Можно ли использовать строительные ведра в дачном хозяйстве?

Строительные ведра, обычно темные, из резинопластика, вместительные, довольно прочные и износостойкие. Можно ли их использовать, скажем, для полива, для выращивания уже подросшей рассады, для сбора овощей и их предварительного мытья и так далее?
Разумеется, речь о новых ведрах, которые специально приобретены. Не о тех, что после строительства остались.
 
Странный вопрос, однако. А что не так со строительными ведрами, если Вы принесете в них воду и польете грядки? Если вы, например, поливаете рассаду на даче, то воду Вы, скорее всего берете из какого-нибудь водоема, находящегося неподалеку. А это может быть и искусственно вырытая большая яма, в которую собираются дождевые воды. Пробы воды никто, естественно, никто не берет. Так чего более худшего Вы боитесь от строительного ведра. Не забивайте себе голову такими пустяками. Берите ведра, и в путь!
 
Скорее всего, использовать можно. В хозяйстве многое пригодится. Ну и стоит помнить про виды пластиковой посуды и тары, из которых можно употреблять пищу. Из строительных ведер никто же кушать или пить не собирается?
 
Для непищевых целей повсеместно такие ведра используют. Но они недолговечны, быстро становятся ломкими и хрупкими.
 
Я бы использовал. А что в них плохого и как они вам могут навредить? Да старые вёдра, которые остались от строительства, почему бы не использовать? В дачном хозяйстве всё сгодится...
 
А при хранении на солнце (скажем, для подогрева воды для полива) эти ведра не выделят ли что-нибудь вредное вроде формальдегидов? :)
 
Думаю, строительная тара тоже должна соответствовать экологическим нормам. Иначе люди на складах и стройках будут травиться.
 
Конечно можно, я обычно использую такие ведра для бытового мусора, либо для наполнения водой для дальнейшого полива растений. Или перенести песок, вообще они очень удобные так как вместительные.
 
Да можно конечно - главное дренаж предусмотреть, чтобы у корней влага не застаивалась. На дно нужно керамзита насыпать.
 
Да конечно можно! Эти ведра сделаны из очень качественного резинопластика, они намного лучше обычных пластиковых хозяйственных ведер. И прочнее, и больший вес выдерживают, и мороза не боятся, не трескаются. Так что если есть такие ведра в хозяйстве, то это прекрасно. У меня есть. Перегной в нем из компостной кучи ношу на грядки. Или песок. если где подсыпать нужно. Для полива не использую ведра, для меня лейки удобнее.
 
Строительные ведра, обычно темные, из резинопластика, вместительные, довольно прочные и износостойкие. Можно ли их использовать, скажем, для полива, для выращивания уже подросшей рассады, для сбора овощей и их предварительного мытья и так далее?
Разумеется, речь о новых ведрах, которые специально приобретены. Не о тех, что после строительства остались.
Конечно же можно. Такие ведра большие и удобные, также они прочные. Мы используем их для полива, для посадки картофеля.
 
Ну то, что пластик с продуктами использовать вредно, я думаю, и говорить не стоит, но вот в огороде, саду, я думаю, такое ведро никакого вреда не принесёт.
 
Ну то, что пластик с продуктами использовать вредно, я думаю, и говорить не стоит, но вот в огороде, саду, я думаю, такое ведро никакого вреда не принесёт.
Это что же получается, летом-осенью пенсионеры продают в пластиковых вёдрах на улице яблоки и помидоры уже в отравленном виде что ли? Ужас какой, сроду бы не подумал. Или на продукты из сада-огорода пластик не действует?
 
Ведра из под водоэмульсионной краски очень удобны и практичны. Также со всех объектов я забираю канистры из под грунтовки для хранения дождевой воды.
 
Это что же получается, летом-осенью пенсионеры продают в пластиковых вёдрах на улице яблоки и помидоры уже в отравленном виде что ли? Ужас какой, сроду бы не подумал. Или на продукты из сада-огорода пластик не действует?
Ну зачем же такие жуткие предположения-то сразу? Пластиковые ведра разные бывают, на некоторых на дне написано "для питьевой воды". Вот в таких ведрах яблоки и помидоры хранить можно точно. Да и от того, что те же яблоки часок в пластиковом ведре полежат, даже если пластик технический, то ничего тем яблочкам не будет. Воду в этом ведре питьевую держать действительно нельзя.
 
Это великолепная тара для всего, что надо переносить в условиях частного домовладения. Я в таких вёдрах переношу воду, мусор, овощи, фрукты и дрова. Насчёт вредных влияний не беспокойтесь, они на самом мизерном уровне.
 
У вас правильный подход к использованию строительных ведер. В такой таре на даче много чего можно переносить и хранить. Вот только воду для питья я бы наливал в ведра, которые можно использовать для пищевых продуктов.
 
Это что же получается, летом-осенью пенсионеры продают в пластиковых вёдрах на улице яблоки и помидоры уже в отравленном виде что ли? Ужас какой, сроду бы не подумал. Или на продукты из сада-огорода пластик не действует?
Пластик действует на все продукты питания. Но не все ведра из под краски у бабулек. Но уверена, что такие попадаются точно.
 
Смело используйте, ведь тара новая. Я соглашусь, что резиновые ведра не долговечны, в отличие от пластиковых и металлических.
 
Строительные ведра - одноразовая тара, они сразу задуманы так, чтобы после использования быстро разрушались. Хватает их в саду на одно лето.
 
Назад
Сверху