Молоток с пластиковой рукояткой

Обмотать шлангом? В чем заключается суть такого прорезинивания? Обмотать не сложно, сложнее заставить кусок резины плотно держаться и не крошиться, не соскальзывать.
 
"Прорезинить" можно самостоятельно. Для этого можно использовать шланг. Я несколько раз так делал. Главное, чтобы по диаметру подходил.
А не слетает шланг? Проворачивается ли? И удобно ли пользоваться - ведь диаметр ручки хорошо увеличивается.
 
Едва ли сильно увеличится. Там же явно не поливочный шланг брали, а что-то мелкое размером с капельницу или еще меньше.
 
Едва ли сильно увеличится. Там же явно не поливочный шланг брали, а что-то мелкое размером с капельницу или еще меньше.
Вообще я именно о нём и подумал, не представляю как с капельницы натянуть на рукоятку - фантастика какая то.
 
А не слетает шланг? Проворачивается ли? И удобно ли пользоваться - ведь диаметр ручки хорошо увеличивается.
Понятно, что проворачивается, и слетает, но я использую клей. На некоторых инструментах клей удерживает шланг уже несколько лет, наверное около 10. Клей недорогой, рассчитан на ремонт обуви.
 
Обувной клей должен быть дорогим, если он хороший. Для рукоятки молотка можно взять что-то и подешевле, мне кажется. Резину с деревом склеить должны многие виды клея современные.
 
У меня, например, в некоторых молотках ручки металлические. /Клей нормально держит. Самое главное, чтобы шланг плотно надевался на ручку.
 
Вот в чем дело. У меня мысль немного по другому пути пошла. Я думал, что шланг не надевается, а обматывается поверх ручки. Если надеть и еще на клей подсадить, то будет держаться хорошо с любым клеем универсальным.
 
Для хорошего мастера требуется качественный инструмент. Дорогой молоток с пластиковой рукоятью никогда на ней не разболтается, а работать таким инструментом одно удовольствие. Имею опыт эксплуатации такого молотка, поэтому говорю уверенно.
 
Так кто ж тут спорить то будет, что хороший дорогой молоток лучше плохого или самодельного таким образом, как мы тут обсуждаем.
 
Вот в чем дело. У меня мысль немного по другому пути пошла. Я думал, что шланг не надевается, а обматывается поверх ручки. Если надеть и еще на клей подсадить, то будет держаться хорошо с любым клеем универсальным.
Если клей для этого дела не подойдет (различия в диаметрах ручки и шланга большие), то можно пережать этот шланг с помощью проволоки, или вбить скобу.
 
Лучше все же подобрать шланг по рукоятке, чтобы ничего не пришлось резать и рвать. Другой вопрос, у кого дома вообще есть подобные шланги.
 
Лучше все же подобрать шланг по рукоятке, чтобы ничего не пришлось резать и рвать. Другой вопрос, у кого дома вообще есть подобные шланги.
В последнее время обращаю внимание на термоусадку большого диаметра, то есть термоусадочную трубу. Надо будет купить и попробовать ее применить вместо шланга на ручке инструмента.
 
Это не совсем удобный вариант, когда ради молотка нужно еще приобретать дополнительно шланги или что-то для обмотки рукоятки подходящее. Лучше тогда уже сразу купить нормальный молоток.
 
Сомневаюсь. что она дорогая. И много места не занимает. Также термоусадка может пригодится и для других целей.
 
Если для других целей по необходимости покупалось что-то и остались куски, тогда вопрос другой. Это уже, как сподручный материал.
 
Понятно, что проворачивается, и слетает, но я использую клей. На некоторых инструментах клей удерживает шланг уже несколько лет, наверное около 10. Клей недорогой, рассчитан на ремонт обуви.
Думаю проще эпоксидным клеем пройтись и после немного зашлифовать - отличная рукоятка выходит, но в принципе нет смысла в одном решении - кто до чего додумался то и использует.
Мне вот всё время хочется найти простой способ формования резины, но пока ничего.
 
Думаю, что недорогой клей типа момента найдется дома у каждого. Если он рукоятку держит хорошо, то дополнительно что-то покупать не имеет смысла.
 
да потратьте ниичего страшного. ни отмачивать ни расклинивать не придется ближайшие пару тройку лет
 
Назад
Сверху