Многофункциональный сарай с цокольным этажом


Начинаем строительство многофункционального сарая с цокольным этажом, в этой серии разберем размеры и конструктив здания, также немного копаем по лазерному нивелиру......
 

Делаем отметки углов здания, ставим опалубку и делаем подбетонку под фундаментную плиту......
 
Цокольный участок сооружения имеет много достоинств. Кроме хранения бытовых изделий, материалов есть другие предназначения. В жару можно прятать продукты. И работать в прохладном месте тоже приятнее.
 
Цокольный участок сооружения имеет много достоинств. Кроме хранения бытовых изделий, материалов есть другие предназначения. В жару можно прятать продукты. И работать в прохладном месте тоже приятнее.
Вы совершенно правы. Но у меня есть одна задумка о которой немного позже.
 

Всем привет. Сегодня укрываем яму для проведения зимних бетонных работ, рассмотрим обустройство кровли над строительным объектом.
 

Продолжаем нашу стройку. Строим опалубку, делаем гидроизоляцию фундаментной плиты и теплоизолируем плитами экструдированного пенополистерола.
 

Всем привет! Сегодня армируем монолитную фундаментную плиту нашего сарая и заливаем бетон.
 
Хорошее видео. Очень удобен такой сарайчик в частном доме. Особенно если нет погреба и негде хранить консервацию).
 

Всем привет!!! Продолжаем нашу рубрику сарай своими руками. Начинаем строительство бетонных стен подвала в три яруса. В данном видео рассмотрим конструкцию стеновой опалубки, приемы армирования стеновых углов а так же льем бетон. В общем начинаем строить стены подвала.
 
Познавательное видео. Понятны способы крепления опалубки и выдерживания толщины стены за счет втулок из трубы и шпилек на 12 мм. Ещё уяснил применение звездочек для выдерживания зазоров от прутков арматуры до щита.
 

Всем привет!!! Сегодня в рубрике Сарай своими руками выходит часть 7 Дренаж. Разбираем наше укрытие, копаем дренажные канавы укладываем трубы, делаем гидроизоляцию стен, обклеиваем пенопластом и делаем обратную засыпку.
 

Всем привет!!! В этой серии сарай своими руками я рассказываю о устройстве электропроводки на стадии заливки монолита. Установка подрозетников и закладных под проводку из трубы пнд, выпуски из сарая на другие источники энергопотребления так же ввод в сарай при условии подземной укладки кабеля и последующая заливка последнего ряда стен подвала.
 

Здравствуйте мои дорогие зрители!!! Сегодня продолжим смотреть серию Сарай своими руками. На очереди часть 9 Монолитная плита перекрытия. Рассмотрим обустройство опалубки, вязка арматуры и заливка плиты. Приятного просмотра!!!
 
Интересный проект, я бы сделал чуть иначе - сильнее углубил и сделал бы некоторые укрепления, по сути вышел бы полноценный погреб с надстройкой.
 
Так грунт потом будет добавлен и весь этот подвал разместится под землей. В части видео, где объясняли и показывали прокладку труб ПНД под электропроводку, говорили об этом. Видимый вывод трубы из стенки должен быть по проекту заглублен на 70 см. Подсыпка в дальнейшем предполагается.
 
А почему не сделали это сооружение как пристройку к дому? На одну стену получилось бы дешевле, и вход можно было бы соорудить прямо из дома.
 
Такой проект был задуман. Обособленно стоящие хозпостройки распространены широко. В поэтапном видео показаны основные приемы работ при сооружении многофункционального сарая и отражены важные мелочи.
 
Очень интересно получилось. Стоит и мне так попробовать в иной раз когда буду заниматься сараем, да и еще с цокольным этажом. Не плохая задумка я вам скажу!
 
А почему не сделали это сооружение как пристройку к дому? На одну стену получилось бы дешевле, и вход можно было бы соорудить прямо из дома.
Я понимаю почему не захотели к дому пристраивать., это сложнее и чревато рисками для основной постройки.
 

Всем здравствуйте! Продолжение нашего долгостроя, сарай своими руками. Представляю Вашему вниманию часть 11. Называться она будет кладка газобетонных стен. В серии рассмотрим закладку первого ряда газобетонных блоков, технические нюансы кладки газобетона итд. Приятного просмотра!!!
 
Назад
Сверху