Можно ли самой сделать откосы на окнах?

С первого раза, скорее всего, блин комом будет, ведь человек лезет в новую стезю и скорее всего, напортачит. Так что если хотите качество и красоту - поручите дело спецам, только, настоящим.
 
С другой стороны тоже это не выход. Как тогда учиться? Все равно ведь когда-то придется начинать и в первый раз что-то пробовать?
 
Не обязательно учиться, на западе, чтобы лампочку поменять могут электрика вызвать. А уж окна меняются и того реже, если вообще меняются.
 
И правильно сделают. А то к нам приходят иногда такие, что и понять не могут, что им объясняешь, пьяные, либо без инструментов. Да и еще и ждать нужно неделю. Проще уж самому.
 
Скорее всего вопрос должен был звучать не совсем так, а как сделать откосы без образования. И ответ однозначный, можно, получив инструкцию и знания если их нет и приступать к работе. Есть народная мудрость, что не боги горшки обжигают...
 
Могут не только вызвать электрика, но и проверить наличие у него всех необходимых сертификатов и разрешений.:smile:
В принципе, должен сам показать удостоверение сначала, а там уже результат работы скажет красноречивее всяких корочек.
 
Ну не знаю. Мне вот тоже предстоит демонтаж откосов из ГКЛ, утепление и устройство их по всем правилам. Но поскольку бюджет ограничен, придется изворачиваться самому - а что делать? Получится хорошо или плохо - это уже не так важно, всяко лучше, чем сидеть на стуле ровно и смотреть на грибы на фоне плесени.
 
Если выбирать между видом плесени на окнах и работой самостоятельной, пусть и не самой качественной, то лучше, конечно, кривые откосы.
 
Честно, даже не представляю, как это можно делать самой откосы на окнах... Почему Вы не хотите обратиться к профессионалам? У них есть все необходимое по материалам и инструментам, они смогут учесть какие-то особенности расположения окон, ваши пожелания или что-то еще…

Вот я, к примеру, сразу позвонила в тульскую фирму «Мир балконов». Приехал мастер в тот же день, сделал замеры, на следующий день 2 парней установили откосы. И – никаких проблем!

А если б сама… боюсь представить, сколько бы это действо длилось…)
 
Кто-то представляет и делает, кто-то даже браться не будет - мастеров сразу позовет. Это нормальная совершенно практика, у каждого свои навыки и умения.
 
Конечно можно, в этом нет ничего сложного. Если под рукой интернет, то тут море по колено. В нём Вы найдёте пошаговое видео. Удачи.
 
Вы шутите? Дело не в образовании, а в прямоте рук. Видео обучающий в интернете немало. И никакого образования при этом не нужно.
 
Можно. Делайте откосы из сэндвич панелей. С штукатуркой намучаетесь.
!5 ошибок, которые допускают при ремонте откосов окон смотрите на Ютубе:
 
Когда я увидел, как монтируют окна, то доверять изготовление откосов этим же мастерам не решился. Единственная проблема, которая может возникнуть при изготовлении откосов, это покупка ограниченного количества сэндвич панели. Мне нужно было сделать откосы только на одно окно, а целый лист стоит очень дорого. Но я нашёл на строительном рынке продавца, который за небольшие деньги отрезает сэндвич по предоставленным размерам. Всё на круг обошлось вдвое дешевле, даже с учётом покупки пистолета для пены и ножа (25мм) для подрезки сэндвич панелей и двух металлических линеек для изготовления малки на скорую руку (просто нужно соединить их винтом через имеющиеся отверстия).
Но конечно, что бы получилось красиво, нужно иметь некоторый опыт работы с материалами.
 
Откосы можно сделать самому не чего сложного в этом нет, в интернете много вариантов как это сделать быстро и красиво.
 
Назад
Сверху