Монтаж розетки/выключателя внутренней установки

Здравствуйте. Обращаюсь к специалистам, которые занимались установкой розеток внутренней установки. Главная проблема - это прорезать отверстие в бетонной стене под розетку. Как лучше это делать, если из инструмента есть перфоратор. Возможно продаются какие то насадки под перфоратор, для удобного выдалбливания отверстия. Всем заранее спасибо за ответы.
 
Вам нужна коронка по бетону диаметром 68 мм (современные подрозетники именно такие). Тип хвостовика (SDS-max или SDS+) зависит от модели перфоратора.
 
У меня перфоратор "Союз", производство Россия. А что с технологией? Надеваем коронку, выдалбливаем в стене окружность под будущее отверстие, а затем молотком разбиваем ее до размеров подрозетника. Но это "пыльный" вариант, да и алмазную коронку во время работы, наверное, нужно охлаждать водой (правильно понимаю?), а у меня уже сделан ремонт, не крутой конечно. Но хорошие виниловые обои на флизелиновой основе тоже жалко. Что посоветуете?
 
Я понимаю, конечно, но это ж не означает, что если, к примеру, компания "Самсунг" размещает свои производства в Китае, то компания "Самсунг" - китайский производитель. Кстати. Китай производит много чего и в том числе много качественной продукции. Но давайте все таки вернемся к вопросу, как установить розетку с минимальным вредом для существующего ремонта? Кстати, выключатели/розетки какой фирмы/бренда посоветуете? Интересует соотношение цена-качество.
 
Главная проблема - это прорезать отверстие в бетонной стене под розетку.
Проблема заключается в том, что даже горизонтальное штробление в несущих бетонных стенах запрещено.
Но это "пыльный" вариант
Параллельно применяйте пылесос для выдаления пыли с места сверления.
Китай производит много чего и в том числе много качественной продукции. Кстати, выключатели/розетки какой фирмы/бренда посоветуете? Интересует соотношение цена-качество.
Китайской продукции качественной не существует.
Выключатели/розетки лучше брать фирмы АВВ.
 
Проблема заключается в том, что даже горизонтальное штробление в несущих бетонных стенах запрещено.
Как узнать несущая эта стена или нет? Вы абсолютно правы в том, что это проблема. Потому что никто по-серьезному с это проблемой не разбирается. Громят все подряд - потом еще и продают квартиры. А нам здесь жить - с трещинами в потолках и на стенах на свой страх и риск.
 
Я понимаю, конечно, но это ж не означает, что если, к примеру, компания "Самсунг" размещает свои производства в Китае, то компания "Самсунг" - китайский производитель. Кстати. Китай производит много чего и в том числе много качественной продукции. Но давайте все таки вернемся к вопросу, как установить розетку с минимальным вредом для существующего ремонта? Кстати, выключатели/розетки какой фирмы/бренда посоветуете? Интересует соотношение цена-качество.

Тут все немного иначе. "Самсунг" лишь размещает производство в Поднебесной, а "Союз" не имеет никакого отношения и к разработке перфораторов.
А насчет производителей розеток/выключателей - подойдет любой известный европейский бренд: Legrand, ABB, Schneider Electric и т. д.
 
[Q
Тут все немного иначе. "Самсунг" лишь размещает производство в Поднебесной, а "Союз" не имеет никакого отношения и к разработке перфораторов.
А насчет производителей розеток/выключателей - подойдет любой известный европейский бренд: Legrand, ABB, Schneider Electric и т. д.
Что я могу сказать, в данном перфораторе меня привлекла цена, которая в 2-3 раза ниже чем за мировые бренды. Работаю им только по дому, поэтому думаю он не успеет поломаться раньше, чем я закончу работу. Спасибо за совет по европейским брендам производителей розеток.
 
Что я могу сказать, в данном перфораторе меня привлекла цена, которая в 2-3 раза ниже чем за мировые бренды. Работаю им только по дому, поэтому думаю он не успеет поломаться раньше, чем я закончу работу. Спасибо за совет по европейским брендам производителей розеток.

Насчет розеток - покупайте их в каких-то проверенных приличных магазинах: подделки под Legrand и ABB мне приходилось видеть лично.
 
Я брал какие-то турецкие по 8$, хотя не пойму чем отличаются приличные от неприличных. Бывают и советские розетки по 50 лет не меняют и работают... как можно сделать розетку неприличной?
 
Я брал какие-то турецкие по 8$, хотя не пойму чем отличаются приличные от неприличных. Бывают и советские розетки по 50 лет не меняют и работают... как можно сделать розетку неприличной?
Я уже горел на таких турецких розетках, причем 2 раза. Запах от плавленного пластика несколько часов в квартире держался. Лучше взять нормальные розетки, такие как Шнайдер или Легранд. АВВ не вариант, их часто подделывают.
 
Запах от плавленного пластика несколько часов в квартире держался.

Некоторые производители специально добавляют в пластик розеток "вонючие при нагреве" вещества. Неприятный запах является своеобразным сигнализатором о том, что где-то плохой контакт.
 
Некоторые производители специально добавляют в пластик розеток "вонючие при нагреве" вещества. Неприятный запах является своеобразным сигнализатором о том, что где-то плохой контакт.
Я слышал об этом, но контакты были закреплены прочно. И к розетке ничего такого сверхмощного не подключал.
 
Я слышал об этом, но контакты были закреплены прочно. И к розетке ничего такого сверхмощного не подключал.

Чудес на свете не бывает - нагрев может происходить только из-за плохого контакта. Значит контакта не было между розеткой и вилкой...
 
Здравствуйте. Обращаюсь к специалистам, которые занимались установкой розеток внутренней установки. Главная проблема - это прорезать отверстие в бетонной стене под розетку. Как лучше это делать, если из инструмента есть перфоратор. Возможно продаются какие то насадки под перфоратор, для удобного выдалбливания отверстия. Всем заранее спасибо за ответы.
Отвечу, хоть и с опозданием. Самый оптимальный и дешевый вариант - бур по бетону сечение 8-10 мм., штук 2-3. Очертить круг на стене под подрозетник. По контуру круга сверлим отверстия, глубина их равняется глубине подрозетника. Шаг отверстий - 2-3 см. По центру тоже. Чем больше отверстий, тем лучше. Буры будут греться сильно, меняйте их. У вас должно получиться этакое "сито". После этого поставьте перфоратор в режим "бой без сверления". Вставьте бур на 10 мм. и продолбите им места без отверстий, располагая перфоратор под углом. Вы как бы вычищаете отверстие. Можно вставить в перф. "пику" или "лопатку". Это вариант без "коронки".
 
Отвечу, хоть и с опозданием. Самый оптимальный и дешевый вариант - бур по бетону сечение 8-10 мм., штук 2-3. Очертить круг на стене под подрозетник. По контуру круга сверлим отверстия, глубина их равняется глубине подрозетника. Шаг отверстий - 2-3 см. По центру тоже.

Зачем здесь бур по бетону? Хорошая коронка прекрасно прекрасно вырезает отверстие в бетоне для подрозетника.
 
Зачем здесь бур по бетону? Хорошая коронка прекрасно прекрасно вырезает отверстие в бетоне для подрозетника.
Я же написал "вариант без коронки". А быстрее всего - болгарка и алмазный диск. Но много пыли. Здесь можно еще варианты применить. Но у автора вопроса написано - только перфоратор.
 
Назад
Сверху