Можно ли на обои клеить декоративные наклейки?

Хочу в детской комнате приклеить на стену декоративную наклейку. Я с ними никогда не сталкивалась, поэтому не знаю, возможно ли ее клеить прямо на обои? Либо для такого дизайна нужна другая поверхность?
 
У вас фактурные обои или нет? На фактурных могут и не держаться к тому же не советовал бы на фактурные вообще клеить, эффект будет не тот, но в целом смотрите сами, главное берите качественные виниловые наклейки, тогда проблем не будет.
 
У меня будут обычные гладкие обои. А на что клеятся эти наклейки? На обычный обойный клей или они уже идут на клеящейся отрывной основе?
 
Да можно конечно наклеивать на обои, желательно виниловые. Требование к поверхности, как правило, заключается в ровности и гладкости. Это может быть ещё: кафель, зеркала, оконные стекла, стенки мебельных шкафов. Что касаемо обоев, то наклейки лучше всего смотрятся на однотонных обоях. Наклейки уже идут на клеющей основе.
 
У вас фактурные обои или нет? На фактурных могут и не держаться к тому же не советовал бы на фактурные вообще клеить, эффект будет не тот, но в целом смотрите сами, главное берите качественные виниловые наклейки, тогда проблем не будет.

Если использовать хороший клей, они будут держаться и на "кривых" или фактурных поверхностях. Проверено. :-)
 
Хочу в детской комнате приклеить на стену декоративную наклейку. Я с ними никогда не сталкивалась, поэтому не знаю, возможно ли ее клеить прямо на обои? Либо для такого дизайна нужна другая поверхность?

наклейки можно клеить на все)только если у вас нет опыта наклеивания крупных изображений позовите мастера, т.к. можно испортить и картинку и поверхность!Это не дорого!
 
Ничего сложного нет, берете наклейку, клей и клейте на обои. Если у вас обычные бумажные, то вам повезло, они будут держаться долго
 
Видела самые разные наклейки на обоях в гостях. И качество обоев не имело никакого значения. Пробуйте.
 
Вместе с внуком клеили наклейки - самоклейки на дорогие фактурные обои. Держаться прекрасно, снять их уже невозможно - только вместе с обоями.
 
Так наклейки не нужно на что-то клеить, они ведь идут уже на клеющей основе. Конечно же, у вас должна быть гладкая и ровная поверхность, чтобы наклейка нормально приклеилась и не было никаких неровностей.
 
Хочу в детской комнате приклеить на стену декоративную наклейку. Я с ними никогда не сталкивалась, поэтому не знаю, возможно ли ее клеить прямо на обои? Либо для такого дизайна нужна другая поверхность?
Все зависит какие обои у вас наклееные... Если бумажные то наклейка наклеется...
 
Клеили всевозможные наклейки - самоклейки (бумажные рамки и т.д.) на простые обои в детской комнате и на моющиеся обои. в кухне. Держаться отлично, даже лучше чем на шкафах. Правда следует решить: долго ли вы хотите любоваться этими наклейками, так как отклеивать уже не получиться. Отрываются вместе с обоями! Конечно лучше клеить не на обои, а на мебель или холодильник например, где они легко снимаются!
 
Можно клеить прямо на обои. Правда клейте аккуратно, чтобы не нужно было переклеивать. Иначе второй раз трудно будет приклеить эту наклейку. Также есть ряд условии для обоев. Они не должны быть моющиеся или их поверхность не должна быть водоотталкивающей. Если поверхность не годиться, то наклейка не продержится на обоях долго. Посмотрите также и на инструкцию по поклейке этой наклейки. Там должны быть указаны поверхности.
 
В детской комнате можно вообще все. Уже не раз и много где обсуждался вопрос, что дети обои могут порвать, повредить, что-то нарисовать и это в большинстве случаев неизбежность и потом их переклеивать придется все равно. Поэтому любые эксперименты возможны, лишь бы детям нравилось, а они едва ли слишком требовательны к качеству работы, у них свое видение и понимание обстановки. Если что-то не получится, то повесите картину, фотографии или плакат какой-нибудь.
 
Супруга украшает стены в коридоре тиснеными картинками и наклейками в виде цветов. Обои там рельефные с рисунком. Пригляделся, элементы декора закреплены булавками. Цвет их шариков на концах подобран под тон картинки.
 
Понятое дело, что если что-то клеить клеем на обои, то потом не отдерешь, вернее отдерешь, но только вместе с обоями, так что придется их переклеивать заново. Так что надо тут подумать хорошенько прежде.
 
Наклейки от такого не испортятся, а вот обои потом надо будет переклеивать:wink:
 
Конечно возможно! я клеила в детской луну и звезды, которые ночью светились, очень красиво смотрится)))
 
На потолке бы, наверное, смотрелись получше, по крайней мере более привычно, хотя и на стене нормально, детям точно понравится.
 
Назад
Сверху