Можно ли самой сделать откосы на окнах?

Достаточно образования подготовительной группы детского садика :-). Без особых навыков можно "соорудить" откосы из пластиковых сендвич-панелей. Они идеально подходят к пластиковым окнам и не требуют мокрых процессов, связанных со штукатуркой и шпаклевкой.
 

Вложения

  • сендвич-панель.jpg
    сендвич-панель.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 175
Когда у тебя дома интернет и руки мало мальски работают или хотят что-то сделать, то все можно ими сделать - даже откосы на окнах. Включаешь "сделать откосы окон своими руками видео" и четко повторяешь, что рассказывают. Главное, чтобы видео было для тебя понятно.
 
при наличие даже малого опыта сделать откосы несложно. понадобятся П-профиль(накручивается по периметру окна), пластиковые сэндвич-панели, и для эстетичности пластиковые наличники. из инструмента-угольник, ножницы по металлу, канцелярский нож, шуруповёрт, и горсть саморезов. при необходимости могу дать пошаговые инструкции или посмотрите видео уроки
 
Можно если очень захотеть и без образования. Только какие вы хотите сделать откосы на окнах? Вот Вам несколько советов:

1. Деревянные откосы

Если взять, к примеру, деревянные откосы то для их изготовления потребуется натуральные материалы: щиты из древесины хвойных (сосны, лиственницы) или благородных (дуба, бука, красного дерева) пород от 18мм в толщину, то потребуются квалифицированные специалисты, которые доставят их на объект, нарежут и подгонят индивидуально к каждому окну. Впрочем, вполне возможно, установить откосы на окнах своими руками, если использовать материал попроще. Здесь есть свой плюс можно сэкономить на штукатурке ,она отличается прежде всего, дешевизной. В сухую смесь, в которая состоит из цемента или гипса, разбавляется водой, и можно приступать к работе.

http://stroy-forum.pro/file:///C:/DOCUME~1/86C2~1/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.jpg

Но тут нужно уметь отштукатурить. Но для этого есть, Интернет найдите уроки по штукатурке и приступайте. Успеха Вам!

2. Откосы из ПВХ

Но можно воспользоваться монтажом пластиковых откосов своими руками. Это наиболее универсальный тип откосов сделанный из профиля ПВХ. Работа выполняется довольно быстро, в течении двух часов. Они популярны, очень практичны и не выгорают на солнце. Они легко устанавливаются это наиболее универсальный тип откосов. .


http://stroy-forum.pro/file:///C:/DOCUME~1/86C2~1/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image002.jpg



Отделка откосов своими руками в этом случае вообще не нужна: здесь уже всё готово, так что эти панели не нуждаются в покраске и дополнительной обработке, а пиль и грязь с них довольно вытереть влажной тряпкой. Из ПВХ вырежьте полосы нужной вам ширины. очистите поверхность откоса и зафиксируйте их при помощи жидких гвоздей. Если у вас готовые откосы, то с промощу специальной рейки, имеющей защёлкивающийся уголок, панель фиксируется в нужном положении. Но можно воспользоваться, деревянными рейками по бокам и сверху от окна. Здесь понадобится стиплер, с его помощи прикрепите полосы панелей к брускам, а сверху торцы между откосом и стеной покрывают специальными пластиковыми уголками. Они позволяют защитить ваши обои от дальнейших повреждений. Успеха Вам!


Можно использовать откосы из гипсокартона. Но здесь нужно выбрать влагостойкий гипсокартон, устойчивый к возникающему на окнах конденсату. Или обработайте простой гипсокартон грунтовкой в несколько слоев. Грунтовку можно заменить влагозащитным составом.

Нужно взять L-образный профиль и прикрутить его по краю оконной рамы, для основы крепления гипсокартонных полос. После установки все неровности выровняются штукатуркой, в профиль нанесите акриловый герметик. Расстояние со стороны окна до откоса закладывают минеральной ватой. И равномерно прижать гипсокартон к стене


http://stroy-forum.pro/file:///C:/DOCUME~1/86C2~1/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image003.jpg

Отделывать примыкание очень легко, но не допускать очень сильного прилегания гипсокартона к механизму петли. Успеха Вам!
otdelka_otkosov_gipsokarton.jpg otdelka_otkosa_pvh1.jpg загружено.jpg
 
Можно просто заштукатурить откосы. Ничего здесь сложного нет. Смочить стены водой и нанести штукатурку из цемента на стены слоями. Затем загладить досточкой и зашпаклевать под покраску. Чтобы лучше цеплялся раствор можно в него добавить клей ПВА.
 
Вы сами собираетесь делать? Оно Вам нужно? Нету мужа наймите кого-то, но все-таки не женское это дело. Поберегите маникюр.
 
