблем с отопительной системой , помещение нормально не отапливалось более 2 месяцев. Тканевые потолки остались в неизменном виде .
 
Все правильно, ткань меньше подвержена деформации при перепадах температуры и следовательно наиболее удачный выбор при низкой температуре. Но, поверьте 2 месяца- это небольшой срок. При длительном нахождении при минусе, даже штукатурка отваливается, не говоря уже о тканевых потолках. Самое страшное это сырость весной и осенью, именно тогда все и разрушается.
 
Все правильно, ткань меньше подвержена деформации при перепадах температуры и следовательно наиболее удачный выбор при низкой температуре. Но, поверьте 2 месяца- это небольшой срок. При длительном нахождении при минусе, даже штукатурка отваливается, не говоря уже о тканевых потолках. Самое страшное это сырость весной и осенью, именно тогда все и разрушается.
Вы правы в этом !
 
Я бы Вам не советовала. Натяжные потолки не выдерживают перепады температур и высокую влажность.
 
Ну по мне, если температура в том помещении будет стабильна, то можно и установить.
 
Назад
Сверху