Монолит плюс кирпич

А почему в таком контексте "впарить"? В данной технологии что-то не так и чем она хуже других? По Вашему мнению какая из технологий лучше?
Потому что это не работа с клиентом и предложение технологии - это именно впаривание под видом лучшего, потому что фирма видимо именно этой технологией и занимается.
 
Вы правы, фирма представитель которой со мной вел диалог занимается только этой технологией. В целом есть какие-то минусы, скажите какие?
 
Такой дом, конечно же, долговечен и выглядит очень красивым. Только придется дополнительно утеплить стены.
 
Строить монолитный дом из бетона не имеет смысла. Намного проще и дешевле вылить каркас, а проемы заложить кирпичом, потом сделать утепление фасада.
 
Довольно-таки теплая конструкция и конечно же, долговечная. Дом из камня прослужит вам практически вечность.
 
Облицовка дома кирпичем, это долговечно, если правильно все сделать. Облицовка должна опираться на фундамент и сама кладка должна крепиться к бетонным стенам анкерами. В плане утепления кирпич не эффективен. Для этого лучше использовать другие материалы.
 
Есть мысль строить дом из монолита, а затем облицовочным кирпичом внешняя кладка. Как считаете, стоит ли так делать, насколько такая конструкция прочна и долговечна и как она будет держать тепло? Заранее спасибо.
Конечно стоит. Такой дом будет стоять очень долго, и если стены будут достаточно толстые, то и тепло будет держаться в таком доме долго.
 
Смысл то есть, но сомневаюсь, что часто теперь можно встретить подобные дома, чтобы еще и кирпичом что-то обкладывали. Слишком дорого получается и работы много.
 
Из монолита хорошо строить высотные конструкции. А если еще обложить декоративным кирпичом, получится увеличение теплосбережения.
 
Само собой о шлаке речь не идет. Пусть даже это и повлечет за собой увеличение стоимости. Экономить на своей безопасности не стоит, тем более, что качественный раствор может повысить тепло и шумоизоляцию.
Шлак использовали в качестве наполнителя столетиями, почему он стал непригодным для строительства, не ясно. В чем недостаток шлака?
 
Защита от грызунов в загородном доме очень даже актуальна, в городе с этой проблемой особо не сталкиваешься. Монолит этот вопрос решает. И летом не жарко, зимой не холодно.
 
Такое строение явно имеет довольно много плюсов и достоинств. Я полностью поддерживаю такое разумное решение. Долговечность, прочность, экологичность и энергоэффективность гарантирует.
 
Такая конструкция у вас прослужит несколько десятков лет, можете быть уверены. Делайте, как и решили
 
Назад
Сверху