Можно ли укладывать плитку на плитку

Я бы не сказал, что слишком проблематично. Неудобно - да, если это туалет и мало места, чтобы развернуться, лениво - да, но справиться сможет любой и инструмент особый не нужен и навыков тоже не надо никаких.
 
Я считаю, что если вы уже начали делать ремонт, то делать это надо хорошо и качественно, по этому лучше уберите старую плитку и положите новую на стяжку.
 
Если речь о глобальном ремонте, тогда да. А если только пол в туалете, небольшой совсем ремонт, не капитальный, то могут и упростить всю работу.
 
Так иногда делают ленивые плиточники - но всегда остаётся элемент риска. Лучше всё таки старую снять, нормально выровнять и прогрунтовать основание и потом уже класть новую.
 
Дело было в офисе, на полу, 1 этаж без подвала. Срубить старую очень тяжело, держится отлично. Времени на работу два дня выходных. Заказчик принял сам такое решение - класть на старую. Зато быстро в срок получилось, с маленьким расходом клея.
 
Срубить старую очень тяжело, держится отлично.
Мне эта ситуация очень знакома. Мне однажды пришлось снимать плитку с обычного раствора. Сцепление плитки и раствора было настолько хорошим, что работа заняла несколько дней. А новую плитку клали несколько часов.
 
Дело было в офисе, на полу, 1 этаж без подвала. Срубить старую очень тяжело, держится отлично. Времени на работу два дня выходных. Заказчик принял сам такое решение - класть на старую. Зато быстро в срок получилось, с маленьким расходом клея.
Если речь о туалете, то там площадь минимальная, столько времени точно не потребуется. За пару часов можно управиться, как бы хорошо плитка не лежала.
 
Можно положить плитку на плитку главное чтобы она была ровная, без грязи. Там где плитка отсутствует, можно заполнить плиточным клеем. Встречала такое, и не раз, на полу вообще нет смысла беспокоиться, ничего не отвалится
 
Дело было в офисе, на полу, 1 этаж без подвала. Срубить старую очень тяжело, держится отлично. Времени на работу два дня выходных. Заказчик принял сам такое решение - класть на старую. Зато быстро в срок получилось, с маленьким расходом клея.
Надеюсь такая плитка пролежит долго и не отклеится. Главное при этом хорошо очистить поверхность и может даже сделать насечки для лучшего скрепления с клеем.
 
Как бы от тех насечек плитка не стала отваливаться. Тогда уж точно придется все снимать. Может даже оно и к лучшему будет.
 
Как бы от тех насечек плитка не стала отваливаться. Тогда уж точно придется все снимать. Может даже оно и к лучшему будет.
Да, действительно, риски очень большие. По этому, если есть возможность, то лучше сделать все по правилам, согласно строительных норм.
 
Я, св
Я считаю, что если вы уже начали делать ремонт, то делать это надо хорошо и качественно, по этому лучше уберите старую плитку и положите новую на стяжку.
Я, с вами согласна начали с нуля вот и продолжайте. Плитка на плитку не чего хорошего не выйдет. Проверено на собственном опыте.
 
Укладывать плитку на плитку-халтура. Себя я такого не делал. Если заказчик не против, я его всегда предупреждаю про последствия, промазываю все бетоноконтактом.
 
Так иногда делают ленивые плиточники - но всегда остаётся элемент риска. Лучше всё таки старую снять, нормально выровнять и прогрунтовать основание и потом уже класть новую.
Вы все правильно говорите. Замена плитки это довольно сложное дело. И лучше сделать один раз хорошо и надолго.
 
Смотря, с чем сравнивать. Худо бедно любой может положить. Тем более на пол. Составы клеевые теперь хорошие, возможно неровно будет лежать. В любом случае не сравнить с хирургической операцией по сложности.
 
Нет однозначного ответа, я думаю на этот вопрос, поскольку у кого-то был плачевный результат, а у кого-то все нормально получилось. В моей практике такого опыта не было, но вот сестра с мужем делали в своей квартире ремонт, клали плитку на плитку, уже несколько лет и ничего не отваливается.
 
Плачевные результаты могут быть во многих делах, если делать не зная и не умея. Удивляться тут нечему, назовите, как угодно - опыт, неумение или на свой лад.
 
Если она неплоха и нет явных дефектов, то почему и почему бы и нет? Я у себя такое уже практиковала, результат мне нравиться.
 
Очень рискованная затея, как по мне. Старую можно снять - она где нибудь да пригодиться.
 
На мой взгляд укладывать плитку на плитку не лучшая затея, просто зря потратите время и деньги. Нужно только снимать старую и укладывать новую.
 
Назад
Сверху