Можно ли использовать строительные ведра в дачном хозяйстве?

Тема в разделе "Садовый инструмент, инвентарь", создана пользователем Sof, 14 Март 2019.

1. Sof

Sof

Симпатии:
    2
    Строительные ведра, обычно темные, из резинопластика, вместительные, довольно прочные и износостойкие. Можно ли их использовать, скажем, для полива, для выращивания уже подросшей рассады, для сбора овощей и их предварительного мытья и так далее?
    Разумеется, речь о новых ведрах, которые специально приобретены. Не о тех, что после строительства остались.

2. Елена

Елена

Симпатии:
    0
    Странный вопрос, однако. А что не так со строительными ведрами, если Вы принесете в них воду и польете грядки? Если вы, например, поливаете рассаду на даче, то воду Вы, скорее всего берете из какого-нибудь водоема, находящегося неподалеку. А это может быть и искусственно вырытая большая яма, в которую собираются дождевые воды. Пробы воды никто, естественно, никто не берет. Так чего более худшего Вы боитесь от строительного ведра. Не забивайте себе голову такими пустяками. Берите ведра, и в путь!

3. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    43
    Скорее всего, использовать можно. В хозяйстве многое пригодится. Ну и стоит помнить про виды пластиковой посуды и тары, из которых можно употреблять пищу. Из строительных ведер никто же кушать или пить не собирается?

4. Катерина Л

Катерина Л

Симпатии:
    2
    Для непищевых целей повсеместно такие ведра используют. Но они недолговечны, быстро становятся ломкими и хрупкими.

5. glushko5

glushko5

Симпатии:
    13
    Род занятий:
    электрик
    Я бы использовал. А что в них плохого и как они вам могут навредить? Да старые вёдра, которые остались от строительства, почему бы не использовать? В дачном хозяйстве всё сгодится...

6. Sof

Sof

Симпатии:
    2
    А при хранении на солнце (скажем, для подогрева воды для полива) эти ведра не выделят ли что-нибудь вредное вроде формальдегидов? :)

7. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    5
    Думаю, строительная тара тоже должна соответствовать экологическим нормам. Иначе люди на складах и стройках будут травиться.

8. Виктория111

Виктория111

Симпатии:
    0
    Конечно можно, я обычно использую такие ведра для бытового мусора, либо для наполнения водой для дальнейшого полива растений. Или перенести песок, вообще они очень удобные так как вместительные.

9. Almasti

Almasti

Симпатии:
    2
    Да можно конечно - главное дренаж предусмотреть, чтобы у корней влага не застаивалась. На дно нужно керамзита насыпать.

10. Viktorella

Viktorella

Симпатии:
    6
    Да конечно можно! Эти ведра сделаны из очень качественного резинопластика, они намного лучше обычных пластиковых хозяйственных ведер. И прочнее, и больший вес выдерживают, и мороза не боятся, не трескаются. Так что если есть такие ведра в хозяйстве, то это прекрасно. У меня есть. Перегной в нем из компостной кучи ношу на грядки. Или песок. если где подсыпать нужно. Для полива не использую ведра, для меня лейки удобнее.

11. hominich

hominich

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Конечно же можно. Такие ведра большие и удобные, также они прочные. Мы используем их для полива, для посадки картофеля.

12. Татьяна Щербакова

Татьяна Щербакова

Симпатии:
    1
    Ну то, что пластик с продуктами использовать вредно, я думаю, и говорить не стоит, но вот в огороде, саду, я думаю, такое ведро никакого вреда не принесёт.

13. Albert

Albert

Симпатии:
    27
    Это что же получается, летом-осенью пенсионеры продают в пластиковых вёдрах на улице яблоки и помидоры уже в отравленном виде что ли? Ужас какой, сроду бы не подумал. Или на продукты из сада-огорода пластик не действует?

14. prokop

prokop

Симпатии:
    3
    Ведра из под водоэмульсионной краски очень удобны и практичны. Также со всех объектов я забираю канистры из под грунтовки для хранения дождевой воды.

15. Viktorella

Viktorella

Симпатии:
    6
    Ну зачем же такие жуткие предположения-то сразу? Пластиковые ведра разные бывают, на некоторых на дне написано "для питьевой воды". Вот в таких ведрах яблоки и помидоры хранить можно точно. Да и от того, что те же яблоки часок в пластиковом ведре полежат, даже если пластик технический, то ничего тем яблочкам не будет. Воду в этом ведре питьевую держать действительно нельзя.

16. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    31
    Это великолепная тара для всего, что надо переносить в условиях частного домовладения. Я в таких вёдрах переношу воду, мусор, овощи, фрукты и дрова. Насчёт вредных влияний не беспокойтесь, они на самом мизерном уровне.

17. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    43
    У вас правильный подход к использованию строительных ведер. В такой таре на даче много чего можно переносить и хранить. Вот только воду для питья я бы наливал в ведра, которые можно использовать для пищевых продуктов.

18. hominich

hominich

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Пластик действует на все продукты питания. Но не все ведра из под краски у бабулек. Но уверена, что такие попадаются точно.

19. vik3533

vik3533

Симпатии:
    3
    Смело используйте, ведь тара новая. Я соглашусь, что резиновые ведра не долговечны, в отличие от пластиковых и металлических.

Поделиться этой страницей