Монтаж розетки/выключателя внутренней установки

Отвечу, хоть и с опозданием. Самый оптимальный и дешевый вариант - бур по бетону сечение 8-10 мм., штук 2-3. Очертить круг на стене под подрозетник. По контуру круга сверлим отверстия, глубина их равняется глубине подрозетника. Шаг отверстий - 2-3 см. По центру тоже. Чем больше отверстий, тем лучше. Буры будут греться сильно, меняйте их. У вас должно получиться этакое "сито". После этого поставьте перфоратор в режим "бой без сверления". Вставьте бур на 10 мм. и продолбите им места без отверстий, располагая перфоратор под углом. Вы как бы вычищаете отверстие. Можно вставить в перф. "пику" или "лопатку". Это вариант без "коронки".
Слишком долго и затратно. Сам таким занимался, убил 5 буров (они были дешевые, поэтому так долго и не проработали). Проще потратить деньги на коронку
 
Слишком долго и затратно. Сам таким занимался, убил 5 буров (они были дешевые, поэтому так долго и не проработали). Проще потратить деньги на коронку

В принципе, буры по бетону не дешевле "человеческих" коронок. :-)
Просто при озвученном способе продуктивность труда "около нулевая"...
 
В принципе, буры по бетону не дешевле "человеческих" коронок. :-)
Просто при озвученном способе продуктивность труда "около нулевая"...
Когда как. Я делал такие отверстия не только в бетоне, но и в кирпиче. Вот для кирпича такой метод еще более-менее подойдет, его бурить легче
 
Когда как. Я делал такие отверстия не только в бетоне, но и в кирпиче. Вот для кирпича такой метод еще более-менее подойдет, его бурить легче

Такой метод применяют, если нужно "прогрызть" пару подрозетников. Очевидно, в этом случае нецелесообразно приобретать дорогостоящую коронку...
 
Зачем здесь бур по бетону? Хорошая коронка прекрасно прекрасно вырезает отверстие в бетоне для подрозетника.
Скорее всего у человека нет коронки, а только буры. Потом коронку ещё не каждый перфоратор потянет. Всё делается просто и быстро буром, какой есть в наличии. Я у себя дома все дополнительные розетки так делал. И не так уж много пыли по сравнению с болгаркой...
 
Назад
Сверху