Можно ли демонтировать эту арматуру?

Дом - кирпичная пятиэтажка, живу на втором этаже, квартира угловая, комната в коророй ремонт в самом углу. В комнате был перепад пола около 10 см, решил демонтировать деревянный пол, чтобы выровнять его стяжкой. Убрав пол, увидел что горе строители 27 лет назад просто скопировали уровень плит лагами, только немного сгладив перепад. Не было то ли желания, то ли инструмента измерительного. Увидел 2 арматурины, торчащие из обеих плит и сваренные с кругляком и уходящие в кирпичную стену. Эти арматурины еще на 2-3 см выше плит, а это увеличит и так толщину стяжки. Зачем эти арматурины: то ли связь плит со стеной, то ли просто монтажная петля осталась? Прошу дать мне совет тем форумчанам, кто работал на строительстве многоквартирных кирпичных домов или сталкивался с моей проблемой. Хочется демонтировать эту арматуру, но опасаюсь вдруг они важную какую функцию выполняют и дом развалится без них. Если нельзя эту арматуру срезать, то пожалуйста обоснуйте ответ. Заранее благодарю за Ваши ответы.
 

Вложения

  • Фото1616.jpg
    Фото1616.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 134
  • Фото1624.jpg
    Фото1624.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 127
  • Фото1625.jpg
    Фото1625.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 136
  • Фото1626.jpg
    Фото1626.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 131
  • Фото1627.jpg
    Фото1627.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 125
  • Фото1628.jpg
    Фото1628.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 129
Я бы Вам не рекомендовала трогать эту арматуру. Лучше сделайте стяжку потолще. Зачем рисковать?
 
Назад
Сверху