Микроволновка над головой

Шут его знает. Вообще его уже уволили давно. Не спрошу. Вообще странный дедок был. Раз полез на высокую сторону и хотел проверить наличие напряжения индикатором... Живой остался...
Многие страдают радиофобией, по большей части от технической неграмотности. Самое интересное - переубедить невозможно, вообще то я никогда и не старался. Это не дедок был странный, а ваше руководство. Как дали группу и пустили на подстанцию?
 
Кроме возможности набить шишку на голове не вижу другой какой-то опасности)) Конечно кроме того, если ее плохо закрепить и она свалится (а она не легкая), прямо на голову)) Мы давно отказались от микроволновки и купили индукционную плитку, греет за 1 минуту еду... и варить можно на ней, и печь если она с духовкой.
 
Кроме возможности набить шишку на голове не вижу другой какой-то опасности)) Конечно кроме того, если ее плохо закрепить и она свалится (а она не легкая), прямо на голову)) Мы давно отказались от микроволновки и купили индукционную плитку, греет за 1 минуту еду... и варить можно на ней, и печь если она с духовкой.
Кстати о радиофобии. Вы не думаете, что у вас на кухне источник электромагнитных волн? Вам не страшно? Я всё таки думаю, что полноценно заменить микроволновку индукционная плита не в состоянии.
 
Кстати о радиофобии. Вы не думаете, что у вас на кухне источник электромагнитных волн? Вам не страшно? Я всё таки думаю, что полноценно заменить микроволновку индукционная плита не в состоянии.

ну не знаю, я не задумываюсь о всяких там излучениях)) Сейчас в продуктах всякая дрянь намешана чтоже теперь не есть чтоли? Искуственный хлеб, искуственная сметана и творог, искуиственная колбаса и сыр, искуственные йогурты и соки)) Есть проблеы по глобальней чем защитить себя от микроволновки, мобильного и компьютера)) Не зна ю , смотря что в ней делать.... я только разогревал например....
 
Мы давно отказались от микроволновки и купили индукционную плитку, греет за 1 минуту еду... и варить можно на ней, и печь если она с духовкой.
Индукционная варочная поверхность - "заменитель" газовой или электрической плиты. Но никак не микроволновки.
 
Индукционная варочная поверхность - "заменитель" газовой или электрической плиты. Но никак не микроволновки.
Да, она работает на другом физическом принципе, чем микроволновка. При её работе создаётся электромагнитное излучение, за счёт чего кастрюли разогреваются. То есть под варочной поверхностью находится катушка, которая излучает волны.
 
Многие страдают радиофобией, по большей части от технической неграмотности. Самое интересное - переубедить невозможно, вообще то я никогда и не старался. Это не дедок был странный, а ваше руководство. Как дали группу и пустили на подстанцию?
Да нет, вполне адекватное руководство. Бывает и хуже. Просто никогда не знаешь как поведёт себя человек в экстремальной ситуации. И никто не знает.
 
Да нет, вполне адекватное руководство. Бывает и хуже. Просто никогда не знаешь как поведёт себя человек в экстремальной ситуации. И никто не знает.
Конечно, от косяков никто не застрахован, иногда в самой простой ситуации какое то затмение находит. Интересно, а что за экстремальная ситуация у вас была? Если можно, расскажите подробнее.
 
Да нет этого товарища уже. В смысле уволили. Спрашивать некого. Живой остался. И то слава Богу. А это до меня было.
Конечно, от косяков никто не застрахован, иногда в самой простой ситуации какое то затмение находит. Интересно, а что за экстремальная ситуация у вас была? Если можно, расскажите подробнее.
Да нет этого товарища уже. В смысле уволили. Спрашивать некого. Живой остался. И то слава Богу. А это до меня было.
 
Да нет этого товарища уже. В смысле уволили. Спрашивать некого. Живой остался. И то слава Богу. А это до меня было.

Да нет этого товарища уже. В смысле уволили. Спрашивать некого. Живой остался. И то слава Богу. А это до меня было.
Ну и слава богу, что уволили - поживёт ещё. И вам проблем меньше. Но он ещё долго будет с вами - в легендах. Наверное на каждом предприятии есть легенды о подобных товарищах.
 
При работе копиров и лазерных принтеров выделяется "ударная порция" озона, а микроволновка работает "без газа".:grinning:
В этом вы правы, но все равно я читала о вреде микроволновых волн и меня это очень огорчило, так как мы тоже пользуемся микроволновкой.
 
В этом вы правы, но все равно я читала о вреде микроволновых волн и меня это очень огорчило, так как мы тоже пользуемся микроволновкой.
В последнее время в Сети появилось очень статей и вреде микроволновок. Их сочиняют торговцы мультиварками.:grinning:
 
На самом деле, принцип одинаков. Но в индукционной печи используются гораздо меньшие частоты излучения.
А вот тут вы заблуждаетесь. Физические принципы работы у микроволновки и у индукционной плиты разные. Есть модели индукционных плит, с довольно высокими рабочими частотами.
 
Ну и слава богу, что уволили - поживёт ещё. И вам проблем меньше. Но он ещё долго будет с вами - в легендах. Наверное на каждом предприятии есть легенды о подобных товарищах.
У электриков со стажем только подними эту тему. Столько наговорят- не переслушаешь. Расскажут и чего было и чего не было...
 
Да к чему легенды и небылицы слушать. А что касается сравнения плиты и микроволновки, то это несколько разные приборы все же.
 
Да к чему легенды и небылицы слушать. А что касается сравнения плиты и микроволновки, то это несколько разные приборы все же.
Я считаю, что это абсолютно разные приборы, но в доме надо иметь и то и то, ведь в микроволновке очень удобно и быстро что-то греть.
 
Я не привык и не пользуюсь, мне вполне хватает и плиты, благо она газовая и быстро все греет. Вот у кого электрическая, тому без микроволновки никуда и никак.
 
Сейчас многие так делают и им нравится. По прочности это надежно, главное установить прочное крепление.
Не комфортно, вся еда будет сыпаться сверху на голову. Хоть на подставку поставите, но крошек не избежать. Постоянно придется руки держать приподнятыми.
 
Назад
Сверху