Конечно можно, если у Вас имеются хоть какие то навыки строительных робот. Откосы на окнах Вы можете сделать просмотрев любой видеоролик, как их делать. Но если Вы не уверены у своих способностях, то отдайте роботу специалистам.
 
Можно ли без образования и маленьким опытом сделать откосы на окнах?

Образования здесь не нужно, а вот без практического опыта не обойтись. Даже "легкомонтируемые" пластиковые откосы поставить не так то просто...
 
Когда у тебя дома интернет и руки мало мальски работают или хотят что-то сделать, то все можно ими сделать - даже откосы на окнах. Включаешь "сделать откосы окон своими руками видео" и четко повторяешь, что рассказывают. Главное, чтобы видео было для тебя понятно.
И без видео понятно, что и как делать. Но любую работу делать нужно уметь. Можно сделать и самому, но не факт, что получится все идеально ровно.
 
Конечно! Там нет ничего требующего проф.образования, видео для уверенности посмотрите и вперед клеить откосы. Удачи вам и прямых откосов)
 
Если что-то клеить, то можно и самому, но ведь иногда люди откосы делают из раствора, а там уже едва ли видео может чем-то помочь.
 
Вы сами собираетесь делать? Оно Вам нужно? Нету мужа наймите кого-то, но все-таки не женское это дело. Поберегите маникюр.
Может дело и не женское, но с решительным настроем тяжело бороться. Моя подруга любит строительные работы и в целях экономии сама сделала откосы, заранее проштудировала не мало информации. Мне потом хвасталась, а я бы сказала что мастера вызывала.
 
Раз у Вас уже есть маленький опыт, то с этим делом точно справитесь. Но зачем делать откосы своими руками?
 
Даже под откос ПВХ боковины всё равно раствором лучше выровнять, чтобы и ровно было, и не задувало. Мне понравились откосы и- плиточного клея. Хотя некоторые отзываются, что потрескались через некоторое время, но я думаю, клей у них старый был. Мои клеевые откосы уже тринадцатый год живы-здоровы, ни трещинки.
 
Можно ли без образования и маленьким опытом сделать откосы на окнах?
Да, конечно можно. Достаточно прочесть специальный материал в интернете. Откосы надо немного зашпаклевать, пошкурить и покрыть водоэмульсионкой и все готово.
 
Достаточно образования подготовительной группы детского садика :-). Без особых навыков можно "соорудить" откосы из пластиковых сендвич-панелей. Они идеально подходят к пластиковым окнам и не требуют мокрых процессов, связанных со штукатуркой и шпаклевкой.
Вот такие "мастера" у нас откосы делали. Я не говорю, что это в принципе не возможно - реально самим сделать, но те экземпляры сделали плохо: зимой от окон холод отдавало, потом выяснилось, что они изоляцию плохую сделали, а пены строительной и вовсе кот наплакал.
 
Если у вас нет опыта в подобных строительных работах, лучше потренируйтесь где-нибудь - на даче, например. Монтаж пластиковых откосов требует умения обращаться с рулеткой, дрелью, шуруповертом и пилой. Для гипсокартонных добавьте строительные смеси, работу со шпателем и покраску. А если стены хоть немного неровные, задача дополнительно усложняется. С другой стороны, нанятые вами мастера ведь тоже когда-то делали свои первые откосы :) Поэтому если у вас есть много свободного времени и терпения - пробуйте, разобрать их обратно можно всегда :)

Начните с изучения теории. Именно на неправильно смонтированных откосах чаще всего образуются мостики холода и точки сбора конденсата, что приводит к немедленному появлению грибка и плесени. В некоторых случаях может потребоваться укладка дополнительной паро- и гидроизоляции. Также обратите внимание на заполнение пустот между стеной и оконной рамой - установщики часто там халтурят.

Ну и не забывайте о наружных откосах. В половине случаев их вообще оставляют без внимания, а ведь монтажная пена на солнце разрушается очень быстро. Как минимум - заполните швы герметиком, а лучше сделайте полноценные откосы из металла, пластика или цементного раствора.
 
Я сделал наружные откосы на окнах из ОСБ, это весьма удобный материал для этих целей. Все элементы откосов выпилил электрическим лобзиком, прикрутил их к оконным проёмам, покрасил. Всё смотрится великолепно.
 
Да, конечно можно. Достаточно прочесть специальный материал в интернете. Откосы надо немного зашпаклевать, пошкурить и покрыть водоэмульсионкой и все готово.
Звучит красиво на словах, на деле не у каждого получится, особенно у тех, кто от строительной отрасли далек совершенно и ничего подобного никогда в жизни не делал. Им видео не поможет.
 
Назад
Сверху