Модернизация "Хрущевки".

А что они сделали, сайдингом обшили? Снаружи выглядит красиво, в внутри все тоже самое. Маленькие квартиры, маленькие кухни, совмещенный санузел.
Вполне пристойно, я бы так сказал. Снимали издалека, вблизи может казаться и выглядеть все похуже. Покрасили, подшили, явно стало лучше, чем просто старый белый кирпич с жуткими швами.
 
Серые дома, серые города, серые люди. Депресняк. Пусть уж лучше покрасят. Пусть город будет желто-сине-оранжевым. :)
Любопытно, а что депрессивнее с вашей точки зрения? Серый город, или сине-желто-оранжевый?
 
Любопытно, а что депрессивнее с вашей точки зрения? Серый город, или сине-желто-оранжевый?
Депрессивным город делают "озеленители". Которые за немаленькие деньги пилят деревья, вместо того, чтобы их сажать. Не встречались даже подстриженные дубы.
 
Старые и "опасные" деревья нужно пилить, иначе при сильном ветре они много ущерба приносят, вплоть до того, что люди под ними гибнут.
 
Серые дома, серые города, серые люди. Депресняк. Пусть уж лучше покрасят. Пусть город будет желто-сине-оранжевым. :)

В нашем городе хотели один дом разукрасить - сделать большой рисунок на стене, но увы, некоторые жильцы были категорически против.
 
В нашем городе хотели один дом разукрасить - сделать большой рисунок на стене, но увы, некоторые жильцы были категорически против.

У старших людей сильно закреплена советская идеология, а новое поколение стремиться к разнообразию и всему новому. Вот и случаются недопонимания. К сожалению.
 
"Хрущевки" славятся своими маленькими кухнями. Но даже в однокомнатной квартире можно навести уют и визуально её расширить. Правильная расцветка обоев (светлых тонов), навесные потолки, встроенное освещение, ламинат, зеркальный шкаф-купе - и малая квадратура увеличится двукратно.
 
Красоту навести можно, и современные материалы использовать и дизайн тоже современный и технику новую завести, но кухня от этого не увеличится.
 
"Хрущевки" славятся своими маленькими кухнями. Но даже в однокомнатной квартире можно навести уют и визуально её расширить. Правильная расцветка обоев (светлых тонов), навесные потолки, встроенное освещение, ламинат, зеркальный шкаф-купе - и малая квадратура увеличится двукратно.
Это, как мне кажется, просто попытка хоть как-то привести в порядок «то, что имеем». Никаких проблем это не решает: габариты и проблемы остаются всё теми же.
 
Это, как мне кажется, просто попытка хоть как-то привести в порядок «то, что имеем». Никаких проблем это не решает: габариты и проблемы остаются всё теми же.
Это почему же? Люди делают перепланировки. Увеличивают кухни и санузлы. Главное, чтобы были эти самые квадратные метры, на которых это можно бы было сделать...
 
У старших людей сильно закреплена советская идеология, а новое поколение стремиться к разнообразию и всему новому. Вот и случаются недопонимания. К сожалению.

Да, так и есть. Старшее поколение очень консервативное. Они на современную молодёжь вообще смотрят, как на инопланетян).
 
Вот еще вариант модернизации хрущевки. Причина эстетическая, это центр города, надо было красоту навести. К соседней хрущевке даже башенку пристроили.
 

Вложения

  • Тобольск, хрущевка.jpg
    Тобольск, хрущевка.jpg
    257.9 KB · Просмотры: 157
Да, так и есть. Старшее поколение очень консервативное. Они на современную молодёжь вообще смотрят, как на инопланетян).
Я бы так не сказал. "Старшее поколение" неоднородно как впрочем и молодёжь. А все новые веяния моды не всегда несут что то положительное. Это тоже нужно понимать...
 
Это почему же? Люди делают перепланировки. Увеличивают кухни и санузлы. Главное, чтобы были эти самые квадратные метры, на которых это можно бы было сделать...
Верно. Но хотелось бы, чтобы с самого начала ты имел место для жизни, а не место, чтобы на нём можно было построить место для жизни. Надеюсь, моё объяснение не покажется излишним с точки зрения русского языка.
 
Верно. Но хотелось бы, чтобы с самого начала ты имел место для жизни, а не место, чтобы на нём можно было построить место для жизни. Надеюсь, моё объяснение не покажется излишним с точки зрения русского языка.
Ну тема то про модернизацию "хрущёвки". Людям что то когда то дало государство. И теперь это не соответствует современным реалиям и они это хотят преобразовать в нечто лучшее с их точки зрения. По- моему всё очень логично...
 
Меня вообще заинтересовала тема модернизация советских зданий. Вот интересный вариант, стоило только поэкспериментировать с цветной плиткой!
 

Вложения

  • спецавтобаза реконструкция.jpg
    спецавтобаза реконструкция.jpg
    321.8 KB · Просмотры: 153
Да, у нас тоже такое делают. Это действительно делает город более современным.
 
Меня вообще заинтересовала тема модернизация советских зданий. Вот интересный вариант, стоило только поэкспериментировать с цветной плиткой!
Смотрится очень даже прилично. Это где такая красота? Интересно как оно защищено от огня?
 
Назад
Сверху