Добрый день форумчане!
Очень нуждаюсь в подсказке по отрезной машине "Монтажная пила Makita LC 1230", может тут найдутся обладатели.
Пила нужна для следующих целей:
- надо аккуратно распустить трубу 100х50х3 мм на 50 или 80 кусочков под углом 45 градусов 100 - это ширина, 50 - высота (косой рез по широкой части трубы).
В дальнейшем у пилы будут более щадящие задачи, справится ли машинка?
- Влезет ли в нее труба под 45 градусов в заданном положении?
в интернет магазинах уверяют, что все ок, но я им не очень доверяю, претензии после покупки будут просто смехотворны.
 

Вложения

  • montagnaya-pila-Makita-LC-1230.jpg
    montagnaya-pila-Makita-LC-1230.jpg
    8.3 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:
Добрый день форумчане!
Очень нуждаюсь в подсказке по отрезной машине "Монтажная пила Makita LC 1230", может тут найдутся обладатели.
Пила нужна для следующих целей:
- надо аккуратно распустить трубу 100х50х3 мм на 70-80 кусочков под углом 45 градусов 100 - это ширина, 50 - высота (косой рез по широкой части трубы).
В дальнейшем у пилы будут более щадящие задачи, справится ли машинка?
- Влезет ли в нее труба под 45 градусов в заданном положении?
в интернет магазинах уверяют, что все ок, но я им не очень доверяю, претензии после покупки будут просто смехотворны.
Попробуй взять кусок металлической трубы в магазине и порезать:)
 
Попробуй взять кусок металлической трубы в магазине и порезать:)
А кто разрешит резать трубу в магазине к тому еще и стальную? В каком магазине это можно попробовать сделать если в округе нет такого плана магазинов по продаже инструмента?
 
А кто разрешит резать трубу в магазине к тому еще и стальную? В каком магазине это можно попробовать сделать если в округе нет такого плана магазинов по продаже инструмента?
Да сейчас ради клиентов магазины чего только не предоставляют, звоните и спрашивайте про тест драйв
 
А кто разрешит резать трубу в магазине к тому еще и стальную? В каком магазине это можно попробовать сделать если в округе нет такого плана магазинов по продаже инструмента?

Попробуйте купить монтажную пилу Makita LC 1230 вашу через интернет-магазин , там точно можно будет попробовать попилить стальную трубу, обычно они дают для теста такую услугу у себя в офисе, только через нормальный большой магазин, а не так купи-продай:)
А так по пиле, все ваши цели и задачи вполне можно будет сделать этой пилой, потому что у нее ширина пропила 150мм под 90 градусов, а вам надо 140мм под 45 градусов , и даже намного проще, можно было взять для такой маленькой работы за 10 тыс и китайца для примера, не рассматривали?
 
Попробуйте купить монтажную пилу Makita LC 1230 вашу через интернет-магазин , там точно можно будет попробовать попилить стальную трубу, обычно они дают для теста такую услугу у себя в офисе, только через нормальный большой магазин, а не так купи-продай:)
А так по пиле, все ваши цели и задачи вполне можно будет сделать этой пилой, потому что у нее ширина пропила 150мм под 90 градусов, а вам надо 140мм под 45 градусов , и даже намного проще, можно было взять для такой маленькой работы за 10 тыс и китайца для примера, не рассматривали?
Так я вроде китайца и рассматриваю, разве "Монтажная пила Makita LC 1230" это не китаец? Я так понимаю это просто бренд японский а она сама изготовлена в Китае.
 
Да сейчас ради клиентов магазины чего только не предоставляют, звоните и спрашивайте про тест драйв
А если у нас в городе нет большого магазина по продаже инструмента, а на строительном рынке продавцы палаток не разрешают использовать инструмент, пока не оплатишь, а потом типа все, если не работает то езжай в сервисный центр и там тебе его починят, это нормально? что делать?
 
