Мягкая мебель в клеточку

adianon

Команда форума
Наверное все видели как под натяжением нити можно сделать мягкую мебель в клеточку - нужно ли при этом резать материал обивки или достаточно хорошего натяжения?
1.png
 
Я думала, что это называется буфы. Хотя, может для обивки мебели есть другие названия. Резать не надо, натяжения пышных слоев достаточно.
 
Я думала, что это называется буфы. Хотя, может для обивки мебели есть другие названия. Резать не надо, натяжения пышных слоев достаточно.
Вот уже немного просветили, я просто не в курсе как называется - вот и написал в клеточку, буфы так буфы, вбил в поисковик - так понимаю это вообще общее название такого декора, потому как там не только в клеточку, но и всякие рюшечки, фигурные складки и т.д.
 
Сначала подумал, что это ткань с рисунком в клеточку, а тут оказывается немного другой вариант. А как вообще эти клеточки себя ведут со временем?
 
Сначала подумал, что это ткань с рисунком в клеточку, а тут оказывается немного другой вариант. А как вообще эти клеточки себя ведут со временем?
К сожалению у меня не богатый опыт, вообще должно быть нормально, могу лишь отметить что сидеть на такой мягкой мебели очень приятно.
 
Данные углубления очень хорошо накапливают пыль и грязь поэтому чистить там очень сложно, и самое главное можно просто оторвать пуговицу которая натянута с другой стороны веревкой или бечевкой.
 
Данные углубления очень хорошо накапливают пыль и грязь поэтому чистить там очень сложно, и самое главное можно просто оторвать пуговицу которая натянута с другой стороны веревкой или бечевкой.
Ну вы же не каждый день будете её вытирать, обычной периодической уборки по квартире достаточно, а пуговицу можно как оторвать так и пришить обратно.
 
Постоянно рвать и пришивать тоже не будешь. Пыль собирается, спору нет, но бороться с ней можно, так что из этого проблему делать не стоит.
 
Вот хорошие примеры с буфами и можно наглядно увидеть что с таким рельефом диваны выглядят более солидно.
1.jpg 2.jpeg 3.jpg
 
Солиднее, конечно, хотя я бы только на спинке предпочел клетки, как в большинстве случаев. Сиденье предпочитаю обычное, гладкое.
 
Солиднее, конечно, хотя я бы только на спинке предпочел клетки, как в большинстве случаев. Сиденье предпочитаю обычное, гладкое.
Можно и так, вообще не обязательно клеточка - я когда набрал в поисковике "мебель с буфами" увидел много всевозможных декоративных узоров - очень интересно.
 
Понятно, что там можно растягивать клетку и получаться будут и квадраты и ромбы, пуговицы опять же придают новые формы.
 
Клеточка - это класс! Всё, что в клеточку, кроме неба, смотрится просто великолепно и очень стильно. Варьируя размером клеток и цветовой гаммой, можно достичь неимоверных дизайнерских результатов.
 
На счет неба само собой, а вот потолки можно сделать в клеточку тоже, подобным образом, как мебель делают. На любителя, конечно, но все же вариант.
 
Клеточка - это класс! Всё, что в клеточку, кроме неба, смотрится просто великолепно и очень стильно. Варьируя размером клеток и цветовой гаммой, можно достичь неимоверных дизайнерских результатов.
Да есть много вариантов укладки обивочного материала в буфы, даже декоративные подушечки можно тоже, вот несколько красивых вариантов.
1.jpeg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Интересно, на сколько сейчас популярны эти самые подушечки или стараются их все убрать подальше, чтобы пыли меньше собирали.
 
Интересно, на сколько сейчас популярны эти самые подушечки или стараются их все убрать подальше, чтобы пыли меньше собирали.
Очень популярны, нам при заказах мебели часто делают заказы и на декоративные подушечки и выбирают такие же ткани что и для мебели.
 
Сначала подумал, что это ткань с рисунком в клеточку, а тут оказывается немного другой вариант. А как вообще эти клеточки себя ведут со временем?
Со временем с ними ничего не происходит, материал натягивается плотно и со временем не растянется, смотрится очень эффектно.
 
Со временем с ними ничего не происходит, материал натягивается плотно и со временем не растянется, смотрится очень эффектно.
Да, это же не просто какая то форма - их пришивают таким образом что бы складки были, вообще интересная работа, у меня только один человек может так работать с тканью.
 
Там же явно нитки видны, сразу на ум приходит мысль, что они так сшиты, а не просто эти нити для украшения сделаны.
 
Назад
Сверху