Молоток с пластиковой рукояткой

Там же не хрупкий пластик, так просто не сломается, да и дерево, как ремонтировать будешь, если раскрошится. Изолентой обмотаешь и весь ремонт.
 
Я в своей жизни не одну сотню молотков купил. Использовал их для разных работ. Пластмассовые гораздо чаще ломаются чем деревянные.
 
Если есть на это деньги и есть нужда в таком инструменте, я бы взял попробовать. Думаю не Бог весть какие деньги стоит...
 
Я в своей жизни не одну сотню молотков купил. Использовал их для разных работ. Пластмассовые гораздо чаще ломаются чем деревянные.
Это вполне себе возможно, зависит от качества пластика, а я очень сильно сомневаюсь, что качество там на высоте. Теперь такой принцип производства, делают, чтобы быстрее ломалось.
 
Почему на рынке то нет? Там что продавцы не могут пару молотков приобрести нормальных на продажу, это же не самый дорогой товар.
 
Ни разу festool или knipex не видел в строительных супермаркетах. Професиональные молотки типа stanley стоят около 1500 рублей. А какой нибудь матрикс на рынке 150-200 рублей.
На рынках ошиваются обычные люди и строители по общестрою и отделке где велика текучка и хороший инструмент для них не покупается.
 
А что с пластиковой ручкой только хорошие молотки делают? С чего вдруг разговор перешел ка дорогой импортный качественный инструмент, тем более, когда речь всего лишь о молотке?
 
Вот, я тоже так считаю. Пластик не надёжный, и очень быстро может сломаться. А в инструментах главное прочность.
В данном конкретном случае, пластик гораздо надежнее дерева, ручка для молотка из него сломается раньше.
 
Не очень понял про данный конкретный случай, вроде ничего конкретного не обсуждали изначально ,просто молоток с деревянно ручкой и пластиковой прорезиненной. А почему собственно один или второй должны вообще ломаться?
 
Конечно, не должны. Но у "бюджетных китайцев" может сломаться что угодно. В том числе ручка молотка.:grinning:
Интересно, кому в голову придет идея покупать китайский молоток с ручкой из пластика, неужели отечественные молотки из дерева стоят так дорого теперь?
 
Интересно, кому в голову придет идея покупать китайский молоток с ручкой из пластика, неужели отечественные молотки из дерева стоят так дорого теперь?
Не, без ручки вообще дешёвые, а изготовить нормальную деревянную ручку на мой взгляд не так уж и сложно, но от резиновой оплётки я бы не отказался, не знаете - есть ли вариант растворить резину что бы отлить по форме её?
 
Знаю вариант обмотать изолентой, если кого-то смущает дерево в принципе или есть боязнь, что занозы залезут под кожу. Хотя прорезиненная ручка была бы лучше.
 
Я бы молотка с пластиковой ручкой не покупал. Рано или поздно, если ним делать что-то серьезное, ручка поломается. У меня половина молотков из металлической ручкой. Из трубы.
 
Делал бы сразу литые целиком из металла, а дальше каждый сам уже как хочет. Хочет так пользуется, хочет обматывает чем-то рукоятку.
 
Знаю вариант обмотать изолентой, если кого-то смущает дерево в принципе или есть боязнь, что занозы залезут под кожу. Хотя прорезиненная ручка была бы лучше.
Да, так тоже можно, хотя у меня решение проще - некоторые инструменты с деревянной рукояткой, которые я имею - покрыл лаком.
 
Делал бы сразу литые целиком из металла, а дальше каждый сам уже как хочет. Хочет так пользуется, хочет обматывает чем-то рукоятку.
"Прорезинить" можно самостоятельно. Для этого можно использовать шланг. Я несколько раз так делал. Главное, чтобы по диаметру подходил.
 
Назад
Сверху