Моя Система Умный Дом На Broadlink

Хотите себе такую систему?

  • Да

    Голосов: 2 40.0%
  • Нет

    Голосов: 1 20.0%
  • У меня уже есть

    Голосов: 1 20.0%
  • У меня есть другая

    Голосов: 1 20.0%

  • Всего проголосовало
    5
Все это очень дорого получится для простого человека. Хотя в нашей стране и из более обеспеченных граждан не многие смогут себе это позволить.
 
Не многие смогут и не многие захотят. Одно дело просто купить, потом еще постоянно какие-то неполадки устранять придется, а сами едва ли управятся с ними.
 
Все это очень дорого получится для простого человека. Хотя в нашей стране и из более обеспеченных граждан не многие смогут себе это позволить.
Необязательно покупать все сразу. Система "умного дома" имеет децентрализованную архитектуру и может расширяться постепенно.
 
Так постепенно может получиться еще дороже, если каждый раз монтаж придется делать нового какого-то устройства и со старым его совмещать.
 
Так постепенно может получиться еще дороже, если каждый раз монтаж придется делать нового какого-то устройства и со старым его совмещать.
Там "совмещают новое со старым" путем перепрограммирования контроллеров. Это не так уж сложно и не накладно.
 
Ключевая фраза тут каждый раз. Каждый раз приходит программист, каждый раз за свои услуги возьмет деньги. Бесплатно он ничего делать не станет.
 
Ключевая фраза тут каждый раз. Каждый раз приходит программист, каждый раз за свои услуги возьмет деньги. Бесплатно он ничего делать не станет.
Никто мешает заниматься настройкой "умного дома" самим пользователям. Не обязательно привлекать сторонних "настройщиков".
 
Это тоже самое, что самому сесть программы писать, хотя никогда этим не занимался. У многих людей компьютеры лишь для фильмов и музыки. В соц. сетях еще посидеть.
 
Я просто привел пример и выше был еще один пример, для чего многим людям компьютер в доме. Они могут лишь элементарные задачи выполнять, не боле того.
 
Я просто привел пример и выше был еще один пример, для чего многим людям компьютер в доме. Они могут лишь элементарные задачи выполнять, не боле того.
Вы не приводили примеры, а пытались доказать, что покупать "умный дом" частями невыгодно или невозможно.:grinning:
 
Пример был с компьютером с программированием. Для многих людей сесть и настроить систему ""умный дом" тоже самое, что сесть с нуля программы начать писать.
 
Да это верно. Многие даже почту когда заводят зовут на помощь знакомых, что бы помогли. Не понимают как это делать. Полностью в реале живут.
 
Да это верно. Многие даже почту когда заводят зовут на помощь знакомых, что бы помогли. Не понимают как это делать. Полностью в реале живут.
Это больше характерно для людей старшего поколение, но даже большинство дошколят уже уверенно пользуются компьютером.
 
Разные есть люди. Понятно, что молодое поколение быстро осваивает это все дело, а вот кому за 40 и дальше могут уже с трудом.
 
Мне непонятно, почему система умный дом, кстати разные люди по разному понимают эту систему, должна быть завязана на один контролер? Зачем нужен один центр управления? Ведь гораздо надёжнее, чтобы разные системы работали автономно.
 
А как их использование тогда осуществлять? На каждую систему нужен будет отдельный пульт. А если все через смартфон или компьютер, то получится как одна система в итоге.
 
А как их использование тогда осуществлять? На каждую систему нужен будет отдельный пульт. А если все через смартфон или компьютер, то получится как одна система в итоге.
Вы сами описали моё представление об умном доме. Это действительно набор отдельных систем объединённых в один узел управления. И что плохого если. где то будут храниться пульты управления от них.
 
Мне непонятно, почему система умный дом, кстати разные люди по разному понимают эту систему, должна быть завязана на один контролер? Зачем нужен один центр управления? Ведь гораздо надёжнее, чтобы разные системы работали автономно.
"Умный" дом никто и не завязывает на один компьютер или контроллер. Это децентрализованная система...
 
Вы сами описали моё представление об умном доме. Это действительно набор отдельных систем объединённых в один узел управления. И что плохого если. где то будут храниться пульты управления от них.
Да ничего плохого. Разные системы, объединенные в один узел - звучит вполне себе разумно, понятно и использование должно быть комфортным.
 
Назад
Сверху