Можно ли самому увеличить частоту ударов перфоратора?

Можно ли самому увеличить частоту ударов перфоратора, чтобы секономить значительную сумму денег на его качестве. Как самостоятельно сделать из слабого и дешевого перфоратора более качественный и мощный. Иногда проступают мысли, чтобы самостоятельно собрать перфоратор из старых запасных деталей поломанных перфораторов и потом из нескольких собрать один но более надежный. Много дома собралось инструмента который уже не пригоден к ремонту, а выбросить жалко.
 
Прежде всего, а вы сможете это? Одно дело сделать из нескольких поломанных перфораторов собрать один работающий. Если перфораторы однотипные, то особых проблем нет. Разумеется это получится, если их неисправности разные. А совсем другое дело курочить исправный перфоратор. Особенно если учесть, что данный перфоратор рассчитан на работу в определённом режиме. Кстати, а как вы собираетесь переделать его?
 
Опаньки вот это вопрос. Производительность перфоратора от количества ударов не сильно то и зависит. От силы удара больше. Такие дятлы как перфы СДС макс количеством ударов не блещут, зато как бьют.
Для домашних работ любой перфоратор в цвет и в масть. Дома никто шею не гонит и пользуются перфоратором даже не раз в пятилетку.

Если речь идет о инструменте коим зарабатывают, то для этого профессиональный инструмент продается.
 
Вполне реально, для этого необходимо обладать хорошими конструкторскими способностями и хорошо разбираться в механике, ничего сложного. Раньше было много "самоделкиных", которые собирали автомашины из всякого барахла, но, если честно, реально достойного из этого никогда не выходило. Так зачем заниматься не своим делом, если для Вас работа руками, скорее всего, гораздо выгоднее, чем из старого инструмента пытаться сделать что-либо. Выбросьте это барахло и не ломайте голову, оно того не стоит.
 
Как то оказались у меня две болгарки одного и того же производителя, сделанные с разницей во времени года два или три. На одной из них вышел со строя якорь, другая тоже оказалась с изъяном. Решил из двух инструментов сделать один. А не тут то было! В конструктив болгарок производителем специально были введены такие изменения, чтобы нельзя было воспользоваться запчастями двух инструментов с одинаковыми эксплуататорскими характеристиками, но выпущенными в разное время.

А Вы хотите собрать перфоратор из нескольких абсолютно разных инструментов. Со всей уверенностью могу сказать - у Вас ничего не выйдет. Выбрасывайте отработанный хлам и покупайте новый перфоратор.
 
Как то оказались у меня две болгарки одного и того же производителя, сделанные с разницей во времени года два или три. На одной из них вышел со строя якорь, другая тоже оказалась с изъяном. Решил из двух инструментов сделать один. А не тут то было! В конструктив болгарок производителем специально были введены такие изменения, чтобы нельзя было воспользоваться запчастями двух инструментов с одинаковыми эксплуататорскими характеристиками, но выпущенными в разное время.

А Вы хотите собрать перфоратор из нескольких абсолютно разных инструментов. Со всей уверенностью могу сказать - у Вас ничего не выйдет. Выбрасывайте отработанный хлам и покупайте новый перфоратор.
Вы дали правильный совет, не морочить голову, ведь даже если , что и получится, то затраты на эти переделки будут слишком велики. Тут ведь идёт речь не просто о сборке перфоратора из неисправных, а ещё и изменение его характеристик. А вот насчёт болгарок, у вас наверно были разные модели. на преддыдущей работе, в ящике лежали сгоревшие болгарки, кстати Бош. Так ухитрялись из трёх, четырёх собирать нормальную болгарку для себя.
 
Как вы видите себе самостоятельное увеличение частоты ударов перфоратора? Обороты двигателя увеличить можно подав на него более высокое напряжение. Для перемененного тока это легко решить трансформатором. Но трансформатор должен обеспечить необходимую мощность. Это будет не малый такой трансформатор. Инвертор куда меньше и куда дороже. Такой попробуй найди.
Напомню, обороты двигателя номинально имеют тридцать тысяч за минуту.
Дай мотору обороты больше максимальных и мотор в разнос пойдет.
 
Можно ли самому увеличить частоту ударов перфоратора, чтобы секономить значительную сумму денег на его качестве. Как самостоятельно сделать из слабого и дешевого перфоратора более качественный и мощный. Иногда проступают мысли, чтобы самостоятельно собрать перфоратор из старых запасных деталей поломанных перфораторов и потом из нескольких собрать один но более надежный. Много дома собралось инструмента который уже не пригоден к ремонту, а выбросить жалко.
Если вы умеете собирать инструмент своими руками, то, разумеется, нужно брать и собирать. Смысла выкидывать уже отработанные модели, конечно, нет. К тому же, даже если вы не умеете собирать инструмент, но хотите научиться собирать, тогда неисправный инструмент здесь незаменим - если не получится, то выбросить не жалко. А если получится, то очень много денег сэкономите и сейчас и в будущем. Так что овчинка стоит выделки.
 