Так я вроде китайца и рассматриваю, разве "Монтажная пила Makita LC 1230" это не китаец? Я так понимаю это просто бренд японский а она сама изготовлена в Китае.
Данная пила макита вроде как я слышал Японский инструмент, а китайцем с абразивным диском на 350 пробовали - фиг вам получится.
потому что, труба лежит широкой гранью вверх, верхнюю стенку перепиливаем, боковую, половину нижней - а дальше не идет, не хватает мощности (1800 Вт пилочка).
на самом деле идет, конечно, но реальный распил получается за 30 минут, не меньше.
вот я хотел как то купить такого монстра с пильным диском в надежде, что она бодрее.
купил бы и ленточную макиту на станине, но она под 45 не гнется.

у меня металл и по работе пилится и в домашнем хозяйстве, так что без дела стоять не будет, лишь бы вывезла пиление такой неслабой трубы

дополню:
вот что пишут на сайте 220в
Глубина продольного разреза (90°): 115 мм;
Глубина продольного разреза (45°): 90 мм;
Глубина торцевого разреза (90°): 75х150 мм;
Глубина торцевого разреза (45°): 85х85 мм
 
Так я вроде китайца и рассматриваю, разве "Монтажная пила Makita LC 1230" это не китаец? Я так понимаю это просто бренд японский а она сама изготовлена в Китае.
А какая разница какой сей инструмент производства, есть Бренд Макита, а где произвели пилу монтажную в принципе не важно, Китайский ли это завод или Японского производства она будет или вообще в Германии сделают, главное цена! Если в Китае изготовлен и на заводе Макита, то качество все равно должно быть хорошее или у кого есть другое мнение?
 
У макиты отличные инструменты. Очень хорошо показали себя за все время эксплуатации. По сравнению с китайским ноунеймом качество выше.
 
А если у нас в городе нет большого магазина по продаже инструмента, а на строительном рынке продавцы палаток не разрешают использовать инструмент, пока не оплатишь, а потом типа все, если не работает то езжай в сервисный центр и там тебе его починят, это нормально? что делать?
Это совершенно не приемлемо, у таких продавцов лучше ничего не покупать, иначе точно сразу придется в сервисный центр ехать.
 
Это совершенно не приемлемо, у таких продавцов лучше ничего не покупать, иначе точно сразу придется в сервисный центр ехать.
У меня шуруповерт куплен в палатке и уже 6 лет работает исправно. Не стоит так предвзято относиться.
 
А кто разрешит резать трубу в магазине к тому еще и стальную? В каком магазине это можно попробовать сделать если в округе нет такого плана магазинов по продаже инструмента?
Да, воспользоваться электроинструментом в магазине вам никто не даст, но посмотреть и оценить визуально вам никто не сможет помешать.
 
Да, воспользоваться электроинструментом в магазине вам никто не даст, но посмотреть и оценить визуально вам никто не сможет помешать.
Ну не знаю про что вы говорите, я нашел магазин, позвонил менеджер рассказал все, потом приехал и уже покупал весь свой нужный электроинструмент в Москве в этом магазине и у них там есть несколько стендов для разного инструмента. Я покупал перфоратор макита HR 3210 FCT, пылесос метабо ASR 50 M SC, хотя изначально хотел купить промышленный пылесос Риджит V-1250, но по цене метабо его сделал, работаю уже 4 месяца, думаю и по качеству риджит будет отдыхать:)! А также купил установку алмазного бурения KERN DM 102 с коронками. Так вот, перфоратор я тестировал на одном стенде, а алмазную установку на другом, так что все зависит от магазина, в хорошем магазине всегда можно спокойно протестировать инструмент.
 
Добрый день форумчане!
Очень нуждаюсь в подсказке по отрезной машине "Монтажная пила Makita LC 1230", может тут найдутся обладатели.
Может Метабу посмотрите, она более продвинутая в этом плане и сделана в германии
 
Ее хвалят, но есть и отзывы, что диска надолго не хватит, а он дорого обойдется, если менять. Если вам для дома, то берите, для проф. работ надо что-то другое.
 
Назад
Сверху