Можно ли гипсокартон положить на пол, что бы потом положить керамическую плитку? Может кто сталкивал

Можно ли гипсокартон положить на пол, что бы потом положить керамическую плитку? Может кто сталкивался с этим? Перекрытия металлический двутавр.
 
Укладывать гипсокартон на пол нельзя. Это очень хрупкий материал, предназначенный для внутренней отделки стен и потолков. Ходить по нему невозможно.
 
Если жёсткий пол, то можно. Если, например, это деревянные полы, то почаще прикрутить. Только он должен быть влагостойкий. Есть ещё вариант - ОСБ.
 
Не сталкивался, но через небольшой промежуток времени после эксплуатации он рассыпется.
 
Никогда бы не рискнул класть на пол гипсокартон какой бы влагостойкостью он ни обладал. Это же гипс! Он не предназначен для этого...
 
Можно ли гипсокартон положить на пол, что бы потом положить керамическую плитку? Может кто сталкивался с этим? Перекрытия металлический двутавр.
Нет, нельзя, конечно сразу проблема не даст о себе знать, но потом всё отлетит, если вам надо поднять пол на лаги - то используйте ОСП плиты или фанеру, после грунта и мешка самовыравнивающейся - спокойно можно класть плитку.
 
На деревянный пол прикрутили ОСБ плиты, к ним приклеили бетонконтактом сетку, потом плитку на слой 2 см клали. Видел такое.
А гипсокартон как-то пришлось демонтировать с пола, он был приклеен на смолу)
 
Конечно нельзя, хрупкий и влагу впитывает. Развалится, хоть крепи на любой профиль. Он не предназначен для напольных перекрытий.
 
Если необходима дополнительная шумоизоляция-то можно попробовать.Главное что бы настил на гипсокартон представлял собой крепкую,не гуляющую конструкцию.
 
На пол кладут толстые доски, обязательно красят, чтобы не прогнили. Гипсокартон очень тонкий, предназначен только для потолков и стен.
 
Встанете вы на угол плитки, и она продавит гипсокартон, в первый раз чуть-чуть. Через неделю конструкция начнет разрушаться.
 
Нет, этот материал нельзя использовать для пола, тем более под плитку.
 
Я бы Вам не рекомендовала. Гипсокартон для пола совсем не практичен, он актуален только для перегородок, стен и потолков.
 
Конечно нет гипсокартон не предназначен к нагрузкам и не предназначен для пола.
 
Назад
Сверху