Морозильная камера или холодильник с большой морозилкой?

Как то видел холодильник двустворчатый. Одна часть холодильник, большой и вместительный, а другая - морозилка. Она уже, но высота два метра. По объёму получается как не очень большая морозилка. Тоже не плохой вариант.
Хорошие холодильники, но что-то мне напоминает (когда-то подбирал себе холодильник), что цена там непомерная. Лучше уж обычный, стандартный.
 
Да, но парень живёт в своём доме и, как я понял, с местом для холодильников и морозильных камер у него нет. Хоть один, хоть два, хоть три...
Не верю, чтобы для холодильника места не нашлось. Будь он хоть под потолок, я бы просто снял один подвесной шкафчик.
 
Морозильник я думаю целесообразно приобретать тем у кого есть домик в деревне с садом и огородом или хозяйство своё , очень удобно хранить овощи, фрукты, ягоды. Я например живу в деревне, морозильник у меня с четырьмя ящиками и я никогда не заготавливают компоты ,а просто замораживают ягоды ,а когда надо просто беру сколько хочу заливаю кипятком промываю и снова зливаю кипятком оставляю настояться минут на тридцать и всё полезный компот готов. А вот холодильник у меня маленький надо побольше.
 
Как то видел холодильник двустворчатый. Одна часть холодильник, большой и вместительный, а другая - морозилка. Она уже, но высота два метра. По объёму получается как не очень большая морозилка. Тоже не плохой вариант.
Это хороший вариант, но такой холодильник очень дорогой и имеет большие габаритные размеры, что не всем подходит.
 
Но опять же, на все надо свободное место и определяться с размерами необходимыми лучше заранее. А то будет морозилка размером с микроволновку. Вот и какой с нее толк особо?
В городской квартире для семьи из 2 - 3 человек вполне достаточно морозилки таких размеров. Особенно, если супермаркет под боком.
 
Для городских жителей всё-таки лучше холодильник с морозилкой, потому что о одним морозильником никак не обойтись, а приобретать и то и другое это значит занимать лишнее место в квартире.
 
Мне кажется, что и морозильники есть разные и камеры морозильные в холодильниках могут отличаться по характеристикам своим и температуре. Открывать точно не станут часто и долго открытой держать не будут.
По сути своей морозильные камеры, это те же холодильники и отличаются они прежде всего ёмкостью. А температура - какую поставите, та и будет.
 
Я знаю можно купить небольшую морозильную камеру и будет лучше для заготовки ягод на зиму намного лучше чем в варенье, хотя сам запасаюсь.
 
По сути своей морозильные камеры, это те же холодильники и отличаются они прежде всего ёмкостью. А температура - какую поставите, та и будет.
Емкости бывают тоже разные. Если автомобильные даже холодильники, сами понимаете, какой та объем и какие размеры.
 
По сути своей морозильные камеры, это те же холодильники и отличаются они прежде всего ёмкостью. А температура - какую поставите, та и будет.
Морозильные камеры отличаются от холодильников, прежде всего, поддерживаемой температурой... и расходом электроэнергии.
 
Морозильные камеры отличаются от холодильников, прежде всего, поддерживаемой температурой... и расходом электроэнергии.
А ведь вы правы. Я об этом и не думал. Расход электроэнергии намного меньше, чем у холодильника. За счёт того, что морозилку открывают редко.
 
Тут все нужно смотреть по характеристикам, по размерам техники. Совсем не факт, что там разница в итоге окажется слишком существенной.
 
Тоже была подобная проблема.Купил холодильник с большой морозилкой, оказалось все равно мало.Потом купил морозильную камеру, проблема исчезла.
 
Скажу, что морозильная камера никогда не будет лишней. Будете морозить ягоды и овощи, даже самые простые и всю зиму есть. В простой холодильник все не поместится.
 
Скажу, что морозильная камера никогда не будет лишней. Будете морозить ягоды и овощи, даже самые простые и всю зиму есть. В простой холодильник все не поместится.
А какое это удачное приобретение для грибников. Если честно, то я потому и мечтал купить морозилку, что коллега рассказал мне как они замораживают грибы.
 
Все зависит от ваших потребностей. У нас большая морозильная камера, хватает.
 
А ведь вы правы. Я об этом и не думал. Расход электроэнергии намного меньше, чем у холодильника. За счёт того, что морозилку открывают редко.
Если у вас холодильник двухкамерный, то вы будете открывать морозильную камеру с такой же периодичностью как и отдельно стоящую...
 
Все зависит от запросов. Нам вполне достаточно обычной морозильной камеры с тремя отсеками.
 
Судя по вашим рассуждениям, sapfira, вам нужен двухкамерный холодильник с большой морозильной камерой. Отдельно стоящая морозильная камера нужна для больших семей, либо для тех, кто любит заготавливать впрок большое количество ягод и овощей.
 
У меня дома стоит двухкамерный холодильник, и места в морозилке вполне хватает и для мяса, и для заморозки ягод с овощами с дачного участка. Другое дело, если у вас свое хозяйство, и раза три-четыре в год вы будете валить по кабанчику или массово вырезать курочек, тогда морозильная камера наверняка пригодится.
 
Назад
Сверху