Могут ли перфораторы Интерскол составить конкуренцию зарубежным аналогам?

По моим наблюдениям отечественный Интерскол зачастую дешевле перфораторов MAKITA или BOSCH с аналогичными параметрами. Однако им больше отдают предпочтение в строительных компаниях. При этом ссылаются на то, что зарубежный электроинструмент надежнее. Однако по опыту нашей компании, могу утверждать, что они не редко выходят из строя. Сейчас встал вопрос более рационального выбора и покупки перфоратора. Вот и интересно, стоит ли переплачивать, или перфораторы Интерскол не хуже зарубежных?
Цена и качество перфораторов Интерскол будет равносильна, как цена и качество Makita. Вы конечно можете купить перфоратор Интерскол, если вам не нужно много работать, и вы не панируете стать качком. А так лучше приобрести Бош.
 
Это зависит от предпологаемой нагрузки на инструмент. Для монтажа мебели конечно предпочтение дешевому отечественному производителю. Если же инструмент должен работать больше 2 часов в день(внутренняя отделка), выбор за преславутыми Makita, Bosh. Для промышленных обьемов(вентфасад, монтаж витражей) стоит задуматься о переходе на более дорогой и качественный инструмент Hilti, MILWAUKE.Интерскол может помочь в бытовых работах, не более.
Собирать мебель перфоратором Интерскол? Вы шутите? на много шкафов у вас хватит рук?
 
Я сомневаюсь, что они Маките конкуренцию составить могут, разве что в Китае произведенной. На счет веса сказать не могу ничего. В руках не держал. Что правда такой тяжелый?
 
А ничего, что "японские" и "европейские" бренды на 100% сделаны в Китае?

"Айфоны" тоже собирают в Поднебесной, но их почему-то никто не считает китайской техникой. В современном глобализованном мире место производства не слишком важно...
 
Там сейчас собирают все, что можно собрать. Только это все равно качество уже китайское и даже в хороших дорогих вещах нет-нет да и встретится брак.
 
Там сейчас собирают все, что можно собрать. Только это все равно качество уже китайское и даже в хороших дорогих вещах нет-нет да и встретится брак.
В технике немецкой или японской сборки тоже встречается брак. Все зависит от цены, она, как правило, прямо пропорциональна качеству.
 
Встречается он везде, но процент брака отличается. И немцы свой товар бракованный не пустят в производство, а китайцы могут, а потом наши купят и нашим же продадут.
 
Нормальные перфораторы, работают, долбят бетон. Может чем - то хуже боша или макиты, но дешевле. Для дома, для семьи подходят.
 
Для дома, для семьи это может и не понадобиться никогда. Часто Вы бетон у себя дома долбите сами? Да и не все в бетонных домах живут.
 
Последнее редактирование:
Для дома, для семьи это может и не понадобиться никогда. Часто Вы бетон у себя дома долбите сами? Да и не все в бетонных домах живут.
Приходится и долбить. Ремонт делали в разных комнатах. Там и старую плитку приходилось скалывать. И забор делали, частично на бетонных столбах, там тоже отверстия сверлить надо было.
 
По моему опыту можно сказать то не всегда дорого - это хорошо, и то в некоторых случаях все же стоит переплатить за марку.
 
"Интерскол" тоже довольно известная марка.:grinning:
В любом случае, это лучше, чем "никому неизвестные китайцы".
Да и существует не первый год, значит не фирма - однодневка. Какая - никакая репутация у них есть уже. Да и свою нишу на рынке бывшего СССР они занимают.
 
Знакомство с перфоратором для меня состоялось давно, когда одолжил на день у товарища его BOSCH. Потом решил обзавестись подобным инструментом, но запаса средств тогда хватило на Интерскол. Для периодического использования в квартире мне его достаточно. Тонкостей, что первый бурит легче и быстрее отметить не могу, опыт не тот, ремонтами профессионально не занимаюсь.
 
На счет легче сказать вообще сложно. Народ говорит, что тяжелые перфораторы сверлят лучше легких. Да и от сверла зависит многое, от скорости вращения.
 
Да и существует не первый год, значит не фирма - однодневка. Какая - никакая репутация у них есть уже. Да и свою нишу на рынке бывшего СССР они занимают.
Фирма, действительно, не "однодневка". Но она размещает заказы на куче китайских заводов, поэтому качество непредсказуемо - "как повезет"...
 
Кого этим сейчас удивишь, что заказы размещены в Китае. Вопрос в том, на сколько хорошие там мастера работают и на каком оборудовании.
 
Оборудование и контроль качества имеют значение. Экономика Китая на подъеме, достигнуты успехи во многих областях. Не зря же оттуда массово везут продукцию большими контейнеровозами в страны Европы и в Россию.
 
Интересно, а контроль качества вообще еще существует где-нибудь? Раньше ОТК же були чуть ли не на всех предприятиях, а теперь есть ли они вообще?
 
Назад
Сверху