Как вы видите себе самостоятельное увеличение частоты ударов перфоратора? Обороты двигателя увеличить можно подав на него более высокое напряжение. Для перемененного тока это легко решить трансформатором. Но трансформатор должен обеспечить необходимую мощность. Это будет не малый такой трансформатор. Инвертор куда меньше и куда дороже. Такой попробуй найди.
Напомню, обороты двигателя номинально имеют тридцать тысяч за минуту.
Дай мотору обороты больше максимальных и мотор в разнос пойдет.
Мне кажется вы немного спутали понятия. Вразнос идут двигатели внутреннего сгорания, вчастности дизельный двигатель. Из за этого там имеется аварийный стоп. С электродвигателем при повышении напряжения может случится другая проблема - он просто сгорит, либо от перегрузки, либо пойдёт повышенный износ щёток и обгорит коллектор. Честно говоря, мне сама проблема непонятна. Если автор считает, что перфоратор слабоват, то пусть возьмёт отбойный молоток. Надо уметь пользоваться, тем что есть.
 
Мне кажется вы немного спутали понятия. Вразнос идут двигатели внутреннего сгорания, вчастности дизельный двигатель. Из за этого там имеется аварийный стоп. С электродвигателем при повышении напряжения может случится другая проблема - он просто сгорит, либо от перегрузки, либо пойдёт повышенный износ щёток и обгорит коллектор. Честно говоря, мне сама проблема непонятна. Если автор считает, что перфоратор слабоват, то пусть возьмёт отбойный молоток. Надо уметь пользоваться, тем что есть.
Я думаю тут несколько другое. Мне тоже иногда хочется больше, чем есть. Это нормальная человеческая природа. И к тому же, зачем выкидывать или просто складировать как хлам то, что можно пустить в дело. Тут я с автором солидарен. Другое дело, что всегда что-то приходится делать впервые, поэтому и задан вопрос топика. Я считаю, что правильным путём идёт товарищ. И нужно его поддержать. Пусть хлама на полках становится меньше, а полезного рабочего инструмента больше.
 
Я думаю тут несколько другое. Мне тоже иногда хочется больше, чем есть. Это нормальная человеческая природа. И к тому же, зачем выкидывать или просто складировать как хлам то, что можно пустить в дело. Тут я с автором солидарен. Другое дело, что всегда что-то приходится делать впервые, поэтому и задан вопрос топика. Я считаю, что правильным путём идёт товарищ. И нужно его поддержать. Пусть хлама на полках становится меньше, а полезного рабочего инструмента больше.
Да но если начать экспериментировать с нормально работающим перфоратором, то хлама на полке может прибавиться. Когда сталкиваюсь с экспериментаторами, то вспоминаю поговорку - не трогай технику, она не подведёт. Если перфоратор работает в рассчитанном режиме, значит, там и у двигателя соответствующая мощность и всё остальное. Другой вопрос, если на полке действительно валяется куча поломанного электроинструмента. Тогда почему бы и не поэкспериментировать.
 
Обороты и соответственно частоту ударов перфоратора можно только убавить. Все остальные добавления скорости кончатся очень плачевно для инструмента и кошелька! Совет с трансформатором - подобрать подходящей мощности домотать вторичную обмотку и включить последовательно с первичной. Будет и 250 и 260 вольт и т.д. Правда чем больше напруга тем быстрее сгорит и ротор и статор! - Не занимайтесь глупостями, пользуйтесь вещью заводской конструкции, её не дебилы расщитывали.
 
Обороты и соответственно частоту ударов перфоратора можно только убавить. Все остальные добавления скорости кончатся очень плачевно для инструмента и кошелька! Совет с трансформатором - подобрать подходящей мощности домотать вторичную обмотку и включить последовательно с первичной. Будет и 250 и 260 вольт и т.д. Правда чем больше напруга тем быстрее сгорит и ротор и статор! - Не занимайтесь глупостями, пользуйтесь вещью заводской конструкции, её не дебилы расщитывали.
Представил себя, с работающим перфоратором, ещё и на стремянке и вынужденным таскать с собой ещё и трансформатор. Причём, если исходить из мощности перфоратора, то и трансформатор должен быть соответствующий, то есть очень тяжёлый. Уже исходя из этого не стоит мудрить с трансформатором. Вы, абсолютно верно написали, что повышение напряжение питания приведёт к преждевременному износу двигателя, а вот сила удара и частота практически не возрастут.
 
Назад
Сверху