Можно ли покрасить деревянный пол обычной краской.

Я знаю, что лучше использовать специальную краску для пола, но мне досталась на работе бесплатная эмалевая краска и я хочу покрасить пол поверх старой краски. Старая краска была тоже эмалевая, но предназначена для пола.
 
Если вам особо не важно как будет выглядеть можете покрасить, просто у эмалей не для пола износостойкость меньше.
 
Если краска досталась бесплатно - то почему бы и нет. Но надо знать, что если она не предназначена для пола, то скорее всего она продержится не так долго. Каждый решает сам.
 
Да нет нужно просто покрыть в несколько слоев и все будет держаться, потому что не все даже краски для пола наделены повышенной износостойкостью.
 
Я знаю, что лучше использовать специальную краску для пола, но мне досталась на работе бесплатная эмалевая краска и я хочу покрасить пол поверх старой краски. Старая краска была тоже эмалевая, но предназначена для пола.
Проблема в том, что износоустойчивость лакокрасочного слоя будет не слишком большой и очень скоро вам снова придется красить пол.
 
Я бы не стал этого делать. Любая халява потом вылезет боком. Лучше купите в магазине половую краску. Не так уж дорого она сейчас стоит...
 
Я бы не стал этого делать. Любая халява потом вылезет боком. Лучше купите в магазине половую краску. Не так уж дорого она сейчас стоит...
Это смотря что покупать. Алкидная эмаль для пола стоит недорого. Эмаль модифицированная - гораздо лучше в применении, стоит где то в раза четыре дороже.
 
Это смотря что покупать. Алкидная эмаль для пола стоит недорого. Эмаль модифицированная - гораздо лучше в применении, стоит где то в раза четыре дороже.
Зачем покупать краску, которая в 4 раза дороже. Обычную алкидную половую краску купить и будет счастье автору темы... Она долго сохнет, но зато очень прочная.
 
Зачем покупать краску, которая в 4 раза дороже. Обычную алкидную половую краску купить и будет счастье автору темы... Она долго сохнет, но зато очень прочная.
Автору темы не нужно покупать краску, она ему досталась на халяву.:grinning:
Насколько краска будет стойкой, покажет лишь "живой" эксперимент.
 
Явно сотрется быстро, хотя я красил ванну эмалью на водной основе поверх старой масляной краски, легла вполне себе неплохо, но по ней никто не ходит.
 
Конечно можно, тем более современная половая краска не славится устойчивостью.
 
Я бы, пожалуй, попробовал покрасить тем, что досталось. Или можно в качестве эксперимента покрасить небольшой участок и посмотреть, как будет держаться краска...
 
Назад
Сверху