Москитные сетки, правильный уход.

Оконные ручки отвалились? Да, это большая беда. Представляю, какие там тогда окна, если ручки по весне отваливаются, а сетке хоть бы хны.
 
Это немного лучше, но все равно приятного мало. Если каждый год придется покупать и устанавливать новые сетки из-за поломок, то это не дело.
 
А мы снимаем на холодное время года сетки, их функции в это время не нужны, поэтому с ноября по май мы ими не пользуемся и они хорошо сохранились- как новенькие, хотя им уже четвертый год. Нужно беречь вещи и пользоваться ими за надобностью.
 
Пластиковые ручки- не самая большая проблема. Можно и заменить иногда. Всё же легче, чем каждый раз снимать и одевать москитные сетки...
 
Не скажу, что москитные сетки так быстро рвутся. У нас они установлены давно и никогда не снимали, лет пять уже...Так что не заморачивайтесь.
Это еще зависит от того насколько чисто в вашей местности. Если бы я не снимал сеток такое длительное время, и не мыл их, то они бы уже не пропускали воздуха.
 
У меня от мороза еще ни одна москитная сетка не испортилась. А вот коты, которые лазят по ней изрядно ее потрепали. Вырвали резиновый кожух и размер отверстий увеличили)))).
 
Я периодически устраиваю профилактику москитным сеткам. Снимаю их и избавляю от накопившейся пыли и грязи с помощью автомобильной мойки высокого давления с применением шампуня.
 
Мы тоже не снимаем. Самый первый год после установки снимали, потом забили. Хотя помыть их, все же, стоило бы. Очень уж у нас пыльно от дороги.
 
Я живу не в промышленной зоне, но на сетках всё равно много накапливается пыли за сезон. Если их не снимать на зиму, то буду чувствовать себя достаточно тоскливо. Зимние дни зачастую без солнца, а тут ещё сетки дневной свет будут меньше пропускать...
 
Да за сезон точно много будет пыли и грязи. А если еще окна выходят на сторону, где постоянный сквозняк, то после первого ветра с дождем грязи уже много.
 
Не знаю как кто, но я сетку не снимаю. Я только её чищу периодически, пылесос и щётка с моющим средством помогают мне в этом.
 
Назад
Сверху