Морозильная камера или холодильник с большой морозилкой?

У кого есть морозильная камера, поделитесь опытом, она реально стоит того, или ее вполне можно заменить холодильником с вместительной морозилкой? Просто стою перед выбором - купить новый холодильник или морозильную камеру. В старом холодильнике маленькая морозилка, не влазит все.
 
У нас раньше был холодильник и морозильник, все советского образца. Если продуктов много нужно морозить, скажем, мяса на месяц на большую семью, овощи, ягоды, грибы, то морозильник пригодится.
 
У нас раньше был холодильник и морозильник, все советского образца. Если продуктов много нужно морозить, скажем, мяса на месяц на большую семью, овощи, ягоды, грибы, то морозильник пригодится.
Главный враг большой морозильной камеры - длительное отключение электроэнергии, от которого никто не застрахован.
 
Тоже мечтаю купить морозилку. Только не придумал куда её ставить. Места она занимает не мало. Это нужно учитывать.
 
Сейчас такое время, что большая морозилка не особо то и нужна. Пошёл в магазин купил чего надо и сразу приготовил.
 
Сейчас такое время, что большая морозилка не особо то и нужна. Пошёл в магазин купил чего надо и сразу приготовил.
Да, покупка вместительных морозильных камер была целесообразна во времена тотального дефицита. Сейчас они уже не актуальны.
 
Тоже мечтаю купить морозилку. Только не придумал куда её ставить. Места она занимает не мало. Это нужно учитывать.
Есть такое дело, нужна просторная кухня. У нас как раз место позволяло, поэтому и стояли холодильник и морозильник, даже не рядом, а напротив друг друга.
 
Да, покупка вместительных морозильных камер была целесообразна во времена тотального дефицита. Сейчас они уже не актуальны.
У меня свекр держит хозяйство, ему актуально. Бычка зарежет, или хрюшку, морозилка забита. Я себе тоже мечтаю купить. Можно много овощей наморозить. Я вот пиццу пекла, уложила замороженные колечками помидоры, посыпала уже порезанным и замороженным сладким перцем. Супер. Испеклась - вкуснятина, вкус абсолютно свежих овощей. Но, в мой холодильник много не запихнешь. Свекр вот кролика передал, ели утрамбовала его в морозилку
 
Морозильная камера - это замечательно, я давно мечтал купить и как только появилась возможность, плюнул на всё и купил. Прежде всего я заядлый грибник, с 4-5 летнего возраста вместе с родителями ходил по лесу. Используем морозилку для заготовки грибов. В сезон запасаем овощную смесь и зелень, мясо.
 
Сейчас такое время, что большая морозилка не особо то и нужна. Пошёл в магазин купил чего надо и сразу приготовил.
Я живу в своём доме. У меня маленькие дети. Они с удовольствием едят зимой замороженную клубнику, малину. Да и компоты идут в лёт. Я уже не говорю о кабачках вишнях и сливах. Морозим у тёщи. Понемножку забираем зимой. У нас холодильник маленький.
 
Для таких людей морозильная камера - предмет первой необходимости. Но в городской квартире она не слишком нужна.
Почему не актуальна? Свекор зарежет свинку и часть мяса отдаст своим детям. Хорошо, когда они к нему приезжают часто и могут забрать, а если не могут, то им морозилка нужна тоже.
 
Морозильная камера это как второй холодильник то вот потребляет довольно много. Да и если вы не запасаете ягоды на зиму тогда он вам не нужен, и выбирайте с возможностью отключать камеры.
 
Морозильная камера это не просто второй холодильник, это место для долговременного хранения. А вот в морозилку холодильника, мы закладываем то что будет использовано за 1 - 2 недели.
 
В морозильную камеру можно тоже много чего положить, что будет использоваться через день или через два. Мясо то можно сразу разделать и доставать постепенно размораживать.
 
В морозильную камеру можно тоже много чего положить, что будет использоваться через день или через два. Мясо то можно сразу разделать и доставать постепенно размораживать.
В том то и суть, что в морозильную камеру изначально сразу закладывается много продуктов для долговременного хранения. Её нет смысла часто открывать, чтобы продукты не размораживались. А в морозильной камере и температура не такая низкая и открывают её по нескольку раз на дню. Поэтому там продукты долго и не хранят, если конечно есть морозильная камера.
 
Я живу в своём доме. У меня маленькие дети. Они с удовольствием едят зимой замороженную клубнику, малину. Да и компоты идут в лёт. Я уже не говорю о кабачках вишнях и сливах. Морозим у тёщи. Понемножку забираем зимой. У нас холодильник маленький.
Ясно.) Ну тогда в вашем случае я бы выбрал большую морозильную камеру. А, может быть, даже две. Всегда можно варьировать их использование от нуля до двух в зависимости от урожая.)
 
Да, покупка вместительных морозильных камер была целесообразна во времена тотального дефицита. Сейчас они уже не актуальны.
Абсолютно согласен с вами. Но вот человек пишет, что живёт в частном доме и дети его очень любят компоты из свежемороженых фруктов. В этом случае я бы купил две морозильные камеры.)))
 
Назад
Сверху